Unità di Laboratorio
| Nome | Unità di Laboratorio |
|---|---|
| Predefinito | Tech Lab Unit |
| Tipo | Landmark permanent |
| Descrizione | |
| Gusto | Non c'è due senza tre. |
| Espansione | Whispers from the Maze #AX-061-C |
| Carta da parati | |
| Immagine |
Di Unità di Laboratorio
Unità di Laboratorio, Landmark permanent, progettato da None rilasciato per la prima volta settembre 2026 in redazione Whispers from the Maze.
Tech Lab Unit si adatta meglio a un mazzo control o value lento basato su Axiom che beneficia attivamente della Riserva, soprattutto liste con forti effetti di Riserva, modi per sfruttare risorse aggiuntive simili a carte in mano o abbastanza inevitabilità nel late game da rendere rilevante l'aumento del limite della Riserva; è molto meno allettante nei mazzi aggressivi o tempo perché costa 3 e non fornisce alcuna presenza immediata sul terreno. Nella maggior parte dei mazzi Axiom generici, **Brassbug Hub** è di solito un Landmark da tre di costo migliore perché crea pressione immediata e valore sul terreno, mentre Tech Lab Unit richiede diversi turni per ripagare il suo investimento, quindi dovrebbe essere giocato solo in una build dedicata alla Riserva o in un metagame particolarmente lento, invece di essere un'inclusione automatica.
Dove comprare
![]() | Ebay.com | visita il negozio | ||
![]() | Printing proxies | $ 0.75 | visita il negozio |
*Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso
Gruppo
avviso di prezzo ?
Avvisami quando arriva il prezzo
Storico dell'andamento dei prezzi

Storico dei prezzi
| Data | Prezzo minimo | Prezzo medio | Decks |
|---|---|---|---|
| 2026-09-02 | 0.00 EUR | 0.00 EUR | 0 |
| 2026-09-07 | 0.00 EUR | 0.00 EUR | 0 |
| 2026-09-14 | 0.00 EUR | 0.00 EUR | 0 |
| 2026-09-21 | 0.00 EUR | 0.00 EUR | 0 |



Reazioni
0
0 Commenti
Diventa il primo a commentare
Niente qui ancora.
Domande frequenti su Unità di Laboratorio
Che tipo di carta è Unità di Laboratorio?
Unità di Laboratorio è Landmark permanent carta inserita Altered altered.
Qual è l'effetto della carta Unità di Laboratorio?
{J} [Rifornisci]. (Metti la prima carta del tuo mazzo nella Riserva.) Il limite della tua Riserva è aumentato di uno.
Qual è il set originale della carta Unità di Laboratorio?
Unità di Laboratorio è stato rilasciato per la prima volta nel set Whispers from the Maze.