Cazador de brujas

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Witch Hunter image
setminmtgo
-₲ 2093.290.02 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreCazador de brujas
DefectoWitch Hunter
TipoCriatura — clérigo humano
DescripciónIcons of mtg: El Cazador de brujas hace 1 punto de daño al jugador objetivo. Icons of mtgIcons of mtgIcons of mtg, Icons of mtg: Regresa la criatura objetivo que controla un oponente a la mano de su propietario.
ArtistaJesper Myrfors
EdiciónEspiral de tiempo en diferido #17
Papel pintadoWitch Hunter Crop image Wallpaperdescargar
ImagenWitch Hunter Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Cazador de brujas

Cazador de brujas, Criatura — clérigo humano, diseñada por Jesper Myrfors lanzado por primera vez en Aug, 1994 en edición The Dark y fue impreso exactamente en 3 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de ₲ 2093.29.

Esta carta de Cazadora de Brujas sería beneficiosa en un mazo de control que se centre en interrumpir el estado del tablero del oponente y mantener el control del campo de batalla. Aunque ofrece versatilidad con tanto daño directo como eliminación de criaturas, hay potencialmente mejores opciones disponibles en el conjunto de cartas de Magic: The Gathering que ofrecen efectos similares de manera más eficiente o con beneficios adicionales. Si Cazadora de Brujas se juega dependería de la estrategia específica y las sinergias del mazo en el que se incluye.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

46 uni.

₲ 2.67 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-01 1426.71 PYG 13147.39 PYG 0
2024-08-05 1426.71 PYG 12856.00 PYG 0
2024-08-12 1426.71 PYG 12362.89 PYG 0
2024-08-19 1426.71 PYG 12183.86 PYG 0
2024-08-26 1426.71 PYG 11590.79 PYG 0
2024-09-02 1426.71 PYG 10803.92 PYG 0
2024-09-09 1426.71 PYG 11086.26 PYG 0
2024-09-16 1426.71 PYG 11533.57 PYG 0
2024-09-23 1426.71 PYG 11518.95 PYG 0
2024-09-30 1426.71 PYG 13745.56 PYG 0
2024-10-07 1426.71 PYG 13288.70 PYG 0
2024-10-14 1426.71 PYG 13113.28 PYG 0
2024-10-21 1426.71 PYG 12885.52 PYG 0
2024-10-28 1426.71 PYG 12924.22 PYG 0
2024-11-06 1426.71 PYG 12787.79 PYG 0
2024-11-11 1426.71 PYG 12379.32 PYG 0
2024-11-18 1426.71 PYG 12302.47 PYG 0
2024-11-25 1426.71 PYG 12197.22 PYG 0
2024-12-02 1426.71 PYG 12127.06 PYG 0
2024-12-09 1426.71 PYG 12033.50 PYG 0
2024-12-19 1426.71 PYG 12033.50 PYG 0
2024-12-23 1426.71 PYG 12033.50 PYG 0
2024-12-30 1426.71 PYG 12033.50 PYG 0
2025-01-01 1426.71 PYG 12033.50 PYG 0
2025-01-06 1426.71 PYG 12033.50 PYG 0
2025-01-13 1426.71 PYG 12033.50 PYG 0
2025-01-20 1426.71 PYG 12033.50 PYG 0
2025-01-27 1426.71 PYG 12033.50 PYG 0
2025-02-03 1426.71 PYG 12033.50 PYG 0
2025-02-10 1660.60 PYG 9615.69 PYG 0
2025-02-18 2327.18 PYG 2334.97 PYG 0
2025-04-27 2327.18 PYG 9367.19 PYG 0
2025-04-28 2323.28 PYG 8985.17 PYG 0
2025-05-06 2319.38 PYG 8244.53 PYG 0
2025-05-12 2315.48 PYG 8073.01 PYG 0
2025-05-19 2315.48 PYG 10422.02 PYG 0
2025-05-28 2315.48 PYG 8712.30 PYG 0
2025-06-03 2313.15 PYG 7035.33 PYG 0
2025-06-10 2280.40 PYG 7238.81 PYG 0
2025-06-17 2254.67 PYG 7498.43 PYG 0
2025-06-23 2254.09 PYG 7490.24 PYG 0
2025-07-01 2233.62 PYG 7858.61 PYG 0
2025-07-08 2241.42 PYG 7874.21 PYG 0
2025-07-15 2280.40 PYG 8548.58 PYG 0
2025-07-22 2280.40 PYG 9102.11 PYG 0
2025-07-29 2278.06 PYG 8244.53 PYG 0
2025-08-05 2268.71 PYG 7963.86 PYG 0
2025-08-12 2218.03 PYG 6654.09 PYG 0
2025-08-18 2219.98 PYG 4814.18 PYG 0
2025-08-25 2217.25 PYG 9909.80 PYG 0
2025-09-02 2221.93 PYG 10162.40 PYG 0
2025-09-09 2210.23 PYG 10954.70 PYG 0
2025-09-15 2172.81 PYG 11591.45 PYG 0
2025-09-23 2175.15 PYG 11324.04 PYG 0
2025-09-29 2181.83 PYG 10798.91 PYG 0
2025-10-06 2198.54 PYG 11699.04 PYG 0
2025-10-13 2239.47 PYG 12147.52 PYG 0
2025-10-20 2205.22 PYG 11373.60 PYG 0
2025-10-27 2204.39 PYG 10907.92 PYG 0
2025-11-03 2198.54 PYG 9907.47 PYG 0
2025-11-10 2170.14 PYG 9337.11 PYG 0
2025-11-18 2181.00 PYG 8788.31 PYG 0
2025-11-24 2200.21 PYG 9322.08 PYG 0
2025-12-03 2368.11 PYG 9875.89 PYG 0
2025-12-08 2476.28 PYG 9308.71 PYG 0
2025-12-15 2238.64 PYG 9312.06 PYG 0
2025-12-22 2268.71 PYG 10220.87 PYG 0
2025-12-29 2268.71 PYG 11337.69 PYG 0
2026-01-01 2248.24 PYG 12325.86 PYG 0
2026-01-05 2210.23 PYG 12125.11 PYG 0
2026-01-13 2200.88 PYG 12262.71 PYG 0
2026-01-20 2181.00 PYG 11030.71 PYG 0
2026-01-26 2151.76 PYG 10712.04 PYG 0
2026-02-02 2150.09 PYG 10125.65 PYG 0
2026-02-09 2133.39 PYG 9599.40 PYG 0
2026-02-16 2136.73 PYG 8749.06 PYG 0
2026-02-23 2104.99 PYG 7819.63 PYG 0
2026-03-02 2125.45 PYG 7545.79 PYG 0
2026-03-10 2134.22 PYG 7189.11 PYG 0
2026-03-16 2161.12 PYG 7049.36 PYG 0
2026-04-02 2151.76 PYG 7227.12 PYG 0
2026-04-07 2093.29 PYG 7203.73 PYG 0
2026-04-14 2043.59 PYG 7262.20 PYG 0
2026-04-23 2038.72 PYG 6829.51 PYG 0
2026-04-30 2034.82 PYG 6969.84 PYG 0
2026-05-05 2017.28 PYG 7180.34 PYG 0
2026-05-14 2034.82 PYG 7211.52 PYG 0
2026-05-20 2046.51 PYG 7224.19 PYG 0
2026-05-25 2055.28 PYG 7741.67 PYG 0
2026-06-01 2062.89 PYG 8239.85 PYG 0
2026-06-08 2113.34 PYG 9440.69 PYG 0
2026-06-15 2085.49 PYG 9981.14 PYG 0
2026-06-23 2112.00 PYG 10443.07 PYG 0
2026-06-29 2116.68 PYG 9788.18 PYG 0
2026-07-06 2104.99 PYG 9123.27 PYG 0
2026-07-13 2086.61 PYG 8336.41 PYG 0
2026-07-20 2083.27 PYG 8176.03 PYG 0
2026-07-27 2087.44 PYG 7583.80 PYG 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Cazador de brujas

que tipo de tarjeta es Cazador de brujas?

Cazador de brujas es una Criatura — clérigo humano tarjeta en Altered altered.

¿Qué hace? Cazador de brujas ¿hacer?

{T}: El Cazador de brujas hace 1 punto de daño al jugador objetivo. {1}{W}{W}, {T}: Regresa la criatura objetivo que controla un oponente a la mano de su propietario.

cuanto cuesta Cazador de brujas ¿costo?

Cazador de brujas actualmente comienza en ₲ 2093.29. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Cazador de brujas ¿de?

Cazador de brujas fue lanzado por primera vez en el set The Dark, ilustrado por Jesper Myrfors.

Is Cazador de brujas legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Cazador de brujas puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Cazador de brujas?

Cartas similares a Cazador de brujas incluir Maestro Escapanoche, Celebrante descuidada. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.