Mago de maldiciones rencoroso

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Spiteful Hexmage image
setminmtgo
-₲ 233.890.02 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreMago de maldiciones rencoroso
DefectoSpiteful Hexmage
TipoCriatura — brujo humano
DescripciónCuando el Mago de maldiciones rencoroso entre al campo de batalla, crea una ficha de Papel de Maldito anexada a la criatura objetivo que controlas. (Si controlas otro Papel sobre ella, pon ese en el cementerio. La criatura encantada es 1/1.)
Sabor"¿Ahora quién es el que no servirá para nada, padre?".
ArtistaAnna Steinbauer
EdiciónPromociones de Wilds of Eldraine #108p
Papel pintadoSpiteful Hexmage Crop image Wallpaperdescargar
ImagenSpiteful Hexmage Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Mago de maldiciones rencoroso

Mago de maldiciones rencoroso, Criatura — brujo humano, diseñada por Anna Steinbauer lanzado por primera vez en Aug, 2023 en edición Wilds of Eldraine y fue impreso exactamente en 4 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de ₲ 233.89.

Esta carta podría ser beneficiosa en un mazo centrado en manipular fichas y contadores +1/+1, ya que proporciona una forma de debilitar una criatura del oponente mientras fortalece la tuya. Sin embargo, puede haber mejores opciones disponibles dependiendo de la estrategia específica del mazo, como cartas que ofrecen efectos más versátiles o poderosos. Si Spiteful Hexmage debería jugarse finalmente depende de la sinergia general y la efectividad dentro del plan de juego del mazo.

Donde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

32 uni.

₲ 0.46 visita la tienda
Seller image Card Kingdom Selling icon

40 uni.

₲ 5.77 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-01 163.72 PYG 2350.57 PYG 0
2024-08-05 206.60 PYG 2346.67 PYG 1
2024-08-12 187.11 PYG 2282.35 PYG 1
2024-08-19 187.11 PYG 2292.10 PYG 1
2024-08-26 187.11 PYG 2292.10 PYG 0
2024-09-02 187.11 PYG 2292.10 PYG 0
2024-09-09 187.11 PYG 2292.10 PYG 0
2024-09-16 187.11 PYG 2292.10 PYG 0
2024-09-23 187.11 PYG 2292.10 PYG 0
2024-09-30 275.99 PYG 2343.55 PYG 0
2024-10-07 631.50 PYG 2483.10 PYG 0
2024-10-14 631.50 PYG 2467.51 PYG 0
2024-10-21 631.50 PYG 2467.51 PYG 0
2024-10-28 631.50 PYG 2467.51 PYG 0
2024-11-06 631.50 PYG 2467.51 PYG 0
2024-11-11 631.50 PYG 2467.51 PYG 0
2024-11-18 631.50 PYG 2467.51 PYG 1
2024-11-25 631.50 PYG 2467.51 PYG 0
2024-12-02 631.50 PYG 2467.51 PYG 0
2024-12-09 631.50 PYG 2467.51 PYG 0
2024-12-19 631.50 PYG 2467.51 PYG 0
2024-12-23 631.50 PYG 2467.51 PYG 0
2024-12-30 631.50 PYG 2467.51 PYG 0
2025-01-01 631.50 PYG 2467.51 PYG 2
2025-01-06 631.50 PYG 2467.51 PYG 3
2025-01-13 631.50 PYG 2467.51 PYG 0
2025-01-20 631.50 PYG 2467.51 PYG 2
2025-01-27 631.50 PYG 2467.51 PYG 0
2025-02-03 631.50 PYG 2467.51 PYG 0
2025-02-10 631.50 PYG 2467.51 PYG 0
2025-04-27 2198.54 PYG 2806.65 PYG 0
2025-04-28 1875.00 PYG 4057.94 PYG 0
2025-05-06 1520.27 PYG 3102.90 PYG 0
2025-05-12 1999.74 PYG 3469.33 PYG 0
2025-05-19 1688.67 PYG 6553.52 PYG 0
2025-05-28 1116.81 PYG 6741.80 PYG 0
2025-06-03 327.44 PYG 6689.18 PYG 0
2025-06-10 742.59 PYG 6747.65 PYG 0
2025-06-17 1220.89 PYG 7213.08 PYG 0
2025-06-23 1169.44 PYG 7496.09 PYG 0
2025-07-01 1081.73 PYG 7449.31 PYG 1
2025-07-08 951.14 PYG 7375.25 PYG 0
2025-07-15 643.19 PYG 7893.70 PYG 0
2025-07-22 257.28 PYG 8267.92 PYG 0
2025-07-29 257.28 PYG 8274.93 PYG 0
2025-08-05 257.28 PYG 8267.92 PYG 0
2025-08-12 756.24 PYG 8209.44 PYG 0
2025-08-18 937.50 PYG 8271.81 PYG 0
2025-08-25 909.82 PYG 8335.74 PYG 0
2025-09-02 631.50 PYG 7613.03 PYG 0
2025-09-09 631.50 PYG 7613.03 PYG 0
2025-09-15 631.50 PYG 7613.03 PYG 0
2025-09-23 631.50 PYG 7613.03 PYG 0
2025-09-29 631.50 PYG 7613.03 PYG 0
2025-10-06 631.50 PYG 7613.03 PYG 0
2025-10-13 631.50 PYG 7613.03 PYG 0
2025-10-20 631.50 PYG 7613.03 PYG 0
2025-10-27 631.50 PYG 7613.03 PYG 0
2025-11-03 631.50 PYG 7613.03 PYG 0
2025-11-10 631.50 PYG 7613.03 PYG 0
2025-11-18 631.50 PYG 7613.03 PYG 0
2025-11-24 631.50 PYG 7613.03 PYG 0
2025-12-03 631.50 PYG 7613.03 PYG 0
2025-12-08 631.50 PYG 7613.03 PYG 0
2025-12-15 631.50 PYG 7613.03 PYG 0
2025-12-22 631.50 PYG 7613.03 PYG 0
2025-12-29 631.50 PYG 7613.03 PYG 0
2026-01-01 631.50 PYG 7613.03 PYG 0
2026-01-05 631.50 PYG 7613.03 PYG 0
2026-01-13 631.50 PYG 7613.03 PYG 0
2026-01-20 631.50 PYG 7613.03 PYG 0
2026-01-26 631.50 PYG 7613.03 PYG 0
2026-02-02 631.50 PYG 7613.03 PYG 0
2026-02-09 631.50 PYG 7613.03 PYG 0
2026-02-16 631.50 PYG 7613.03 PYG 0
2026-02-23 631.50 PYG 7613.03 PYG 0
2026-03-02 631.50 PYG 7613.03 PYG 0
2026-03-10 631.50 PYG 7613.03 PYG 0
2026-03-16 631.50 PYG 7613.03 PYG 0
2026-04-02 631.50 PYG 7613.03 PYG 0
2026-04-07 631.50 PYG 7613.03 PYG 0
2026-04-14 631.50 PYG 7613.03 PYG 0
2026-04-23 631.50 PYG 7613.03 PYG 1
2026-04-30 631.50 PYG 7613.03 PYG 0
2026-05-05 631.50 PYG 7613.03 PYG 0
2026-05-14 631.50 PYG 7613.03 PYG 0
2026-05-20 631.50 PYG 7613.03 PYG 0
2026-05-25 631.50 PYG 7613.03 PYG 0
2026-06-01 631.50 PYG 7613.03 PYG 0
2026-06-08 631.50 PYG 7613.03 PYG 0
2026-06-15 631.50 PYG 7613.03 PYG 0
2026-06-23 631.50 PYG 7613.03 PYG 0
2026-06-29 631.50 PYG 7613.03 PYG 0
2026-07-06 693.31 PYG 5185.62 PYG 0
2026-07-13 743.43 PYG 2181.83 PYG 0
2026-07-20 335.80 PYG 2392.33 PYG 0
2026-07-27 248.51 PYG 2388.57 PYG 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Mago de maldiciones rencoroso

que tipo de tarjeta es Mago de maldiciones rencoroso?

Mago de maldiciones rencoroso es una Criatura — brujo humano tarjeta en Altered altered.

¿Qué hace? Mago de maldiciones rencoroso ¿hacer?

Cuando el Mago de maldiciones rencoroso entre al campo de batalla, crea una ficha de Papel de Maldito anexada a la criatura objetivo que controlas. (Si controlas otro Papel sobre ella, pon ese en el cementerio. La criatura encantada es 1/1.)

cuanto cuesta Mago de maldiciones rencoroso ¿costo?

Mago de maldiciones rencoroso actualmente comienza en ₲ 233.89. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Mago de maldiciones rencoroso ¿de?

Mago de maldiciones rencoroso fue lanzado por primera vez en el set Wilds of Eldraine, ilustrado por Anna Steinbauer.

Is Mago de maldiciones rencoroso legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Mago de maldiciones rencoroso puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Mago de maldiciones rencoroso?

Cartas similares a Mago de maldiciones rencoroso incluir Rabia contagiosa, Postración, Velo de humo. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.