Astilla linfática

Icons of mtg Icons of mtg
Lymph Sliver image
setminmtgo
-₲ 595.830.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreAstilla linfática
DefectoLymph Sliver
TipoCriatura - astilla
DescripciónTodas las criaturas Sliver tienen absorción 1. (Si una fuente causaría daño a un Sliver, previene 1 de ese daño.)
SaborSu piel permanece en estado líquido, fluido, que mantiene el cuerpo cubierto por una potente línea regeneradora.
ArtistaIttoku
EdiciónEspiral del tiempo remasterizada #25
Papel pintadoLymph Sliver Crop image Wallpaperdescargar
ImagenLymph Sliver Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Astilla linfática

Astilla linfática, Criatura - astilla, diseñada por Ittoku lanzado por primera vez en May, 2007 en edición Future Sight y fue impreso exactamente en 2 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de ₲ 595.83.

Lymph Sliver sería particularmente beneficioso en un mazo tribal Sliver, ya que mejora la capacidad de supervivencia de todas las criaturas Sliver al proporcionar prevención de daños, lo que dificulta que los oponentes las eliminen. Si bien es una opción sólida para un mazo de Sliver, otras cartas como Sliver Hivelord o Sliver Queen podrían considerarse mejores opciones debido a sus poderosas habilidades que pueden crear más Slivers u otorgar resistencia y versatilidad adicionales. En última instancia, Lymph Sliver puede jugar en un mazo Sliver dedicado, pero su efectividad puede verse eclipsada por líderes Sliver más impactantes que brindan beneficios más amplios.

Reglas

19/03/21

If multiple sources would deal damage to a Sliver at once, prevent 1 damage from each of those sources.

01/07/13

Abilities that Slivers grant, as well as power/toughness boosts, are cumulative. However, for some abilities, like flying, having more than one instance of the ability doesn’t provide any additional benefit.

Donde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

16 uni.

₲ 0.10 visita la tienda
Seller image Card Kingdom Selling icon

37 uni.

₲ 0.35 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-07-31 455.63 PYG 1500.09 PYG 0
2024-08-05 461.47 PYG 1499.31 PYG 0
2024-08-12 443.95 PYG 1458.42 PYG 0
2024-08-19 443.95 PYG 1460.36 PYG 1
2024-08-26 475.66 PYG 1475.38 PYG 1
2024-09-02 517.39 PYG 1505.43 PYG 0
2024-09-09 442.28 PYG 1483.73 PYG 0
2024-09-16 315.44 PYG 1442.84 PYG 0
2024-09-23 297.91 PYG 1428.24 PYG 0
2024-09-30 301.42 PYG 1413.63 PYG 0
2024-10-07 358.28 PYG 1442.84 PYG 0
2024-10-14 387.48 PYG 1477.89 PYG 0
2024-10-21 347.15 PYG 1473.72 PYG 0
2024-10-28 327.12 PYG 1475.94 PYG 0
2024-11-06 330.04 PYG 1486.65 PYG 0
2024-11-11 263.70 PYG 1470.38 PYG 0
2024-11-18 268.71 PYG 1478.72 PYG 0
2024-11-25 268.71 PYG 1483.73 PYG 0
2024-12-02 275.38 PYG 1525.45 PYG 0
2024-12-09 280.39 PYG 1530.46 PYG 0
2024-12-19 280.39 PYG 1530.46 PYG 0
2024-12-23 280.39 PYG 1530.46 PYG 0
2024-12-30 280.39 PYG 1530.46 PYG 0
2025-01-01 280.39 PYG 1530.46 PYG 0
2025-01-06 280.39 PYG 1530.46 PYG 0
2025-01-13 280.39 PYG 1530.46 PYG 0
2025-01-20 280.39 PYG 1530.46 PYG 1
2025-01-27 280.39 PYG 1530.46 PYG 2
2025-02-03 280.39 PYG 1530.46 PYG 0
2025-02-10 280.39 PYG 1530.46 PYG 0
2025-02-18 257.02 PYG 1639.50 PYG 0
2025-04-27 257.02 PYG 1647.29 PYG 0
2025-04-28 235.61 PYG 1625.87 PYG 0
2025-05-06 186.93 PYG 1604.45 PYG 0
2025-05-12 186.93 PYG 1600.56 PYG 0
2025-05-19 257.02 PYG 1623.92 PYG 0
2025-05-28 327.12 PYG 1647.29 PYG 0
2025-06-03 404.23 PYG 1677.67 PYG 0
2025-06-10 385.54 PYG 1647.29 PYG 1
2025-06-17 250.01 PYG 1586.54 PYG 0
2025-06-23 251.18 PYG 1583.03 PYG 0
2025-07-01 245.34 PYG 1577.19 PYG 0
2025-07-08 245.34 PYG 1573.30 PYG 0
2025-07-15 257.02 PYG 1600.56 PYG 0
2025-07-22 257.02 PYG 1600.56 PYG 0
2025-07-29 257.02 PYG 1070.15 PYG 0
2025-08-05 257.02 PYG 257.02 PYG 0
2025-08-12 245.34 PYG 681.50 PYG 0
2025-08-18 245.34 PYG 1559.67 PYG 0
2025-08-25 245.34 PYG 1563.17 PYG 0
2025-09-02 245.34 PYG 1500.09 PYG 0
2025-09-09 245.34 PYG 1556.75 PYG 0
2025-09-15 1787.48 PYG 2049.18 PYG 0
2025-09-23 2182.76 PYG 2182.76 PYG 0
2025-09-29 2181.37 PYG 2184.70 PYG 0
2025-10-06 2177.69 PYG 2180.03 PYG 0
2025-10-13 2245.45 PYG 2247.79 PYG 0
2025-10-20 2203.06 PYG 2208.07 PYG 0
2025-10-27 2196.39 PYG 2199.31 PYG 0
2025-11-03 2194.05 PYG 2196.39 PYG 1
2025-11-10 2171.35 PYG 2173.02 PYG 0
2025-11-18 2171.07 PYG 2174.97 PYG 0
2025-11-24 2196.39 PYG 2201.39 PYG 0
2025-12-03 2178.86 PYG 2181.78 PYG 0
2025-12-08 2208.07 PYG 2213.91 PYG 0
2025-12-15 2234.77 PYG 2234.77 PYG 0
2025-12-22 2260.64 PYG 2266.48 PYG 0
2025-12-29 2260.64 PYG 2266.48 PYG 0
2026-01-01 2248.96 PYG 2251.88 PYG 0
2026-01-05 2210.02 PYG 2213.91 PYG 0
2026-01-13 2196.39 PYG 2201.06 PYG 0
2026-01-20 2181.78 PYG 2187.62 PYG 0
2026-01-26 2141.31 PYG 2142.98 PYG 0
2026-02-02 2141.31 PYG 2144.65 PYG 0
2026-02-09 2137.97 PYG 2149.65 PYG 0
2026-02-16 2137.97 PYG 2149.65 PYG 0
2026-02-23 2106.82 PYG 2118.50 PYG 0
2026-03-02 2111.69 PYG 2120.45 PYG 0
2026-03-10 2137.97 PYG 2140.89 PYG 0
2026-03-16 2154.33 PYG 2168.35 PYG 1
2026-04-02 2137.97 PYG 2149.65 PYG 1
2026-04-07 2100.59 PYG 2107.60 PYG 0
2026-04-14 2044.51 PYG 2047.43 PYG 0
2026-04-23 2025.04 PYG 2032.83 PYG 0
2026-04-30 2032.83 PYG 2036.72 PYG 0
2026-05-05 2015.30 PYG 2021.14 PYG 1
2026-05-14 1997.78 PYG 2005.57 PYG 0
2026-05-20 2056.19 PYG 2062.03 PYG 0
2026-05-25 2047.43 PYG 2056.19 PYG 0
2026-06-01 2060.86 PYG 2060.86 PYG 0
2026-06-08 2104.59 PYG 2107.93 PYG 0
2026-06-15 2075.66 PYG 2081.50 PYG 1
2026-06-23 2107.60 PYG 2107.60 PYG 0
2026-06-29 2114.61 PYG 2118.50 PYG 0
2026-07-06 1567.18 PYG 1929.35 PYG 0
2026-07-13 761.06 PYG 1645.62 PYG 0
2026-07-20 450.63 PYG 1538.81 PYG 0
2026-07-27 588.04 PYG 1581.09 PYG 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Astilla linfática

que tipo de tarjeta es Astilla linfática?

Astilla linfática es una Criatura - astilla tarjeta en Altered altered.

¿Qué hace? Astilla linfática ¿hacer?

Todas las criaturas Sliver tienen absorción 1. (Si una fuente causaría daño a un Sliver, previene 1 de ese daño.)

cuanto cuesta Astilla linfática ¿costo?

Astilla linfática actualmente comienza en ₲ 595.83. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Astilla linfática ¿de?

Astilla linfática fue lanzado por primera vez en el set Future Sight, ilustrado por Ittoku.

Is Astilla linfática legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Astilla linfática puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.