Sortilegio de sangre

Icons of mtg Icons of mtg
Blood Divination image
setminmtgo
-₲ 646.170.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreSortilegio de sangre
DefectoBlood Divination
TipoConjuro
DescripciónComo coste adicional para lanzar este hechizo, sacrifica una criatura. Roba tres cartas.
SaborPredecir el futuro es una actividad que entraña riesgos.
ArtistaFilip Burburan
EdiciónEmpezar #207
Papel pintadoBlood Divination Crop image Wallpaperdescargar
ImagenBlood Divination Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Sortilegio de sangre

Sortilegio de sangre, Conjuro, diseñada por Filip Burburan lanzado por primera vez en Jul, 2018 en edición Core Set 2019 y fue impreso exactamente en 2 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de ₲ 646.17.

Blood Divination puede ser una valiosa adición a un mazo de recursión de cementerio o sacrificio basado en negros en Magic: the Gathering, brindando ventaja de cartas a costa de sacrificar una criatura. Sin embargo, la carta puede ser superada por otras opciones como Altar's Reap o Village Rites, que ofrecen efectos similares a un costo de maná menor o con beneficios adicionales. Si bien Blood Divination puede no ser una opción de primer nivel, aún podría funcionar en ciertas estrategias de nicho que dependen del sacrificio de criaturas por valor.

Reglas

13/07/18

You must sacrifice exactly one creature to cast Blood Divination; you can’t cast it without sacrificing a creature, and you can’t sacrifice additional creatures.

Donde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

8 uni.

₲ 0.95 visita la tienda
Seller image Card Kingdom Selling icon

30 uni.

₲ 3.07 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-03 458.19 PYG 1433.31 PYG 2
2024-08-05 538.47 PYG 1452.90 PYG 0
2024-08-12 489.52 PYG 1403.94 PYG 0
2024-08-19 575.68 PYG 1433.31 PYG 0
2024-08-26 503.51 PYG 1433.31 PYG 1
2024-09-02 438.05 PYG 1445.06 PYG 0
2024-09-09 458.19 PYG 1450.10 PYG 0
2024-09-16 367.14 PYG 1412.75 PYG 1
2024-09-23 446.44 PYG 1415.69 PYG 0
2024-09-30 444.09 PYG 1400.42 PYG 1
2024-10-07 426.86 PYG 1419.61 PYG 0
2024-10-14 503.23 PYG 1462.69 PYG 0
2024-10-21 568.96 PYG 1495.41 PYG 0
2024-10-28 452.32 PYG 1452.90 PYG 0
2024-11-06 605.05 PYG 1521.43 PYG 0
2024-11-11 590.78 PYG 1507.16 PYG 0
2024-11-18 612.60 PYG 1515.55 PYG 0
2024-11-25 336.01 PYG 1433.31 PYG 0
2024-12-02 629.38 PYG 1594.44 PYG 0
2024-12-09 634.42 PYG 1609.54 PYG 0
2024-12-19 634.42 PYG 1609.54 PYG 1
2024-12-23 634.42 PYG 1609.54 PYG 0
2024-12-30 634.42 PYG 1609.54 PYG 1
2025-01-01 634.42 PYG 1609.54 PYG 0
2025-01-06 634.42 PYG 1609.54 PYG 0
2025-01-13 634.42 PYG 1609.54 PYG 1
2025-01-20 634.42 PYG 1609.54 PYG 0
2025-01-27 634.42 PYG 1609.54 PYG 0
2025-02-03 634.42 PYG 1609.54 PYG 0
2025-02-10 634.42 PYG 1609.54 PYG 0
2025-02-18 415.11 PYG 1390.24 PYG 0
2025-04-27 458.19 PYG 1421.57 PYG 0
2025-04-28 405.32 PYG 1400.03 PYG 0
2025-05-06 391.62 PYG 1378.49 PYG 0
2025-05-12 399.45 PYG 1374.57 PYG 0
2025-05-19 399.45 PYG 1442.71 PYG 0
2025-05-28 458.19 PYG 1568.42 PYG 0
2025-06-03 422.95 PYG 1402.77 PYG 0
2025-06-10 446.44 PYG 1374.57 PYG 0
2025-06-17 399.45 PYG 1346.38 PYG 0
2025-06-23 387.70 PYG 1348.14 PYG 0
2025-07-01 375.95 PYG 1351.08 PYG 0
2025-07-08 58.74 PYG 1210.09 PYG 0
2025-07-15 158.60 PYG 945.75 PYG 0
2025-07-22 387.70 PYG 458.19 PYG 0
2025-07-29 387.70 PYG 458.19 PYG 0
2025-08-05 516.93 PYG 516.93 PYG 0
2025-08-12 375.95 PYG 1237.51 PYG 0
2025-08-18 397.49 PYG 1217.93 PYG 0
2025-08-25 505.18 PYG 1245.34 PYG 0
2025-09-02 505.18 PYG 1738.78 PYG 0
2025-09-09 505.18 PYG 1738.78 PYG 0
2025-09-15 505.18 PYG 1738.78 PYG 0
2025-09-23 1909.13 PYG 2114.73 PYG 0
2025-09-29 2196.97 PYG 2198.64 PYG 0
2025-10-06 2194.62 PYG 2196.97 PYG 0
2025-10-13 2228.30 PYG 2240.04 PYG 0
2025-10-20 2220.46 PYG 2223.82 PYG 0
2025-10-27 2214.59 PYG 2217.53 PYG 0
2025-11-03 2211.06 PYG 2213.41 PYG 0
2025-11-10 2183.54 PYG 2185.22 PYG 0
2025-11-18 2183.26 PYG 2185.22 PYG 0
2025-11-24 2210.39 PYG 2212.07 PYG 0
2025-12-03 2191.09 PYG 2194.03 PYG 0
2025-12-08 2220.46 PYG 2226.34 PYG 0
2025-12-15 2247.32 PYG 2247.32 PYG 0
2025-12-22 2273.33 PYG 2279.21 PYG 0
2025-12-29 2273.33 PYG 2273.33 PYG 0
2026-01-01 2264.52 PYG 2264.52 PYG 0
2026-01-05 2218.50 PYG 2220.46 PYG 0
2026-01-13 2208.71 PYG 2213.41 PYG 0
2026-01-20 2199.90 PYG 2202.84 PYG 0
2026-01-26 2153.33 PYG 2155.01 PYG 1
2026-02-02 2158.36 PYG 2160.04 PYG 0
2026-02-09 2149.97 PYG 2149.97 PYG 1
2026-02-16 2149.97 PYG 2149.97 PYG 0
2026-02-23 2126.47 PYG 2134.31 PYG 0
2026-03-02 2126.47 PYG 2132.35 PYG 0
2026-03-10 2141.16 PYG 2144.10 PYG 0
2026-03-16 2173.47 PYG 2175.82 PYG 0
2026-04-02 2149.97 PYG 2149.97 PYG 0
2026-04-07 2112.38 PYG 2119.43 PYG 0
2026-04-14 2055.98 PYG 2055.98 PYG 0
2026-04-23 2040.32 PYG 2040.32 PYG 0
2026-04-30 2044.24 PYG 2048.15 PYG 0
2026-05-05 2026.61 PYG 2026.61 PYG 0
2026-05-14 2036.40 PYG 2036.40 PYG 0
2026-05-20 2063.82 PYG 2067.73 PYG 0
2026-05-25 2067.73 PYG 2067.73 PYG 0
2026-06-01 2067.73 PYG 2070.08 PYG 0
2026-06-08 2126.47 PYG 2128.15 PYG 0
2026-06-15 2087.31 PYG 2093.19 PYG 0
2026-06-23 2119.43 PYG 2119.43 PYG 0
2026-06-29 2130.39 PYG 2130.39 PYG 0
2026-07-06 1547.44 PYG 1928.43 PYG 0
2026-07-13 775.40 PYG 1656.54 PYG 0
2026-07-20 765.33 PYG 1651.50 PYG 0
2026-07-27 650.08 PYG 1611.50 PYG 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Sortilegio de sangre

que tipo de tarjeta es Sortilegio de sangre?

Sortilegio de sangre es una Conjuro tarjeta en Altered altered.

¿Qué hace? Sortilegio de sangre ¿hacer?

Como coste adicional para lanzar este hechizo, sacrifica una criatura. Roba tres cartas.

cuanto cuesta Sortilegio de sangre ¿costo?

Sortilegio de sangre actualmente comienza en ₲ 646.17. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Sortilegio de sangre ¿de?

Sortilegio de sangre fue lanzado por primera vez en el set Core Set 2019, ilustrado por Filip Burburan.

Is Sortilegio de sangre legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Sortilegio de sangre puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Sortilegio de sangre?

Cartas similares a Sortilegio de sangre incluir Vivisección, Bancarrota sangrienta, Sacar del cráneo. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.