Crescita selvaggia

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Wild Growth image
setminmtgo
-€ 0.420.16 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NomeCrescita selvaggia
PredefinitoWild Growth
TipoIncanto: aura
DescrizioneIncanta terra Ogni volta che la terra incantata viene utilizzata per mana, il suo controllore aggiunge un ulteriore Icons of mtg.
ArtistaAlexander Mokhov
EspansioneLancio della tana segreta #7049
Carta da paratiWild Growth Crop image Wallpaperscaricamento
ImmagineWild Growth Full hd imagescaricamento
⚠️

Di Crescita selvaggia

Crescita selvaggia, Incanto: aura, progettato da Mark Poole rilasciato per la prima volta May, 2020 in redazione Limited Edition Alpha ed è stato stampato esattamente in 28 forme diverse. Guarda il gioco 3 formati: Duel Commander, Pauper E Commander. Attualmente viene venduto al prezzo più basso di € 0.42. È una chiave magnetica 6 combo.

Un mazzo che si concentra sull'aumento rapido del mana, come un mazzo rampa verde o un mazzo terraferma, trarrebbe vantaggio dall'utilizzo di Crescita Selvaggia poiché fornisce un'ulteriore accelerazione del mana. Tuttavia, ci sono carte migliori come Utopia Sprawl e Fertile Ground che offrono effetti simili con vantaggi aggiuntivi, rendendole scelte più versatili. Wild Growth potrebbe ancora essere utilizzato in mazzi economici o in mazzi che cercano ridondanza nelle opzioni di accelerazione del mana.

Top 8 mazzi con Crescita selvaggia

Formato

Meta mazzi

% totale

Media per mazzo

Pauper

2

3.5

3.0

Rugole

04/10/04

The additional mana is not an ability of the land and is not something the land can produce.

Dove comprare

Seller image TCG Player Selling icon

56 uni.

€ 0.41 visita il negozio
Seller image Card Kingdom Selling icon

238 uni.

€ 0.65 visita il negozio
Seller imageEbay.com

visita il negozio
Seller imagePrinting proxies

$ 0.75 visita il negozio

*Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso

Gruppo

avviso di prezzo ?

Avvisami quando arriva il prezzo

Storico dell'andamento dei prezzi

loading
Profile imageAccedi e partecipa alla conversazione

— Commenti 0

, Reazioni 1

User profile image

Diventa il primo a commentare

Domande frequenti su Crescita selvaggia

Che tipo di carta è Crescita selvaggia?

Crescita selvaggia è Incanto: aura carta inserita Altered altered.

Cosa fa Crescita selvaggia Fare?

Incanta terra Ogni volta che la terra incantata viene utilizzata per mana, il suo controllore aggiunge un ulteriore {G}.

Quanto costa Crescita selvaggia costo?

Crescita selvaggia attualmente inizia alle € 0.42. Visualizza i prezzi in tempo reale di più venditori nella sezione Dove acquistare sopra.

Che set è Crescita selvaggia da?

Crescita selvaggia è stato rilasciato per la prima volta nel set Limited Edition Alpha, illustrato da Mark Poole.

Is Crescita selvaggia legale per giocare?

La legalità dipende dal formato del torneo: Crescita selvaggia può essere legale in alcuni formati e vietato o limitato in altri. Consulta la ripartizione completa per formato nella sezione Legalità sopra.

Cos'è il formato competitivo Crescita selvaggia giocato?

Crescita selvaggia vede il gioco del metagame competitivo 3 formato/i: Duel Commander, Pauper, Commander.

Is Crescita selvaggia parte di qualche combo infinita?

SÌ, Crescita selvaggia c'è una chiave magnetica 6 combo nel nostro database dei combo, collegato dalla sezione Combo di questa pagina.

A cosa sono simili le carte Crescita selvaggia?

Carte simili a Crescita selvaggia includere Terreno Fertile, Guida Elfica, Vegetazione Rigogliosa. Consulta l'elenco completo nella sezione Carte simili sopra.