Agarre del demonio

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Demon's Grasp image
setminmtgo
-₲ 2093.290.04 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreAgarre del demonio
DefectoDemon's Grasp
TipoBrujería
DescripciónCriatura objetivo recibe -5/-5 hasta el final del turno.
Sabor「你应该感到欣慰,因为你活不到见证赞迪卡灭亡的那天了。」 ~欧尼希兹
ArtistaDavid Gaillet
EdiciónImpulsar 2022 #400
Papel pintadoDemon's Grasp Crop image Wallpaperdescargar
ImagenDemon's Grasp Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Agarre del demonio

Agarre del demonio, Brujería, diseñada por David Gaillet lanzado por primera vez en Oct, 2015 en edición Battle for Zendikar y fue impreso exactamente en 4 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de ₲ 2093.29.

Un mazo centrado en controlar el tablero y eliminar amenazas se beneficiaría al incluir Demon's Grasp, ya que proporciona una poderosa opción de eliminación para lidiar con criaturas grandes. Sin embargo, hay mejores cartas disponibles para efectos similares, como Murder o Doom Blade, que ofrecen más flexibilidad o eficiencia. Si bien Demon's Grasp podría generar juego situacional en ciertos metajuegos o escenarios de banquillo, puede que no sea la mejor opción para mazos competitivos que buscan opciones de eliminación consistentes.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

111 uni.

₲ 0.35 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-01 2318.41 PYG 2318.41 PYG 0
2024-08-05 2321.33 PYG 2321.33 PYG 1
2024-08-12 2249.22 PYG 2249.22 PYG 1
2024-08-19 2240.31 PYG 2246.99 PYG 0
2024-08-26 2257.01 PYG 2260.35 PYG 0
2024-09-02 2280.40 PYG 2297.11 PYG 0
2024-09-09 2288.75 PYG 2297.11 PYG 0
2024-09-16 2268.71 PYG 2268.71 PYG 0
2024-09-23 2248.24 PYG 2251.17 PYG 0
2024-09-30 2224.27 PYG 2231.28 PYG 3
2024-10-07 2233.62 PYG 2251.17 PYG 0
2024-10-14 2272.60 PYG 2299.89 PYG 0
2024-10-21 2295.44 PYG 2315.48 PYG 0
2024-10-28 2334.97 PYG 2346.67 PYG 0
2024-11-06 2333.03 PYG 2350.57 PYG 0
2024-11-11 2338.87 PYG 2355.58 PYG 0
2024-11-18 2355.58 PYG 2365.60 PYG 0
2024-11-25 2371.62 PYG 2373.96 PYG 0
2024-12-02 2455.82 PYG 2459.16 PYG 0
2024-12-09 2467.51 PYG 2467.51 PYG 1
2024-12-19 2467.51 PYG 2467.51 PYG 0
2024-12-23 2467.51 PYG 2467.51 PYG 0
2024-12-30 2467.51 PYG 2467.51 PYG 0
2025-01-01 2467.51 PYG 2467.51 PYG 0
2025-01-06 2467.51 PYG 2467.51 PYG 0
2025-01-13 2467.51 PYG 2467.51 PYG 0
2025-01-20 2467.51 PYG 2467.51 PYG 0
2025-01-27 2467.51 PYG 2467.51 PYG 0
2025-02-03 2467.51 PYG 2467.51 PYG 0
2025-02-10 2467.51 PYG 2467.51 PYG 0
2025-02-18 2331.08 PYG 2331.08 PYG 0
2025-04-27 2338.87 PYG 2338.87 PYG 0
2025-04-28 2325.23 PYG 2325.23 PYG 0
2025-05-06 2315.48 PYG 2319.38 PYG 0
2025-05-12 2315.48 PYG 2315.48 PYG 0
2025-05-19 2320.16 PYG 2322.50 PYG 0
2025-05-28 2315.48 PYG 2315.48 PYG 0
2025-06-03 2313.15 PYG 2315.48 PYG 0
2025-06-10 2280.40 PYG 2280.40 PYG 0
2025-06-17 2254.67 PYG 2254.67 PYG 0
2025-06-23 2254.09 PYG 2257.01 PYG 0
2025-07-01 2245.32 PYG 2245.32 PYG 0
2025-07-08 2225.83 PYG 2237.52 PYG 0
2025-07-15 2274.55 PYG 2280.40 PYG 0
2025-07-22 2280.40 PYG 2280.40 PYG 0
2025-07-29 2282.74 PYG 2282.74 PYG 0
2025-08-05 2268.71 PYG 2268.71 PYG 0
2025-08-12 2218.03 PYG 2218.03 PYG 1
2025-08-18 2219.98 PYG 2219.98 PYG 1
2025-08-25 2219.59 PYG 2219.59 PYG 0
2025-09-02 2221.93 PYG 2221.93 PYG 0
2025-09-09 2221.93 PYG 2221.93 PYG 0
2025-09-15 2221.93 PYG 2221.93 PYG 0
2025-09-23 2181.00 PYG 2182.95 PYG 0
2025-09-29 2183.50 PYG 2185.18 PYG 0
2025-10-06 2184.51 PYG 2184.51 PYG 0
2025-10-13 2245.32 PYG 2249.22 PYG 0
2025-10-20 2205.22 PYG 2210.23 PYG 0
2025-10-27 2204.39 PYG 2204.39 PYG 0
2025-11-03 2196.20 PYG 2196.20 PYG 0
2025-11-10 2173.48 PYG 2173.48 PYG 0
2025-11-18 2175.15 PYG 2175.15 PYG 0
2025-11-24 2201.88 PYG 2201.88 PYG 0
2025-12-03 2181.00 PYG 2181.00 PYG 0
2025-12-08 2210.23 PYG 2213.16 PYG 0
2025-12-15 2236.96 PYG 2236.96 PYG 0
2025-12-22 2262.86 PYG 2266.76 PYG 0
2025-12-29 2262.86 PYG 2262.86 PYG 0
2026-01-01 2254.09 PYG 2254.09 PYG 0
2026-01-05 2208.29 PYG 2210.23 PYG 0
2026-01-13 2198.54 PYG 2198.54 PYG 0
2026-01-20 2189.77 PYG 2192.69 PYG 0
2026-01-26 2146.75 PYG 2146.75 PYG 0
2026-02-02 2148.42 PYG 2150.09 PYG 0
2026-02-09 2140.07 PYG 2140.07 PYG 0
2026-02-16 2140.07 PYG 2140.07 PYG 0
2026-02-23 2116.68 PYG 2120.58 PYG 0
2026-03-02 2116.68 PYG 2119.60 PYG 0
2026-03-10 2131.30 PYG 2134.22 PYG 0
2026-03-16 2158.78 PYG 2163.46 PYG 0
2026-04-02 2151.76 PYG 2151.76 PYG 0
2026-04-07 2100.31 PYG 2102.65 PYG 0
2026-04-14 2046.51 PYG 2046.51 PYG 0
2026-04-23 2030.92 PYG 2030.92 PYG 0
2026-04-30 2034.82 PYG 2034.82 PYG 0
2026-05-05 2017.28 PYG 2017.28 PYG 0
2026-05-14 2027.02 PYG 2027.02 PYG 0
2026-05-20 2052.36 PYG 2055.28 PYG 0
2026-05-25 2058.21 PYG 2058.21 PYG 0
2026-06-01 2062.89 PYG 2062.89 PYG 0
2026-06-08 2110.00 PYG 2110.00 PYG 0
2026-06-15 2085.49 PYG 2087.44 PYG 0
2026-06-23 2109.66 PYG 2109.66 PYG 0
2026-06-29 2120.58 PYG 2120.58 PYG 0
2026-07-06 2108.33 PYG 2110.00 PYG 0
2026-07-13 2088.28 PYG 2089.95 PYG 0
2026-07-20 2083.27 PYG 2086.61 PYG 0
2026-07-27 2084.52 PYG 2084.52 PYG 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Agarre del demonio

que tipo de tarjeta es Agarre del demonio?

Agarre del demonio es una Brujería tarjeta en Altered altered.

¿Qué hace? Agarre del demonio ¿hacer?

Criatura objetivo recibe -5/-5 hasta el final del turno.

cuanto cuesta Agarre del demonio ¿costo?

Agarre del demonio actualmente comienza en ₲ 2093.29. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Agarre del demonio ¿de?

Agarre del demonio fue lanzado por primera vez en el set Battle for Zendikar, ilustrado por David Gaillet.

Is Agarre del demonio legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Agarre del demonio puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Agarre del demonio?

Cartas similares a Agarre del demonio incluir Travesuras y caos, Granada de plaga, Ojos del Observador. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.