Token de Sátiro

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Satyr Token image
setminmtgo
-₲ 467.320.0 tix
Icons of mtg

Sobre Token de Sátiro

Token de Sátiro, Criatura ficha — sátiro, diseñada por Johann Bodin lanzado por primera vez en Sep, 2013 en edición Theros Tokens y fue impreso exactamente en 4 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de ₲ 467.32.

Este token de Sátiro podría ser beneficioso en un mazo centrado en estrategias agresivas que priorizan infligir daño rápidamente en lugar de defenderse. Los mazos que apuntan a ganar el juego rápidamente podrían encontrar útil esta carta, ya que se puede usar para atacar sin la necesidad de preocuparse por bloquear. Sin embargo, es probable que haya opciones mejores disponibles, como criaturas con habilidades más impactantes o relaciones de fuerza/resistencia más altas, dependiendo de la estrategia general y la sinergia del mazo. En última instancia, la decisión de incluir el Token de Sátiro en un mazo dependería de los objetivos y mecánicas específicas del mazo en cuestión.

Donde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

8 uni.

₲ 119.94 visita la tienda
Seller image Card Kingdom Selling icon

61 uni.

₲ 523.66 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-07-31 58.47 PYG 6191.00 PYG 0
2024-08-05 58.47 PYG 6476.73 PYG 0
2024-08-12 58.47 PYG 6326.65 PYG 0
2024-08-19 58.47 PYG 6617.34 PYG 0
2024-08-26 58.47 PYG 6624.02 PYG 0
2024-09-02 58.47 PYG 6206.37 PYG 0
2024-09-09 58.47 PYG 6223.07 PYG 0
2024-09-16 58.47 PYG 6206.78 PYG 0
2024-09-23 58.47 PYG 6200.94 PYG 0
2024-09-30 58.47 PYG 6198.01 PYG 0
2024-10-07 58.47 PYG 6157.08 PYG 0
2024-10-14 58.47 PYG 6168.78 PYG 0
2024-10-21 58.47 PYG 6395.15 PYG 0
2024-10-28 58.47 PYG 6441.65 PYG 0
2024-11-06 58.47 PYG 6183.40 PYG 0
2024-11-11 58.47 PYG 6177.97 PYG 0
2024-11-18 188.78 PYG 6211.38 PYG 0
2024-11-25 198.80 PYG 6221.40 PYG 0
2024-12-02 265.63 PYG 6281.54 PYG 0
2024-12-09 280.66 PYG 6291.57 PYG 0
2024-12-19 280.66 PYG 6291.57 PYG 0
2024-12-23 280.66 PYG 6291.57 PYG 0
2024-12-30 280.66 PYG 6291.57 PYG 0
2025-01-01 280.66 PYG 6291.57 PYG 0
2025-01-06 280.66 PYG 6291.57 PYG 0
2025-01-13 280.66 PYG 6291.57 PYG 0
2025-01-20 280.66 PYG 6291.57 PYG 0
2025-01-27 280.66 PYG 6291.57 PYG 0
2025-02-03 280.66 PYG 6291.57 PYG 0
2025-02-10 280.66 PYG 6291.57 PYG 0
2025-02-18 573.02 PYG 1960.76 PYG 0
2025-04-27 596.41 PYG 1906.18 PYG 0
2025-04-28 654.88 PYG 1929.57 PYG 0
2025-05-06 654.88 PYG 1968.55 PYG 0
2025-05-12 608.11 PYG 1956.86 PYG 0
2025-05-19 327.44 PYG 1826.66 PYG 0
2025-05-28 327.44 PYG 1824.32 PYG 0
2025-06-03 327.44 PYG 1821.98 PYG 0
2025-06-10 315.75 PYG 1789.24 PYG 0
2025-06-17 315.75 PYG 1770.53 PYG 0
2025-06-23 315.75 PYG 1771.70 PYG 0
2025-07-01 344.98 PYG 1771.70 PYG 0
2025-07-08 354.73 PYG 1765.85 PYG 0
2025-07-15 315.75 PYG 1789.24 PYG 0
2025-07-22 362.53 PYG 1804.83 PYG 0
2025-07-29 385.91 PYG 1812.63 PYG 0
2025-08-05 385.91 PYG 1800.93 PYG 0
2025-08-12 541.84 PYG 1804.83 PYG 0
2025-08-18 504.81 PYG 1773.65 PYG 0
2025-08-25 502.86 PYG 1791.58 PYG 0
2025-09-02 502.86 PYG 1793.92 PYG 0
2025-09-09 502.86 PYG 1789.24 PYG 0
2025-09-15 2172.81 PYG 2177.49 PYG 0
2025-09-23 2182.95 PYG 2184.90 PYG 0
2025-09-29 2181.83 PYG 2183.50 PYG 0
2025-10-06 2184.51 PYG 2186.85 PYG 0
2025-10-13 2218.03 PYG 2229.73 PYG 0
2025-10-20 2208.56 PYG 2213.58 PYG 0
2025-10-27 2204.39 PYG 2268.71 PYG 0
2025-11-03 2196.20 PYG 2327.18 PYG 0
2025-11-10 2173.48 PYG 2191.86 PYG 0
2025-11-18 2175.15 PYG 2175.15 PYG 0
2025-11-24 2201.88 PYG 2201.88 PYG 0
2025-12-03 2181.00 PYG 2183.92 PYG 0
2025-12-08 2210.23 PYG 2344.72 PYG 0
2025-12-15 2236.96 PYG 2365.60 PYG 0
2025-12-22 2262.86 PYG 2354.47 PYG 0
2025-12-29 2262.86 PYG 2262.86 PYG 0
2026-01-01 2254.09 PYG 2254.09 PYG 0
2026-01-05 2208.29 PYG 2212.18 PYG 0
2026-01-13 2198.54 PYG 2200.88 PYG 0
2026-01-20 2189.77 PYG 2192.69 PYG 0
2026-01-26 2146.75 PYG 2146.75 PYG 0
2026-02-02 2148.42 PYG 2150.09 PYG 0
2026-02-09 2140.07 PYG 2140.07 PYG 0
2026-02-16 2140.07 PYG 2140.07 PYG 0
2026-02-23 2116.68 PYG 2120.58 PYG 0
2026-03-02 2116.68 PYG 2122.53 PYG 0
2026-03-10 2131.30 PYG 2134.22 PYG 0
2026-03-16 2163.46 PYG 2165.80 PYG 0
2026-04-02 2151.76 PYG 2151.76 PYG 0
2026-04-07 2100.31 PYG 2102.65 PYG 0
2026-04-14 2046.51 PYG 2049.44 PYG 0
2026-04-23 2030.92 PYG 2147.86 PYG 0
2026-04-30 2038.72 PYG 2116.68 PYG 0
2026-05-05 2017.28 PYG 2017.28 PYG 0
2026-05-14 2011.43 PYG 2023.13 PYG 0
2026-05-20 2062.11 PYG 2062.11 PYG 0
2026-05-25 2055.28 PYG 2061.13 PYG 0
2026-06-01 2062.89 PYG 2062.89 PYG 0
2026-06-08 2110.00 PYG 2110.00 PYG 0
2026-06-15 2085.49 PYG 2145.92 PYG 0
2026-06-23 2114.34 PYG 2238.30 PYG 0
2026-06-29 2120.58 PYG 2245.32 PYG 0
2026-07-06 2108.33 PYG 2216.92 PYG 0
2026-07-13 467.77 PYG 1717.40 PYG 0
2026-07-20 467.77 PYG 1714.06 PYG 0
2026-07-27 467.77 PYG 1746.36 PYG 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Token de Sátiro

que tipo de tarjeta es Token de Sátiro?

Token de Sátiro es una Criatura ficha — sátiro tarjeta en Altered altered.

¿Qué hace? Token de Sátiro ¿hacer?

Spanish: Esta criatura no puede bloquear.

cuanto cuesta Token de Sátiro ¿costo?

Token de Sátiro actualmente comienza en ₲ 467.32. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Token de Sátiro ¿de?

Token de Sátiro fue lanzado por primera vez en el set Theros Tokens, ilustrado por Johann Bodin.

Is Token de Sátiro legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Token de Sátiro puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Token de Sátiro?

Cartas similares a Token de Sátiro incluir Token de Ninja, Ficha de Robot, Token de Hongo. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.