Des vérités insondables
| Nom | Des vérités insondables |
|---|---|
| Modèle | Unfathomable Truths |
| Taper | Instantané |
| La description | Dépouillé (Cette carte n'a pas de couleur.)
Piochez trois cartes et créez un jeton de créature Eldrazi Spawn 0/1 incolore avec Sacrifiez cette créature : Ajoutez |
| Saveur | "Forse siamo tutti solo frutto dell'immaginazione di Kozilek." —Anowon, le Saggio delle Rovine |
| Artiste | Drew Tucker |
| Édition | Horizons modernes 3 #77 |
| Papier peint | |
| Image |
Liste de niveaux
No Rank
Notez-le vous-même
À propos de Des vérités insondables
Des vérités insondables, Instantané, conçu par Drew Tucker sorti pour la première fois en May, 2024 dans l'édition Modern Horizons 3. Voir le jeu dans 1 formats: Pauper. Il est actuellement vendu au prix le plus bas de C$ 0.01.
Des vérités insondables profiteraient à un deck de contrôle ou de milieu de gamme cherchant à piocher des cartes et à générer des ressources supplémentaires. Bien que la mécanique du Manque puisse être un inconvénient dans certaines situations, l'avantage des cartes et la génération de jetons fournis par Unsondable Truths peuvent être précieux dans les parties plus longues. Cependant, il existe de meilleures options disponibles, telles que Fact or Fiction ou Treasure Cruise, qui offrent un tirage de cartes plus efficace sans la restriction incolore, faisant d'Insondable Truths une carte de niche qui pourrait ne pas être largement utilisée dans les decks compétitifs Magic: the Gathering.
Où acheter
|
TCG Player |
16 uni.
|
C$ 0.01 | Visiter le magasin |
|
Card Kingdom |
31 uni.
|
C$ 0.49 | Visiter le magasin |
|
Ebay.com | Visiter le magasin | ||
|
Printing proxies | $ 0.75 | Visiter le magasin |
*Ce site contient des liens d'affiliation pour lesquels nous pouvons être rémunérés
Un groupe
alerte prix ?
Alertez-moi quand le prix arrive
Historique des tendances des prix
historique des prix
| Date | Prix minimum | Prix moyen | Decks |
|---|---|---|---|
| 2024-08-01 | 0.01 CAD | 0.32 CAD | 2 |
| 2024-08-05 | 0.01 CAD | 0.32 CAD | 3 |
| 2024-08-12 | 0.01 CAD | 0.32 CAD | 1 |
| 2024-08-19 | 0.01 CAD | 0.32 CAD | 0 |
| 2024-08-26 | 0.01 CAD | 0.32 CAD | 0 |
| 2024-09-02 | 0.01 CAD | 0.32 CAD | 1 |
| 2024-09-09 | 0.01 CAD | 0.32 CAD | 0 |
| 2024-09-16 | 0.01 CAD | 0.32 CAD | 0 |
| 2024-09-23 | 0.01 CAD | 0.32 CAD | 1 |
| 2024-09-30 | 0.01 CAD | 0.32 CAD | 1 |
| 2024-10-07 | 0.01 CAD | 0.32 CAD | 1 |
| 2024-10-14 | 0.01 CAD | 0.32 CAD | 2 |
| 2024-10-21 | 0.01 CAD | 0.32 CAD | 2 |
| 2024-10-28 | 0.01 CAD | 0.32 CAD | 0 |
| 2024-11-06 | 0.01 CAD | 0.32 CAD | 3 |
| 2024-11-11 | 0.01 CAD | 0.32 CAD | 0 |
| 2024-11-18 | 0.01 CAD | 0.32 CAD | 1 |
| 2024-11-25 | 0.01 CAD | 0.32 CAD | 0 |
| 2024-12-02 | 0.01 CAD | 0.32 CAD | 0 |
| 2024-12-09 | 0.01 CAD | 0.32 CAD | 0 |
| 2024-12-19 | 0.01 CAD | 0.32 CAD | 0 |
| 2024-12-23 | 0.01 CAD | 0.32 CAD | 0 |
| 2024-12-30 | 0.01 CAD | 0.32 CAD | 2 |
| 2025-01-01 | 0.01 CAD | 0.32 CAD | 1 |
| 2025-01-06 | 0.01 CAD | 0.32 CAD | 1 |
| 2025-01-13 | 0.01 CAD | 0.32 CAD | 0 |
| 2025-01-20 | 0.01 CAD | 0.32 CAD | 0 |
| 2025-01-27 | 0.01 CAD | 0.32 CAD | 0 |
| 2025-02-03 | 0.01 CAD | 0.32 CAD | 1 |
| 2025-02-10 | 0.01 CAD | 0.32 CAD | 0 |
| 2025-04-27 | 0.03 CAD | 0.29 CAD | 1 |
| 2025-04-28 | 0.06 CAD | 0.30 CAD | 1 |
| 2025-05-06 | 0.03 CAD | 0.29 CAD | 0 |
| 2025-05-12 | 0.09 CAD | 0.32 CAD | 0 |
| 2025-05-19 | 0.03 CAD | 0.29 CAD | 0 |
| 2025-05-28 | 0.01 CAD | 0.28 CAD | 0 |
| 2025-06-03 | 0.03 CAD | 0.29 CAD | 0 |
| 2025-06-10 | 0.03 CAD | 0.28 CAD | 0 |
| 2025-06-17 | 0.02 CAD | 0.27 CAD | 0 |
| 2025-06-23 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 0 |
| 2025-07-01 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 0 |
| 2025-07-08 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 0 |
| 2025-07-15 | 0.03 CAD | 0.28 CAD | 0 |
| 2025-07-22 | 0.04 CAD | 0.29 CAD | 1 |
| 2025-07-29 | 0.03 CAD | 0.28 CAD | 0 |
| 2025-08-05 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 0 |
| 2025-08-12 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 0 |
| 2025-08-18 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 0 |
| 2025-08-25 | 0.02 CAD | 0.27 CAD | 2 |
| 2025-09-02 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 0 |
| 2025-09-09 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 0 |
| 2025-09-15 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 0 |
| 2025-09-23 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 0 |
| 2025-09-29 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 0 |
| 2025-10-06 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 1 |
| 2025-10-13 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 0 |
| 2025-10-20 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 0 |
| 2025-10-27 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 0 |
| 2025-11-03 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 1 |
| 2025-11-10 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 0 |
| 2025-11-18 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 1 |
| 2025-11-24 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 0 |
| 2025-12-03 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 0 |
| 2025-12-08 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 0 |
| 2025-12-15 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 0 |
| 2025-12-22 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 0 |
| 2025-12-29 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 0 |
| 2026-01-01 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 0 |
| 2026-01-05 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 0 |
| 2026-01-13 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 0 |
| 2026-01-20 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 1 |
| 2026-01-26 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 0 |
| 2026-02-02 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 0 |
| 2026-02-09 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 0 |
| 2026-02-16 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 0 |
| 2026-02-23 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 1 |
| 2026-03-02 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 0 |
| 2026-03-10 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 1 |
| 2026-03-16 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 1 |
| 2026-04-02 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 0 |
| 2026-04-07 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 0 |
| 2026-04-14 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 0 |
| 2026-04-23 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 5 |
| 2026-04-30 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 2 |
| 2026-05-05 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 3 |
| 2026-05-14 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 3 |
| 2026-05-20 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 7 |
| 2026-05-25 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 4 |
| 2026-06-01 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 3 |
| 2026-06-08 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 6 |
| 2026-06-15 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 5 |
| 2026-06-23 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 9 |
| 2026-06-29 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 5 |
| 2026-07-06 | 0.01 CAD | 0.26 CAD | 2 |
| 2026-07-13 | 0.01 CAD | 0.25 CAD | 1 |
| 2026-07-20 | 0.02 CAD | 0.26 CAD | 4 |
| 2026-07-27 | 0.01 CAD | 0.25 CAD | 8 |
Questions fréquemment posées sur Des vérités insondables
Quel type de carte est Des vérités insondables?
Des vérités insondables est Instantané carte dans Altered altered.
Qu'est-ce que Des vérités insondables faire?
Dépouillé (Cette carte n'a pas de couleur.) Piochez trois cartes et créez un jeton de créature Eldrazi Spawn 0/1 incolore avec Sacrifiez cette créature : Ajoutez {C}.
Combien fait Des vérités insondables coût?
Des vérités insondables commence actuellement à C$ 0.01. Consultez les prix en direct de plusieurs vendeurs dans la section Où acheter ci-dessus.
Quel est l'ensemble Des vérités insondables depuis?
Des vérités insondables est sorti pour la première fois dans l'ensemble Modern Horizons 3, illustré par Drew Tucker.
Is Des vérités insondables est-il légal de jouer ?
La légalité dépend du format du tournoi -- Des vérités insondables peut être légal dans certains formats et interdit ou restreint dans d’autres. Voir la répartition complète par format dans la section Légalité ci-dessus.
Quels sont les formats compétitifs Des vérités insondables joué dans ?
Des vérités insondables voit un métajeu compétitif jouer dans 1 formats : Pauper.
À quelles cartes ressemblent-elles ? Des vérités insondables?
Cartes semblables à Des vérités insondables inclure Épurateur de crânes, Gardien anophtalme, Drone incubateur. Consultez la liste complète dans la section Cartes similaires ci-dessus.

— commentaires 0
, Réactions 1
Soyez le premier à commenter