Réseau de mécanoptères espions
| Nom | Réseau de mécanoptères espions |
|---|---|
| Modèle | Thopter Spy Network |
| Taper | Enchantement |
| La description | Au début de votre entretien, si vous contrôlez un artefact, créez un jeton de créature-artefact 1/1 incolore Mécanoptère avec le vol. À chaque fois qu'au moins une créature-artefact que vous contrôlez inflige des blessures de combat à un joueur, piocVoir plus |
| Artiste | Jung Park |
| Édition | Commandant d'Étherdrift #83 |
| Papier peint | |
| Image |
Liste de niveaux
No Rank
Notez-le vous-même
À propos de Réseau de mécanoptères espions
Réseau de mécanoptères espions, Enchantement, conçu par Jung Park sorti pour la première fois en Jul, 2015 dans l'édition Magic Origins Promos et a été imprimé exactement dans 8 formes différentes. Il est actuellement vendu au prix le plus bas de C$ 0.51.
La carte Thopter Spy Network bénéficierait à un deck axé sur les créatures artefacts, fournissant une source constante d’avantage de carte et de génération de jetons. Bien qu'il puisse s'agir d'une forte inclusion dans les decks riches en artefacts, il existe des cartes potentiellement meilleures comme Tezzeret, Maître du Pont ou Sai, Maître Thopterist qui offrent une valeur plus immédiate ou une synergie avec des stratégies spécifiques. Thopter Spy Network pourrait être utilisé dans des decks cherchant à générer un avantage progressif au fil du temps avec des créatures-artefacts, mais son efficacité peut varier en fonction du plan de jeu global et de la méta.
Des règles
22/06/15
Thopter Spy Network’s first ability has an “intervening ‘if’ clause.” That means (1) the ability won’t trigger at all unless you control an artifact as your upkeep begins, and (2) the ability will do nothing if you don’t control an artifact as it resolves.
Où acheter
![]() | TCG Player | 32 uni.
| C$ 0.32 | Visiter le magasin |
![]() | Card Kingdom | 43 uni.
| C$ 0.52 | Visiter le magasin |
![]() | Ebay.com | Visiter le magasin | ||
![]() | Printing proxies | $ 0.75 | Visiter le magasin |
*Ce site contient des liens d'affiliation pour lesquels nous pouvons être rémunérés
Un groupe
alerte prix ?
Alertez-moi quand le prix arrive
Historique des tendances des prix

Questions fréquemment posées sur Réseau de mécanoptères espions
Quel type de carte est Réseau de mécanoptères espions?
Réseau de mécanoptères espions est Enchantement carte dans Altered altered.
Qu'est-ce que Réseau de mécanoptères espions faire?
Au début de votre entretien, si vous contrôlez un artefact, créez un jeton de créature-artefact 1/1 incolore Mécanoptère avec le vol. À chaque fois qu'au moins une créature-artefact que vous contrôlez inflige des blessures de combat à un joueur, piochez une carte.
Combien fait Réseau de mécanoptères espions coût?
Réseau de mécanoptères espions commence actuellement à C$ 0.51. Consultez les prix en direct de plusieurs vendeurs dans la section Où acheter ci-dessus.
Quel est l'ensemble Réseau de mécanoptères espions depuis?
Réseau de mécanoptères espions est sorti pour la première fois dans l'ensemble Magic Origins Promos, illustré par Jung Park.
Is Réseau de mécanoptères espions est-il légal de jouer ?
La légalité dépend du format du tournoi -- Réseau de mécanoptères espions peut être légal dans certains formats et interdit ou restreint dans d’autres. Voir la répartition complète par format dans la section Légalité ci-dessus.
À quelles cartes ressemblent-elles ? Réseau de mécanoptères espions?
Cartes semblables à Réseau de mécanoptères espions inclure Réseau de tarte au Thopter, Ingénieur mécanoptère, Robots voraces. Consultez la liste complète dans la section Cartes similaires ci-dessus.





— commentaires 0
, Réactions 1
Soyez le premier à commenter