Esfinge fragmentadora

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Sharding Sphinx image
setminmtgo
-₲ 1496.880.02 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreEsfinge fragmentadora
DefectoSharding Sphinx
TipoCriatura artefacto — esfinge
DescripciónVuela.Siempre que una criatura artefacto que controles haga daño de combate a un jugador, puedes poner en el campo de batalla una ficha de criatura artefacto Tóptero azul 1/1 con la habilidad de volar.
SaborYa sea mecánica o biológica, la vida encuentra maneras de autopropagarse.
ArtistaMichael Bruinsma
EdiciónMarcha del comandante de la máquina #235
Papel pintadoSharding Sphinx Crop image Wallpaperdescargar
ImagenSharding Sphinx Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Esfinge fragmentadora

Esfinge fragmentadora, Criatura artefacto — esfinge, diseñada por Michael Bruinsma lanzado por primera vez en May, 2020 en edición Shards of Alara y fue impreso exactamente en 8 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de ₲ 1496.88.

Una baraja enfocada en criaturas artefacto, especialmente aquellas con evasión como volar, se beneficiaría al incluir Sphinx fragmentado ya que proporciona un flujo constante de criaturas voladoras adicionales para aplicar presión sobre el oponente. Sin embargo, hay mejores opciones disponibles como Maestro de Eterium o Supervisor de Acero que ofrecen efectos más impactantes por su costo de maná. Sphinx fragmentado aún podría verse en juego en una baraja temática de artefactos más casual o económica, pero en un entorno competitivo, podría ser superado por opciones más poderosas.

Reglas

01/10/08

The only difference between a colored artifact and a colorless artifact is, obviously, its color. Unlike most artifacts, a colored artifact requires colored mana to cast. Also unlike most artifacts, a colored artifact has a color in all zones. It will interact with cards that care about color. Other than that, a colored artifact behaves just like any other artifact. It will interact as normal with any card that cares about artifacts, such as Shatter or Arcbound Ravager.

Donde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

24 uni.

₲ 0.25 visita la tienda
Seller image Card Kingdom Selling icon

52 uni.

₲ 0.49 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-01 456.08 PYG 2277.48 PYG 5
2024-08-05 524.30 PYG 2309.64 PYG 5
2024-08-12 498.96 PYG 2297.94 PYG 2
2024-08-19 496.18 PYG 2295.44 PYG 1
2024-08-26 547.96 PYG 2313.81 PYG 0
2024-09-02 559.66 PYG 2335.53 PYG 2
2024-09-09 624.81 PYG 2375.63 PYG 3
2024-09-16 640.27 PYG 2297.94 PYG 2
2024-09-23 622.72 PYG 2201.46 PYG 1
2024-09-30 645.53 PYG 2217.25 PYG 2
2024-10-07 656.83 PYG 2149.81 PYG 0
2024-10-14 666.58 PYG 2208.29 PYG 2
2024-10-21 664.91 PYG 2255.34 PYG 2
2024-10-28 666.58 PYG 2227.78 PYG 2
2024-11-06 666.58 PYG 2262.86 PYG 2
2024-11-11 666.58 PYG 2287.08 PYG 0
2024-11-18 666.58 PYG 2283.74 PYG 1
2024-11-25 666.58 PYG 2264.03 PYG 1
2024-12-02 666.58 PYG 2457.49 PYG 1
2024-12-09 666.58 PYG 2514.29 PYG 2
2024-12-19 666.58 PYG 2514.29 PYG 0
2024-12-23 666.58 PYG 2514.29 PYG 1
2024-12-30 666.58 PYG 2514.29 PYG 1
2025-01-01 666.58 PYG 2514.29 PYG 2
2025-01-06 666.58 PYG 2514.29 PYG 1
2025-01-13 666.58 PYG 2514.29 PYG 0
2025-01-20 666.58 PYG 2514.29 PYG 0
2025-01-27 666.58 PYG 2514.29 PYG 0
2025-02-03 666.58 PYG 2514.29 PYG 2
2025-02-10 666.58 PYG 2514.29 PYG 3
2025-02-18 994.02 PYG 2553.27 PYG 0
2025-04-27 1251.30 PYG 2514.29 PYG 0
2025-04-28 1249.35 PYG 2502.59 PYG 0
2025-05-06 1185.03 PYG 2490.90 PYG 0
2025-05-12 1181.13 PYG 2475.31 PYG 0
2025-05-19 1143.71 PYG 2481.54 PYG 3
2025-05-28 1116.81 PYG 2514.29 PYG 0
2025-06-03 1117.98 PYG 2469.85 PYG 0
2025-06-10 1099.27 PYG 2432.43 PYG 0
2025-06-17 1178.79 PYG 2402.02 PYG 0
2025-06-23 1216.21 PYG 2444.12 PYG 0
2025-07-01 1017.41 PYG 2502.59 PYG 1
2025-07-08 1017.41 PYG 2307.69 PYG 0
2025-07-15 1029.10 PYG 2695.55 PYG 0
2025-07-22 1040.80 PYG 1726.87 PYG 0
2025-07-29 671.26 PYG 2257.01 PYG 1
2025-08-05 771.83 PYG 2748.18 PYG 0
2025-08-12 717.25 PYG 2533.78 PYG 1
2025-08-18 612.01 PYG 2603.95 PYG 1
2025-08-25 561.33 PYG 2961.01 PYG 0
2025-09-02 561.33 PYG 2935.29 PYG 0
2025-09-09 561.33 PYG 3017.15 PYG 0
2025-09-15 38558.66 PYG 2654.62 PYG 0
2025-09-23 3660.34 PYG 4297.68 PYG 0
2025-09-29 451.07 PYG 3078.96 PYG 0
2025-10-06 680.61 PYG 2890.85 PYG 0
2025-10-13 1395.53 PYG 2814.44 PYG 0
2025-10-20 1321.46 PYG 2968.70 PYG 1
2025-10-27 1032.03 PYG 2944.06 PYG 0
2025-11-03 304.05 PYG 2706.08 PYG 0
2025-11-10 304.05 PYG 2654.62 PYG 1
2025-11-18 304.05 PYG 2732.58 PYG 0
2025-11-24 307.39 PYG 2806.65 PYG 1
2025-12-03 304.05 PYG 2865.12 PYG 0
2025-12-08 315.75 PYG 2958.67 PYG 1
2025-12-15 205.49 PYG 3017.15 PYG 1
2025-12-22 187.11 PYG 2894.36 PYG 0
2025-12-29 187.11 PYG 2566.91 PYG 0
2026-01-01 187.11 PYG 2622.46 PYG 0
2026-01-05 245.58 PYG 2841.73 PYG 0
2026-01-13 245.58 PYG 2893.19 PYG 4
2026-01-20 245.58 PYG 3069.77 PYG 0
2026-01-26 245.58 PYG 3119.05 PYG 0
2026-02-02 900.47 PYG 3388.02 PYG 0
2026-02-09 1087.58 PYG 3426.45 PYG 0
2026-02-16 1087.58 PYG 3426.45 PYG 0
2026-02-23 1687.89 PYG 3625.25 PYG 0
2026-03-02 2169.30 PYG 3771.43 PYG 0
2026-03-10 1818.47 PYG 3596.02 PYG 0
2026-03-16 1031.44 PYG 3494.28 PYG 0
2026-04-02 912.16 PYG 3566.78 PYG 0
2026-04-07 1146.05 PYG 3781.96 PYG 0
2026-04-14 985.25 PYG 3482.00 PYG 0
2026-04-23 1021.31 PYG 3290.01 PYG 0
2026-04-30 358.63 PYG 2978.16 PYG 0
2026-05-05 46.78 PYG 2847.58 PYG 0
2026-05-14 1309.77 PYG 3110.70 PYG 1
2026-05-20 1017.41 PYG 2955.75 PYG 1
2026-05-25 906.31 PYG 3087.31 PYG 0
2026-06-01 502.86 PYG 3049.89 PYG 1
2026-06-08 1496.88 PYG 3444.83 PYG 0
2026-06-15 1787.29 PYG 3385.52 PYG 0
2026-06-23 1999.74 PYG 3391.37 PYG 0
2026-06-29 1508.57 PYG 3239.34 PYG 0
2026-07-06 1460.12 PYG 2983.73 PYG 0
2026-07-13 1431.72 PYG 2858.44 PYG 0
2026-07-20 1396.64 PYG 2868.46 PYG 0
2026-07-27 1488.11 PYG 2774.49 PYG 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Esfinge fragmentadora

que tipo de tarjeta es Esfinge fragmentadora?

Esfinge fragmentadora es una Criatura artefacto — esfinge tarjeta en Altered altered.

¿Qué hace? Esfinge fragmentadora ¿hacer?

Vuela.Siempre que una criatura artefacto que controles haga daño de combate a un jugador, puedes poner en el campo de batalla una ficha de criatura artefacto Tóptero azul 1/1 con la habilidad de volar.

cuanto cuesta Esfinge fragmentadora ¿costo?

Esfinge fragmentadora actualmente comienza en ₲ 1496.88. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Esfinge fragmentadora ¿de?

Esfinge fragmentadora fue lanzado por primera vez en el set Shards of Alara, ilustrado por Michael Bruinsma.

Is Esfinge fragmentadora legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Esfinge fragmentadora puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Esfinge fragmentadora?

Cartas similares a Esfinge fragmentadora incluir Dragona fauceléctrica, Dragón de la hoguera, Ladrona de la investigación. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.