Metamorfo recién nacido

Icons of mtg Icons of mtg
Nascent Metamorph image
setminmtgo
-₲ 712.660.54 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreMetamorfo recién nacido
DefectoNascent Metamorph
TipoCriatura — metamorfo
DescripciónSiempre que el Metamorfo recién nacido ataque o bloquee, el oponente objetivo muestra cartas de la parte superior de su biblioteca hasta que muestre una carta de criatura. El Metamorfo recién nacido se convierte en una copia de esa carta hasta el finVer más
ArtistaBrian Valeza
EdiciónFichas de Maestros Dobles #36
Papel pintadoNascent Metamorph Crop image Wallpaperdescargar
ImagenNascent Metamorph Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Metamorfo recién nacido

Metamorfo recién nacido, Criatura — metamorfo, diseñada por Brian Valeza lanzado por primera vez en Apr, 2020 en edición Commander 2020 y fue impreso exactamente en 2 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de ₲ 712.66.

Un mazo que se centre en la interrupción y la imprevisibilidad se beneficiaría al incluir a Metamorfo naciente, ya que potencialmente puede transformarse en cartas de criatura poderosas de la biblioteca del oponente, causando caos y obligando al oponente a ajustar su estrategia. Aunque Metamorfo naciente ofrece una experiencia de juego única y divertida, hay cartas cambiaformas más eficientes y fiables como Clon o Metamorfo fírexiano que podrían ser más adecuadas para el juego competitivo debido a su versatilidad y menor coste de maná. Sin embargo, Metamorfo naciente aún puede ser una adición divertida e interesante a mazos casuales o temáticos que buscan sorprender a los oponentes con transformaciones inesperadas.

Reglas

17/04/20

If another permanent becomes a copy of Nascent Metamorph, it will become whatever Nascent Metamorph is copying. It remains a copy when Nascent Metamorph’s effect ends.

17/04/20

If Nascent Metamorph becomes a copy of a legendary card with the same name as a legendary permanent you control, you’ll put one of them into its owner’s graveyard.

17/04/20

The creature card that Nascent Metamorph becomes a copy of is put onto the bottom of the library along with any other cards.

Donde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

8 uni.

₲ 0.61 visita la tienda
Seller image Card Kingdom Selling icon

8 uni.

₲ 2.51 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-07-31 640.22 PYG 1944.04 PYG 0
2024-08-05 778.86 PYG 2019.20 PYG 1
2024-08-12 712.66 PYG 1931.57 PYG 0
2024-08-19 700.97 PYG 1916.00 PYG 1
2024-08-26 751.04 PYG 1956.05 PYG 0
2024-09-02 699.31 PYG 1961.06 PYG 0
2024-09-09 726.01 PYG 1976.08 PYG 0
2024-09-16 753.55 PYG 1968.57 PYG 0
2024-09-23 768.15 PYG 1956.89 PYG 0
2024-09-30 759.39 PYG 1939.36 PYG 0
2024-10-07 755.49 PYG 1956.89 PYG 0
2024-10-14 761.34 PYG 1993.88 PYG 0
2024-10-21 906.26 PYG 2086.23 PYG 0
2024-10-28 798.33 PYG 2040.61 PYG 0
2024-11-06 785.68 PYG 2041.59 PYG 0
2024-11-11 801.11 PYG 2054.52 PYG 0
2024-11-18 786.09 PYG 2052.85 PYG 0
2024-11-25 764.06 PYG 2046.85 PYG 0
2024-12-02 736.02 PYG 2091.24 PYG 0
2024-12-09 771.07 PYG 2114.61 PYG 0
2024-12-19 771.07 PYG 2114.61 PYG 0
2024-12-23 771.07 PYG 2114.61 PYG 0
2024-12-30 771.07 PYG 2114.61 PYG 0
2025-01-01 771.07 PYG 2114.61 PYG 0
2025-01-06 771.07 PYG 2114.61 PYG 0
2025-01-13 771.07 PYG 2114.61 PYG 0
2025-01-20 771.07 PYG 2114.61 PYG 0
2025-01-27 771.07 PYG 2114.61 PYG 0
2025-02-03 771.07 PYG 2114.61 PYG 0
2025-02-10 771.07 PYG 2114.61 PYG 0
2025-02-18 327.12 PYG 1799.17 PYG 0
2025-04-27 724.34 PYG 1997.78 PYG 0
2025-04-28 724.34 PYG 1986.09 PYG 0
2025-05-06 724.34 PYG 1989.99 PYG 0
2025-05-12 724.34 PYG 1986.09 PYG 0
2025-05-19 724.34 PYG 1986.09 PYG 0
2025-05-28 724.34 PYG 1991.94 PYG 0
2025-06-03 773.41 PYG 2011.80 PYG 0
2025-06-10 771.07 PYG 1980.25 PYG 0
2025-06-17 623.87 PYG 1892.63 PYG 0
2025-06-23 479.00 PYG 1816.69 PYG 0
2025-07-01 344.65 PYG 1746.59 PYG 0
2025-07-08 249.24 PYG 1697.92 PYG 0
2025-07-15 257.02 PYG 1723.23 PYG 0
2025-07-22 167.45 PYG 1682.34 PYG 0
2025-07-29 72.43 PYG 1327.18 PYG 0
2025-08-05 58.41 PYG 1623.92 PYG 0
2025-08-12 755.49 PYG 1935.47 PYG 0
2025-08-18 753.55 PYG 1937.42 PYG 0
2025-08-25 759.39 PYG 1941.70 PYG 0
2025-09-02 759.39 PYG 1939.36 PYG 0
2025-09-09 759.39 PYG 1939.36 PYG 0
2025-09-15 759.39 PYG 1939.36 PYG 0
2025-09-23 1526.57 PYG 2313.22 PYG 0
2025-09-29 3057.58 PYG 3057.58 PYG 0
2025-10-06 3053.91 PYG 3053.91 PYG 0
2025-10-13 3142.70 PYG 3142.70 PYG 0
2025-10-20 3099.86 PYG 3099.86 PYG 0
2025-10-27 3081.37 PYG 3081.37 PYG 0
2025-11-03 3074.94 PYG 3074.94 PYG 0
2025-11-10 3571.63 PYG 3571.63 PYG 0
2025-11-18 3658.70 PYG 3658.70 PYG 0
2025-11-24 3342.98 PYG 3342.98 PYG 0
2025-12-03 3060.92 PYG 3060.92 PYG 0
2025-12-08 3113.49 PYG 3113.49 PYG 0
2025-12-15 3121.00 PYG 3121.00 PYG 0
2025-12-22 3173.86 PYG 3173.86 PYG 0
2025-12-29 3171.91 PYG 3171.91 PYG 0
2026-01-01 3145.62 PYG 3145.62 PYG 0
2026-01-05 3101.81 PYG 3101.81 PYG 0
2026-01-13 3077.28 PYG 3077.28 PYG 0
2026-01-20 3060.92 PYG 3060.92 PYG 0
2026-01-26 3012.52 PYG 3012.52 PYG 0
2026-02-02 3010.85 PYG 3010.85 PYG 0
2026-02-09 2990.82 PYG 2990.82 PYG 0
2026-02-16 2990.82 PYG 2990.82 PYG 0
2026-02-23 2963.56 PYG 2963.56 PYG 0
2026-03-02 2947.01 PYG 2947.01 PYG 0
2026-03-10 2979.14 PYG 2979.14 PYG 0
2026-03-16 3028.21 PYG 3028.21 PYG 0
2026-04-02 3002.51 PYG 3002.51 PYG 0
2026-04-07 2939.42 PYG 2939.42 PYG 0
2026-04-14 2862.31 PYG 2862.31 PYG 0
2026-04-23 2842.84 PYG 2842.84 PYG 0
2026-04-30 2854.52 PYG 2854.52 PYG 0
2026-05-05 2827.26 PYG 2827.26 PYG 0
2026-05-14 2838.95 PYG 2838.95 PYG 0
2026-05-20 2873.99 PYG 2873.99 PYG 0
2026-05-25 2885.68 PYG 2885.68 PYG 0
2026-06-01 2890.35 PYG 2890.35 PYG 0
2026-06-08 2947.43 PYG 2947.43 PYG 0
2026-06-15 2918.78 PYG 2918.78 PYG 0
2026-06-23 2953.44 PYG 2953.44 PYG 0
2026-06-29 2963.56 PYG 2963.56 PYG 0
2026-07-06 2949.10 PYG 2949.10 PYG 1
2026-07-13 595.83 PYG 1760.78 PYG 0
2026-07-20 637.55 PYG 1784.15 PYG 0
2026-07-27 654.24 PYG 1787.48 PYG 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Metamorfo recién nacido

que tipo de tarjeta es Metamorfo recién nacido?

Metamorfo recién nacido es una Criatura — metamorfo tarjeta en Altered altered.

¿Qué hace? Metamorfo recién nacido ¿hacer?

Siempre que el Metamorfo recién nacido ataque o bloquee, el oponente objetivo muestra cartas de la parte superior de su biblioteca hasta que muestre una carta de criatura. El Metamorfo recién nacido se convierte en una copia de esa carta hasta el final del turno. Luego, ese jugador pone todas las cartas mostradas de esta manera en el fondo de su biblioteca en un orden aleatorio.

cuanto cuesta Metamorfo recién nacido ¿costo?

Metamorfo recién nacido actualmente comienza en ₲ 712.66. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Metamorfo recién nacido ¿de?

Metamorfo recién nacido fue lanzado por primera vez en el set Commander 2020, ilustrado por Brian Valeza.

Is Metamorfo recién nacido legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Metamorfo recién nacido puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.