Engenheiro de Fundição F

Icons of mtg
Foundry Engineer F image
setminmtgo
-R$ 0.000.0 tix
Icons of mtg
NomeEngenheiro de Fundição F
PadrãoFoundry Engineer F
TipoPersonagem
DescriçãoIcons of mtg O próximo Permanente que você jogar esta Tarde custa #Icons of mtg a menos#.
EdiçãoBTG #BTG-008-F-EN
Papel de paredeFoundry Engineer F Crop image Wallpaperdownload
ImagemFoundry Engineer F Full hd imagedownload
⚠️

Lista de níveis

No Rank

Avalie você mesmo

Legalidades entre formatos

Sobre Engenheiro de Fundição F

Engenheiro de Fundição F, Personagem, desenhada por None lançada primeiramente em Nov, 2024 na edição BTG.

O Foundry Engineer F beneficiaria um deck aggro vermelho que visa jogar múltiplas permanentes rapidamente. Embora a habilidade de redução de custos possa ser útil para acelerar o estado do tabuleiro, pode haver cartas melhores, como Goblin Welder ou Goblin Engineer, que oferecem efeitos mais impactantes pelo mesmo custo. O Engenheiro de Fundição F pode jogar em um baralho econômico ou como uma carta de preenchimento até que melhores opções estejam disponíveis.

Onde comprar

Seller image Amazon.com.br

Visitar loja

*Este site contém links afiliados pelos quais podemos ser compensados

Agrupar

Alerta de preço ?

Me alerte quando o preço chegar em

Histórico de tendências de preços

loading
Histórico de preço
Data Preço mínimo Preço médio Decks
2024-10-30 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2024-11-06 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2024-11-11 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2024-11-18 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2024-11-25 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2024-12-02 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2024-12-09 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2024-12-19 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2024-12-23 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2024-12-30 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2025-01-01 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2025-01-06 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2025-01-13 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2025-01-20 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2025-01-27 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2025-02-03 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2025-02-10 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2025-04-27 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2025-04-28 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2025-05-06 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2025-05-12 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2025-05-19 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2025-05-28 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2025-06-03 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2025-06-10 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2025-06-17 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2025-06-23 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2025-07-01 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2025-07-08 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2025-07-15 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2025-07-22 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2025-07-29 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2025-08-05 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2025-08-12 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2025-08-18 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2025-08-25 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2025-09-02 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2025-09-09 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2025-09-15 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2025-09-23 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2025-09-29 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2025-10-06 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2025-10-13 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2025-10-20 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2025-10-27 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2025-11-03 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2025-11-10 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2025-11-18 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2025-11-24 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2025-12-03 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2025-12-08 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2025-12-15 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2025-12-22 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2025-12-29 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2026-01-01 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2026-01-05 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2026-01-13 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2026-01-20 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2026-01-26 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2026-02-02 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2026-02-09 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2026-02-16 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2026-02-23 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2026-03-02 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2026-03-10 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2026-03-16 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2026-04-02 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2026-04-07 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2026-04-14 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2026-04-23 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2026-04-30 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2026-05-05 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2026-05-14 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2026-05-20 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2026-05-25 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2026-06-01 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2026-06-08 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2026-06-15 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2026-06-23 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2026-06-29 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2026-07-06 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2026-07-13 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2026-07-20 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2026-07-27 0.00 BRL 0.00 BRL 0
Profile imageFaça login e participe da conversa

— Comentários 0

, Reações 1

User profile image

Seja o primeiro a comentar

Perguntas frequentes sobre Engenheiro de Fundição F

Que tipo de cartão é Engenheiro de Fundição F?

Engenheiro de Fundição F é uma Personagem cartão em Altered altered.

O que faz Engenheiro de Fundição F fazer?

{R} O próximo Permanente que você jogar esta Tarde custa #{2} a menos#.

Que conjunto é Engenheiro de Fundição F de?

Engenheiro de Fundição F foi lançado pela primeira vez no conjunto BTG.

Is Engenheiro de Fundição F legal jogar?

A legalidade depende do formato do torneio - Engenheiro de Fundição F pode ser legal em alguns formatos e banido ou restrito em outros. Veja a análise completa por formato na seção Legalidade acima.

Quais cartas são semelhantes a Engenheiro de Fundição F?

Cartas similares a Engenheiro de Fundição F incluir Engenheiro de Fundição R, Engenheiro de Fundição C, Vishvakarma R.. Veja a lista completa na seção Cartões semelhantes acima.