Red de seda de araña

Icons of mtg Icons of mtg
Spidersilk Net image
setminmtgo
-₲ 2069.900.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreRed de seda de araña
DefectoSpidersilk Net
TipoArtefacto — equipo
DescripciónLa criatura equipada obtiene +0/+2 y tiene la habilidad de alcance. (Puede bloquear a criaturas con la habilidad de volar.) Equipar Icons of mtg. (Icons of mtg: Anexa este equipo a la criatura objetivo que controlas. Activa la habilidad de equipar como un conjuro.)
Sabor"Los dragones son superiores a nosotros, pero lucharemos contra ellos si así lo ordena nuestra señora dragón".
ArtistaSteve Argyle
EdiciónDragones de Tarkir #244
Papel pintadoSpidersilk Net Crop image Wallpaperdescargar
ImagenSpidersilk Net Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Red de seda de araña

Red de seda de araña, Artefacto — equipo, diseñada por Zoltan Boros & Gabor Szikszai lanzado por primera vez en May, 2020 en edición Zendikar y fue impreso exactamente en 2 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de ₲ 2069.90.

Esta carta de Spidersilk Net beneficiaría a un mazo defensivo que busca retrasar el juego y protegerse contra criaturas voladoras, especialmente en un formato limitado donde el metajuego está lleno de criaturas. Aunque proporciona un impulso menor en estadísticas y alcance, hay mejores opciones como Sentinel's Eyes o Gryff's Boon que ofrecen beneficios adicionales como recursión o evasión. En general, Spidersilk Net puede que no se vea mucho en formatos competitivos construidos, pero podría tener un uso específico en ciertos entornos limitados.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

71 uni.

₲ 20.38 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-02 617.07 PYG 1536.79 PYG 0
2024-08-05 597.42 PYG 1546.62 PYG 0
2024-08-12 524.71 PYG 1448.36 PYG 1
2024-08-19 345.31 PYG 1398.10 PYG 0
2024-08-26 412.69 PYG 1458.74 PYG 0
2024-09-02 542.40 PYG 1574.97 PYG 1
2024-09-09 550.82 PYG 1566.55 PYG 1
2024-09-16 648.52 PYG 1559.39 PYG 0
2024-09-23 645.57 PYG 1497.49 PYG 2
2024-09-30 636.73 PYG 1462.11 PYG 1
2024-10-07 281.02 PYG 1369.75 PYG 0
2024-10-14 247.62 PYG 1385.47 PYG 1
2024-10-21 247.62 PYG 1401.47 PYG 2
2024-10-28 247.62 PYG 1416.91 PYG 0
2024-11-06 247.62 PYG 1394.31 PYG 0
2024-11-11 247.62 PYG 1413.26 PYG 0
2024-11-18 247.62 PYG 1421.68 PYG 0
2024-11-25 247.62 PYG 1412.59 PYG 2
2024-12-02 247.62 PYG 1460.43 PYG 0
2024-12-09 247.62 PYG 1462.11 PYG 1
2024-12-19 247.62 PYG 1462.11 PYG 1
2024-12-23 247.62 PYG 1462.11 PYG 0
2024-12-30 247.62 PYG 1462.11 PYG 0
2025-01-01 247.62 PYG 1462.11 PYG 0
2025-01-06 247.62 PYG 1462.11 PYG 0
2025-01-13 247.62 PYG 1462.11 PYG 0
2025-01-20 247.62 PYG 1462.11 PYG 0
2025-01-27 247.62 PYG 1462.11 PYG 1
2025-02-03 247.62 PYG 1462.11 PYG 0
2025-02-10 247.62 PYG 1462.11 PYG 0
2025-02-18 1183.05 PYG 1961.27 PYG 1
2025-04-27 2358.24 PYG 2358.24 PYG 2
2025-04-28 2342.52 PYG 2344.49 PYG 2
2025-05-06 2334.66 PYG 2338.59 PYG 0
2025-05-12 2334.66 PYG 2334.66 PYG 0
2025-05-19 2334.66 PYG 2334.66 PYG 1
2025-05-28 2334.66 PYG 2334.66 PYG 0
2025-06-03 2337.02 PYG 2337.02 PYG 0
2025-06-10 2299.29 PYG 2299.29 PYG 0
2025-06-17 2273.35 PYG 2273.35 PYG 1
2025-06-23 2269.81 PYG 2272.76 PYG 0
2025-07-01 2263.91 PYG 2263.91 PYG 0
2025-07-08 2857.41 PYG 2252.12 PYG 1
2025-07-15 2747.35 PYG 2299.29 PYG 0
2025-07-22 2299.29 PYG 2299.29 PYG 0
2025-07-29 2301.65 PYG 2301.65 PYG 1
2025-08-05 2287.50 PYG 2287.50 PYG 0
2025-08-12 2236.40 PYG 2236.40 PYG 0
2025-08-18 2240.33 PYG 2240.33 PYG 0
2025-08-25 2240.33 PYG 2240.33 PYG 0
2025-09-02 2242.69 PYG 2242.69 PYG 0
2025-09-09 2234.44 PYG 2234.44 PYG 0
2025-09-15 2200.24 PYG 2209.67 PYG 0
2025-09-23 2197.10 PYG 2202.99 PYG 0
2025-09-29 2201.59 PYG 2203.27 PYG 0
2025-10-06 2204.96 PYG 2207.32 PYG 1
2025-10-13 2243.28 PYG 2246.23 PYG 0
2025-10-20 2226.86 PYG 2228.54 PYG 0
2025-10-27 2222.65 PYG 2225.59 PYG 0
2025-11-03 2219.11 PYG 2221.47 PYG 1
2025-11-10 2191.48 PYG 2193.17 PYG 0
2025-11-18 2191.20 PYG 2193.17 PYG 0
2025-11-24 2218.43 PYG 2220.12 PYG 0
2025-12-03 2199.06 PYG 2202.01 PYG 0
2025-12-08 2228.54 PYG 2234.44 PYG 0
2025-12-15 2255.49 PYG 2255.49 PYG 0
2025-12-22 2281.60 PYG 2287.50 PYG 0
2025-12-29 2281.60 PYG 2281.60 PYG 0
2026-01-01 2272.76 PYG 2272.76 PYG 0
2026-01-05 2226.58 PYG 2226.58 PYG 0
2026-01-13 2219.11 PYG 2219.11 PYG 0
2026-01-20 2207.91 PYG 2210.85 PYG 0
2026-01-26 2164.53 PYG 2164.53 PYG 0
2026-02-02 2166.22 PYG 2167.90 PYG 0
2026-02-09 2157.79 PYG 2157.79 PYG 0
2026-02-16 2157.79 PYG 2157.79 PYG 0
2026-02-23 2134.21 PYG 2134.21 PYG 0
2026-03-02 2134.21 PYG 2140.11 PYG 0
2026-03-10 2148.95 PYG 2151.90 PYG 0
2026-03-16 2183.73 PYG 2183.73 PYG 0
2026-04-02 2169.58 PYG 2169.58 PYG 0
2026-04-07 2117.70 PYG 2120.06 PYG 0
2026-04-14 2063.46 PYG 2063.46 PYG 0
2026-04-23 2047.74 PYG 2051.67 PYG 0
2026-04-30 2051.67 PYG 2055.60 PYG 0
2026-05-05 2033.99 PYG 2033.99 PYG 0
2026-05-14 2043.81 PYG 2043.81 PYG 0
2026-05-20 2069.36 PYG 2072.31 PYG 0
2026-05-25 2075.25 PYG 2075.25 PYG 0
2026-06-01 2079.97 PYG 2129.49 PYG 0
2026-06-08 2233.59 PYG 2306.03 PYG 0
2026-06-15 2098.84 PYG 2140.11 PYG 0
2026-06-23 2127.14 PYG 2129.49 PYG 0
2026-06-29 2138.14 PYG 2138.14 PYG 2
2026-07-06 2122.42 PYG 2125.79 PYG 0
2026-07-13 2105.58 PYG 2157.79 PYG 0
2026-07-20 2102.21 PYG 2206.64 PYG 0
2026-07-27 2105.91 PYG 2105.91 PYG 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Red de seda de araña

que tipo de tarjeta es Red de seda de araña?

Red de seda de araña es una Artefacto — equipo tarjeta en Altered altered.

¿Qué hace? Red de seda de araña ¿hacer?

La criatura equipada obtiene +0/+2 y tiene la habilidad de alcance. (Puede bloquear a criaturas con la habilidad de volar.) Equipar {2}. ({2}: Anexa este equipo a la criatura objetivo que controlas. Activa la habilidad de equipar como un conjuro.)

cuanto cuesta Red de seda de araña ¿costo?

Red de seda de araña actualmente comienza en ₲ 2069.90. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Red de seda de araña ¿de?

Red de seda de araña fue lanzado por primera vez en el set Zendikar, ilustrado por Zoltan Boros & Gabor Szikszai.

Is Red de seda de araña legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Red de seda de araña puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Red de seda de araña?

Cartas similares a Red de seda de araña incluir Sturdy Shield Token, Escudo de cometa, Sierra de hueso. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.