Pesadilla recurrente

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Recurring Nightmare image
setminmtgo
- 744.931.02 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombrePesadilla recurrente
DefectoRecurring Nightmare
TipoEnchantment
DescripciónSacrifice a creature, Return Recurring Nightmare to its owner's hand: Return target creature card from your graveyard to the battlefield. Activate only as a sorcery.
ArtistaJeff Laubenstein
EdiciónTempestad remasterizada #113
Papel pintadoRecurring Nightmare Crop image Wallpaperdescargar
ImagenRecurring Nightmare Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Pesadilla recurrente

Pesadilla recurrente, Enchantment, diseñada por Jeff Laubenstein lanzado por primera vez en May, 2020 en edición Exodus y fue impreso exactamente en 4 diferentes formas. Ver juego en 1 formatos: Premodern. Actualmente se vende al precio más bajo de 744.93. Es una tarjeta llave en 1 combos.

Un mazo que se centre en la resurrección del cementerio y el sacrificio de criaturas se beneficiaría de usar Pesadilla recurrente, ya que proporciona una forma poderosa de devolver criaturas del cementerio al campo de batalla. Aunque hay otras cartas como Regreso temible y Muerto animado que ofrecen efectos similares, la capacidad de Pesadilla recurrente de volver repetidamente a la mano del propietario la convierte en una herramienta versátil y potente en el mazo adecuado. Su capacidad para generar valor durante múltiples turnos y perturbar las estrategias del oponente la convierte en una fuerte opción para jugar en mazos que puedan aprovechar sus habilidades únicas.

Top 8 mejores mazos con Pesadilla recurrente

Formato

Meta mazos

% total

Promedio por mazo

Reglas

15/04/13

If you cast this as normal during your main phase, it will enter the battlefield and you’ll receive priority. If no abilities trigger because of this, you can activate its ability immediately, before any other player has a chance to remove it from the battlefield.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

14 uni.

267873.49 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-01 277.23 SVC 356.49 SVC 0
2024-08-05 277.23 SVC 382.72 SVC 0
2024-08-12 277.23 SVC 371.11 SVC 0
2024-08-19 277.23 SVC 364.20 SVC 0
2024-08-26 277.23 SVC 354.09 SVC 0
2024-09-02 277.23 SVC 361.14 SVC 0
2024-09-09 277.23 SVC 371.63 SVC 0
2024-09-16 277.23 SVC 367.40 SVC 0
2024-09-23 277.23 SVC 366.47 SVC 0
2024-09-30 277.23 SVC 294.59 SVC 0
2024-10-07 277.23 SVC 377.83 SVC 0
2024-10-14 277.23 SVC 382.35 SVC 0
2024-10-21 277.23 SVC 388.14 SVC 0
2024-10-28 277.23 SVC 411.48 SVC 1
2024-11-06 277.23 SVC 392.92 SVC 0
2024-11-11 277.23 SVC 402.00 SVC 0
2024-11-18 277.23 SVC 413.43 SVC 0
2024-11-25 277.23 SVC 405.74 SVC 0
2024-12-02 277.23 SVC 399.00 SVC 1
2024-12-09 277.23 SVC 399.61 SVC 0
2024-12-19 277.23 SVC 399.61 SVC 0
2024-12-23 277.23 SVC 399.61 SVC 2
2024-12-30 277.23 SVC 399.61 SVC 0
2025-01-01 277.23 SVC 399.61 SVC 0
2025-01-06 277.23 SVC 399.61 SVC 0
2025-01-13 277.23 SVC 399.61 SVC 0
2025-01-20 277.23 SVC 399.61 SVC 1
2025-01-27 277.23 SVC 399.61 SVC 0
2025-02-03 277.23 SVC 399.61 SVC 0
2025-02-10 277.23 SVC 399.61 SVC 0
2025-02-18 598.14 SVC 598.14 SVC 0
2025-04-27 785.92 SVC 785.92 SVC 0
2025-04-28 783.66 SVC 783.66 SVC 0
2025-05-06 784.93 SVC 784.93 SVC 1
2025-05-12 782.86 SVC 782.86 SVC 0
2025-05-19 733.13 SVC 733.13 SVC 0
2025-05-28 689.19 SVC 689.19 SVC 0
2025-06-03 692.59 SVC 692.59 SVC 0
2025-06-10 721.92 SVC 721.92 SVC 0
2025-06-17 751.61 SVC 751.61 SVC 0
2025-06-23 761.11 SVC 761.11 SVC 0
2025-07-01 768.62 SVC 768.62 SVC 0
2025-07-08 769.71 SVC 769.71 SVC 0
2025-07-15 769.81 SVC 769.81 SVC 0
2025-07-22 770.00 SVC 770.00 SVC 0
2025-07-29 760.89 SVC 760.89 SVC 0
2025-08-05 718.38 SVC 718.38 SVC 0
2025-08-12 703.45 SVC 703.45 SVC 0
2025-08-18 665.42 SVC 665.42 SVC 0
2025-08-25 646.54 SVC 646.54 SVC 0
2025-09-02 611.89 SVC 611.89 SVC 0
2025-09-09 609.06 SVC 609.06 SVC 0
2025-09-15 569.59 SVC 569.59 SVC 0
2025-09-23 552.33 SVC 552.33 SVC 0
2025-09-29 539.88 SVC 539.88 SVC 0
2025-10-06 540.26 SVC 540.26 SVC 0
2025-10-13 568.29 SVC 568.29 SVC 0
2025-10-20 599.25 SVC 599.25 SVC 0
2025-10-27 605.60 SVC 605.60 SVC 0
2025-11-03 640.78 SVC 640.78 SVC 0
2025-11-10 682.45 SVC 682.45 SVC 0
2025-11-18 734.80 SVC 734.80 SVC 0
2025-11-24 805.43 SVC 805.43 SVC 0
2025-12-03 806.68 SVC 806.68 SVC 0
2025-12-08 797.55 SVC 797.55 SVC 0
2025-12-15 762.35 SVC 762.35 SVC 0
2025-12-22 764.98 SVC 764.98 SVC 0
2025-12-29 720.45 SVC 720.45 SVC 0
2026-01-01 710.15 SVC 710.15 SVC 0
2026-01-05 731.00 SVC 731.00 SVC 0
2026-01-13 716.34 SVC 716.34 SVC 0
2026-01-20 690.81 SVC 690.81 SVC 0
2026-01-26 713.86 SVC 713.86 SVC 0
2026-02-02 727.38 SVC 727.38 SVC 0
2026-02-09 790.49 SVC 790.49 SVC 0
2026-02-16 853.47 SVC 853.47 SVC 0
2026-02-23 877.51 SVC 877.51 SVC 0
2026-03-02 887.62 SVC 887.62 SVC 0
2026-03-10 851.17 SVC 851.17 SVC 1
2026-03-16 891.69 SVC 891.69 SVC 0
2026-04-02 999.07 SVC 999.07 SVC 0
2026-04-07 883.14 SVC 883.14 SVC 0
2026-04-14 927.72 SVC 927.72 SVC 0
2026-04-23 947.98 SVC 947.98 SVC 0
2026-04-30 862.76 SVC 862.76 SVC 0
2026-05-05 896.39 SVC 896.39 SVC 0
2026-05-14 941.53 SVC 941.53 SVC 0
2026-05-20 1007.17 SVC 1007.17 SVC 0
2026-05-25 1045.01 SVC 1045.01 SVC 0
2026-06-01 977.02 SVC 977.02 SVC 2
2026-06-08 981.95 SVC 981.95 SVC 0
2026-06-15 911.27 SVC 911.27 SVC 0
2026-06-23 891.79 SVC 891.79 SVC 0
2026-06-29 895.32 SVC 895.32 SVC 0
2026-07-06 844.66 SVC 844.66 SVC 0
2026-07-13 812.01 SVC 812.01 SVC 0
2026-07-20 786.05 SVC 786.05 SVC 0
2026-07-27 750.14 SVC 750.14 SVC 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Pesadilla recurrente

que tipo de tarjeta es Pesadilla recurrente?

Pesadilla recurrente es una Enchantment tarjeta en Altered altered.

¿Qué hace? Pesadilla recurrente ¿hacer?

Sacrifice a creature, Return Recurring Nightmare to its owner's hand: Return target creature card from your graveyard to the battlefield. Activate only as a sorcery.

cuanto cuesta Pesadilla recurrente ¿costo?

Pesadilla recurrente actualmente comienza en 744.93. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Pesadilla recurrente ¿de?

Pesadilla recurrente fue lanzado por primera vez en el set Exodus, ilustrado por Jeff Laubenstein.

Is Pesadilla recurrente legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Pesadilla recurrente puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿Qué formatos competitivos son? Pesadilla recurrente jugado?

Pesadilla recurrente ve juego de metajuego competitivo en 1 formato(s): Premodern.

Is Pesadilla recurrente ¿Parte de algún combo infinito?

Sí, Pesadilla recurrente es una tarjeta llave en 1 combo(s) en nuestra base de datos de combos, enlazados desde la sección Combos de esta página.

¿A qué tarjetas se parecen? Pesadilla recurrente?

Cartas similares a Pesadilla recurrente incluir Víbora enredaalmas, Saffi Eriksdotter, Clériga reclamahuesos. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.