Mina aullante

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Howling Mine image
setminmtgo
-S/ 19.770.02 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreMina aullante
DefectoHowling Mine
TipoArtifact
DescripciónAt the beginning of each player's draw step, if this artifact is untapped, that player draws an additional card.
ArtistaDan Mumford
EdiciónGota de guarida secreta #7046
Papel pintadoHowling Mine Crop image Wallpaperdescargar
ImagenHowling Mine Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Mina aullante

Mina aullante, Artifact, diseñada por Mark Poole lanzado por primera vez en May, 2020 en edición Limited Edition Alpha y fue impreso exactamente en 31 diferentes formas. Ver juego en 1 formatos: Commander. Actualmente se vende al precio más bajo de S/ 19.77. Es una tarjeta llave en 1 combos.

Un mazo que tiene como objetivo robar cartas rápidamente y mantener un tamaño de mano alto se beneficiaría al incluir Howling Mine, como un mazo de control o combinado que busca encontrar piezas clave. Si bien Howling Mine puede brindar ventaja de cartas, existen mejores opciones como Teferi's Puzzle Box o Jace Beleren que ofrecen más control sobre el robo de cartas y pueden tener más impacto en ciertas estrategias. Que Howling Mine deba entrar en juego depende del mazo específico y del plan de juego, ya que puede ser una herramienta poderosa en el contexto adecuado.

Top 8 mejores mazos con Mina aullante

Formato

Meta mazos

% total

Promedio por mazo

Reglas

04/10/04

If Howling Mine leaves the battlefield before it resolves, then the last known tap or untap state of the card is used for resolution.

04/10/04

The additional draw is separate from any other draw during your draw step. It happens when the triggered ability resolves.

Donde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

24 uni.

S/ 8687.48 visita la tienda
Seller image Card Kingdom Selling icon

128 uni.

S/ 10469.98 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-01 8.98 PEN 96.85 PEN 9
2024-08-05 8.98 PEN 101.34 PEN 5
2024-08-12 8.98 PEN 100.59 PEN 3
2024-08-19 8.98 PEN 165.83 PEN 2
2024-08-26 8.98 PEN 95.69 PEN 2
2024-09-02 8.98 PEN 97.54 PEN 2
2024-09-09 8.98 PEN 92.01 PEN 0
2024-09-16 8.98 PEN 90.93 PEN 3
2024-09-23 8.98 PEN 152.89 PEN 4
2024-09-30 8.98 PEN 320.12 PEN 2
2024-10-07 8.98 PEN 170.25 PEN 5
2024-10-14 8.98 PEN 91.24 PEN 6
2024-10-21 8.98 PEN 95.04 PEN 3
2024-10-28 8.98 PEN 117.82 PEN 1
2024-11-06 8.98 PEN 92.36 PEN 2
2024-11-11 8.98 PEN 100.86 PEN 4
2024-11-18 8.98 PEN 101.65 PEN 3
2024-11-25 8.98 PEN 98.49 PEN 4
2024-12-02 8.98 PEN 185.18 PEN 3
2024-12-09 8.98 PEN 89.42 PEN 8
2024-12-19 8.98 PEN 89.42 PEN 1
2024-12-23 8.98 PEN 89.42 PEN 2
2024-12-30 8.98 PEN 89.42 PEN 5
2025-01-01 8.98 PEN 89.42 PEN 4
2025-01-06 8.98 PEN 89.42 PEN 3
2025-01-13 8.98 PEN 89.42 PEN 6
2025-01-20 8.98 PEN 89.42 PEN 2
2025-01-27 8.98 PEN 89.42 PEN 0
2025-02-03 8.98 PEN 89.42 PEN 5
2025-02-10 12.96 PEN 93.80 PEN 3
2025-02-18 15.19 PEN 331.97 PEN 0
2025-04-27 16.20 PEN 25.14 PEN 0
2025-04-28 15.81 PEN 25.15 PEN 0
2025-05-06 16.53 PEN 24.93 PEN 0
2025-05-12 16.57 PEN 141.53 PEN 2
2025-05-19 15.12 PEN 174.98 PEN 6
2025-05-28 13.41 PEN 24.13 PEN 1
2025-06-03 14.97 PEN 36.35 PEN 3
2025-06-10 15.79 PEN 195.20 PEN 0
2025-06-17 15.97 PEN 338.43 PEN 3
2025-06-23 14.92 PEN 23.93 PEN 0
2025-07-01 15.09 PEN 23.54 PEN 1
2025-07-08 12.07 PEN 42.74 PEN 0
2025-07-15 11.67 PEN 49.58 PEN 1
2025-07-22 12.24 PEN 584.76 PEN 0
2025-07-29 11.76 PEN 25.79 PEN 0
2025-08-05 11.79 PEN 25.89 PEN 1
2025-08-12 11.53 PEN 25.14 PEN 1
2025-08-18 11.46 PEN 25.45 PEN 1
2025-08-25 11.68 PEN 25.83 PEN 1
2025-09-02 11.77 PEN 47.10 PEN 1
2025-09-09 11.77 PEN 52.78 PEN 1
2025-09-15 20.71 PEN 27.02 PEN 1
2025-09-23 17.54 PEN 46.25 PEN 1
2025-09-29 10.79 PEN 96.78 PEN 0
2025-10-06 11.49 PEN 38.21 PEN 0
2025-10-13 14.47 PEN 41.05 PEN 1
2025-10-20 16.61 PEN 41.17 PEN 1
2025-10-27 16.52 PEN 159.21 PEN 0
2025-11-03 13.83 PEN 41.85 PEN 3
2025-11-10 13.21 PEN 38.96 PEN 0
2025-11-18 18.77 PEN 62.03 PEN 1
2025-11-24 11.68 PEN 51.34 PEN 0
2025-12-03 11.53 PEN 33.23 PEN 4
2025-12-08 12.00 PEN 111.05 PEN 2
2025-12-15 20.25 PEN 68.49 PEN 0
2025-12-22 22.94 PEN 78.97 PEN 1
2025-12-29 15.27 PEN 34.61 PEN 2
2026-01-01 15.27 PEN 804.16 PEN 1
2026-01-05 19.12 PEN 276.94 PEN 1
2026-01-13 26.75 PEN 38.06 PEN 6
2026-01-20 26.07 PEN 221.71 PEN 2
2026-01-26 26.63 PEN 711.09 PEN 2
2026-02-02 26.12 PEN 313.59 PEN 1
2026-02-09 25.99 PEN 154.02 PEN 3
2026-02-16 25.99 PEN 82.90 PEN 2
2026-02-23 24.58 PEN 48.46 PEN 2
2026-03-02 25.00 PEN 81.75 PEN 2
2026-03-10 25.16 PEN 687.37 PEN 2
2026-03-16 23.89 PEN 299.05 PEN 0
2026-04-02 26.17 PEN 32.67 PEN 0
2026-04-07 26.51 PEN 719.14 PEN 1
2026-04-14 25.29 PEN 188.15 PEN 1
2026-04-23 26.36 PEN 68.50 PEN 1
2026-04-30 26.38 PEN 275.48 PEN 0
2026-05-05 26.24 PEN 685.96 PEN 0
2026-05-14 26.36 PEN 30.15 PEN 0
2026-05-20 25.42 PEN 44.04 PEN 1
2026-05-25 26.79 PEN 90.97 PEN 4
2026-06-01 26.80 PEN 339.33 PEN 0
2026-06-08 26.68 PEN 403.54 PEN 0
2026-06-15 27.31 PEN 30.58 PEN 0
2026-06-23 27.11 PEN 89.40 PEN 0
2026-06-29 27.53 PEN 484.90 PEN 0
2026-07-06 25.58 PEN 220.30 PEN 0
2026-07-13 22.21 PEN 53.01 PEN 0
2026-07-20 21.20 PEN 84.35 PEN 0
2026-07-27 22.11 PEN 176.53 PEN 2
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Mina aullante

que tipo de tarjeta es Mina aullante?

Mina aullante es una Artifact tarjeta en Altered altered.

¿Qué hace? Mina aullante ¿hacer?

At the beginning of each player's draw step, if this artifact is untapped, that player draws an additional card.

cuanto cuesta Mina aullante ¿costo?

Mina aullante actualmente comienza en S/ 19.77. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Mina aullante ¿de?

Mina aullante fue lanzado por primera vez en el set Limited Edition Alpha, ilustrado por Mark Poole.

Is Mina aullante legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Mina aullante puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿Qué formatos competitivos son? Mina aullante jugado?

Mina aullante ve juego de metajuego competitivo en 1 formato(s): Commander.

Is Mina aullante ¿Parte de algún combo infinito?

Sí, Mina aullante es una tarjeta llave en 1 combo(s) en nuestra base de datos de combos, enlazados desde la sección Combos de esta página.

¿A qué tarjetas se parecen? Mina aullante?

Cartas similares a Mina aullante incluir Kami de la Luna Creciente, Fuente de los mitos. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.