Acechabrujas feroz

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Fierce Witchstalker image
setminmtgo
-₲ 537.940.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreAcechabrujas feroz
DefectoFierce Witchstalker
TipoCriatura — lobo
DescripciónArrolla. Cuando el Acechabrujas feroz entre al campo de batalla, crea una ficha de Comida. (Es un artefacto con "Icons of mtg, Icons of mtg, sacrificar este artefacto: Ganas 3 vidas".)
SaborEl reino tiene sus leyes, pero en las tierras salvajes hay otras formas de conservar el equilibrio de poderes.
ArtistaNicholas Gregory
EdiciónInicio de las fundaciones #656
Papel pintadoFierce Witchstalker Crop image Wallpaperdescargar
ImagenFierce Witchstalker Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Acechabrujas feroz

Acechabrujas feroz, Criatura — lobo, diseñada por Nicholas Gregory lanzado por primera vez en Sep, 2019 en edición Throne of Eldraine y fue impreso exactamente en 5 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de ₲ 537.94.

Un mazo centrado en estrategias de rango medio o rampa en Magic: the Gathering se beneficiaría al incluir Fierce Witchstalker en su alineación, ya que proporciona un cuerpo sólido con arrollar y genera una ficha de Comida al entrar al campo de batalla. Si bien puede haber mejores cartas para estrategias específicas, la capacidad de Fierce Witchstalker para crear una ficha de Comida puede ser valiosa en mazos que pueden aprovechar las sinergias de ganancia de vida o los efectos de sacrificio. En general, Fierce Witchstalker podría jugar en mazos que busquen una criatura versátil con valor adicional.

Reglas

04/10/19

Food is an artifact type. Even though it appears on some creatures (such as Gingerbrute), it’s never a creature type.

04/10/19

Whatever you do, don’t eat the delicious cards.

Donde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

16 uni.

₲ 0.90 visita la tienda
Seller image Card Kingdom Selling icon

66 uni.

₲ 3.49 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-01 58.47 PYG 1239.60 PYG 1
2024-08-05 58.47 PYG 1259.09 PYG 0
2024-08-12 70.17 PYG 1255.20 PYG 0
2024-08-19 58.47 PYG 1239.60 PYG 0
2024-08-26 95.23 PYG 1256.31 PYG 0
2024-09-02 187.11 PYG 1316.45 PYG 0
2024-09-09 58.47 PYG 1291.39 PYG 0
2024-09-16 187.11 PYG 1289.30 PYG 0
2024-09-23 140.33 PYG 1283.46 PYG 0
2024-09-30 133.32 PYG 1260.65 PYG 0
2024-10-07 155.92 PYG 1288.33 PYG 3
2024-10-14 148.13 PYG 1300.02 PYG 0
2024-10-21 177.09 PYG 1314.78 PYG 2
2024-10-28 105.25 PYG 1701.53 PYG 0
2024-11-06 163.72 PYG 3441.07 PYG 0
2024-11-11 148.69 PYG 1979.69 PYG 0
2024-11-18 168.73 PYG 1328.15 PYG 0
2024-11-25 128.64 PYG 1295.74 PYG 0
2024-12-02 155.37 PYG 1271.34 PYG 0
2024-12-09 140.33 PYG 1274.69 PYG 0
2024-12-19 140.33 PYG 1274.69 PYG 0
2024-12-23 140.33 PYG 1274.69 PYG 0
2024-12-30 140.33 PYG 1274.69 PYG 0
2025-01-01 140.33 PYG 1274.69 PYG 1
2025-01-06 140.33 PYG 1274.69 PYG 1
2025-01-13 140.33 PYG 1274.69 PYG 1
2025-01-20 140.33 PYG 1274.69 PYG 0
2025-01-27 140.33 PYG 1274.69 PYG 0
2025-02-03 140.33 PYG 1274.69 PYG 1
2025-02-10 140.33 PYG 1274.69 PYG 0
2025-02-18 257.28 PYG 1227.91 PYG 0
2025-04-27 257.28 PYG 1321.46 PYG 0
2025-04-28 257.28 PYG 1329.26 PYG 0
2025-05-06 257.28 PYG 1333.16 PYG 0
2025-05-12 257.28 PYG 1321.46 PYG 0
2025-05-19 257.28 PYG 1323.80 PYG 0
2025-05-28 257.28 PYG 1339.00 PYG 0
2025-06-03 350.83 PYG 1358.89 PYG 0
2025-06-10 350.83 PYG 1327.31 PYG 0
2025-06-17 367.20 PYG 1321.46 PYG 0
2025-06-23 333.29 PYG 1318.54 PYG 0
2025-07-01 58.47 PYG 1274.69 PYG 0
2025-07-08 58.47 PYG 1266.89 PYG 0
2025-07-15 187.11 PYG 1315.62 PYG 0
2025-07-22 58.47 PYG 1298.07 PYG 0
2025-07-29 58.47 PYG 1302.75 PYG 0
2025-08-05 58.47 PYG 1298.07 PYG 0
2025-08-12 58.47 PYG 1274.69 PYG 0
2025-08-18 58.47 PYG 1292.23 PYG 0
2025-08-25 109.93 PYG 1295.74 PYG 0
2025-09-02 315.75 PYG 1321.46 PYG 1
2025-09-09 315.75 PYG 1321.46 PYG 0
2025-09-15 315.75 PYG 1321.46 PYG 0
2025-09-23 309.90 PYG 1239.60 PYG 1
2025-09-29 304.05 PYG 972.30 PYG 0
2025-10-06 257.28 PYG 965.95 PYG 0
2025-10-13 331.34 PYG 1013.51 PYG 0
2025-10-20 374.22 PYG 1001.82 PYG 0
2025-10-27 306.98 PYG 1277.61 PYG 0
2025-11-03 334.46 PYG 1277.02 PYG 0
2025-11-10 278.99 PYG 1254.64 PYG 0
2025-11-18 362.53 PYG 1284.43 PYG 0
2025-11-24 334.12 PYG 1296.40 PYG 0
2025-12-03 318.67 PYG 1280.53 PYG 0
2025-12-08 371.30 PYG 1303.92 PYG 0
2025-12-15 427.68 PYG 1324.80 PYG 0
2025-12-22 438.54 PYG 1362.39 PYG 0
2025-12-29 385.91 PYG 1344.85 PYG 0
2026-01-01 377.14 PYG 1353.62 PYG 0
2026-01-05 329.39 PYG 1313.67 PYG 0
2026-01-13 304.05 PYG 1316.79 PYG 1
2026-01-20 304.05 PYG 1090.50 PYG 0
2026-01-26 300.71 PYG 999.03 PYG 0
2026-02-02 362.53 PYG 989.01 PYG 0
2026-02-09 362.53 PYG 970.63 PYG 0
2026-02-16 362.53 PYG 970.63 PYG 0
2026-02-23 479.47 PYG 1208.42 PYG 0
2026-03-02 543.79 PYG 1339.00 PYG 0
2026-03-10 497.01 PYG 1467.64 PYG 0
2026-03-16 547.30 PYG 1354.21 PYG 0
2026-04-02 421.00 PYG 1567.04 PYG 0
2026-04-07 58.47 PYG 1433.73 PYG 0
2026-04-14 49.70 PYG 1143.12 PYG 0
2026-04-23 46.78 PYG 1368.24 PYG 0
2026-04-30 46.78 PYG 1368.24 PYG 0
2026-05-05 46.78 PYG 1198.67 PYG 0
2026-05-14 50.68 PYG 1356.55 PYG 0
2026-05-20 50.68 PYG 1372.14 PYG 0
2026-05-25 58.47 PYG 1216.21 PYG 0
2026-06-01 58.47 PYG 1061.85 PYG 0
2026-06-08 58.47 PYG 1087.58 PYG 0
2026-06-15 58.47 PYG 1071.98 PYG 0
2026-06-23 58.47 PYG 1092.25 PYG 0
2026-06-29 58.47 PYG 1091.47 PYG 0
2026-07-06 58.47 PYG 1281.37 PYG 0
2026-07-13 175.42 PYG 1398.31 PYG 0
2026-07-20 175.42 PYG 1399.98 PYG 0
2026-07-27 532.09 PYG 1619.67 PYG 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Acechabrujas feroz

que tipo de tarjeta es Acechabrujas feroz?

Acechabrujas feroz es una Criatura — lobo tarjeta en Altered altered.

¿Qué hace? Acechabrujas feroz ¿hacer?

Arrolla. Cuando el Acechabrujas feroz entre al campo de batalla, crea una ficha de Comida. (Es un artefacto con "{2}, {T}, sacrificar este artefacto: Ganas 3 vidas".)

cuanto cuesta Acechabrujas feroz ¿costo?

Acechabrujas feroz actualmente comienza en ₲ 537.94. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Acechabrujas feroz ¿de?

Acechabrujas feroz fue lanzado por primera vez en el set Throne of Eldraine, ilustrado por Nicholas Gregory.

Is Acechabrujas feroz legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Acechabrujas feroz puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Acechabrujas feroz?

Cartas similares a Acechabrujas feroz incluir Invitada agresiva, Ladrona de joyas, Hocicotrufa impaciente. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.