Token de Dragón

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Dragon Token image
setminmtgo
-Mex$ 5.040.0 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg

Sobre Token de Dragón

Token de Dragón, Criatura ficha — dragón, diseñada por Glen Angus lanzado por primera vez en Jan, 2002 en edición Magic Player Rewards 2002 y fue impreso exactamente en 56 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de Mex$ 5.04.

Un mazo que se centra en estrategias rojas agresivas se beneficiaría al incluir el Token de Dragón en su lista, ya que la habilidad de la carta de aumentar su poder con una simple inversión de mana puede llevar a una producción de daño rápida e impactante. Sin embargo, en un entorno competitivo, es probable que haya mejores opciones disponibles, como Thundermaw Hellkite o Stormbreath Dragon, que ofrecen habilidades más versátiles y estadísticas más fuertes por un costo similar, lo que hace que sea menos probable que el Token de Dragón se juegue en mazos de primer nivel.

Donde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

40 uni.

Mex$ 7.75 visita la tienda
Seller image Card Kingdom Selling icon

564 uni.

Mex$ 9.37 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-01 2.68 MXN 23.87 MXN 0
2024-08-05 2.66 MXN 26.15 MXN 0
2024-08-12 2.61 MXN 24.04 MXN 0
2024-08-19 2.94 MXN 24.15 MXN 0
2024-08-26 2.99 MXN 22.67 MXN 0
2024-09-02 3.13 MXN 24.56 MXN 1
2024-09-09 3.38 MXN 23.95 MXN 0
2024-09-16 2.78 MXN 23.08 MXN 0
2024-09-23 2.80 MXN 23.32 MXN 0
2024-09-30 2.17 MXN 22.93 MXN 0
2024-10-07 2.42 MXN 22.88 MXN 0
2024-10-14 2.90 MXN 23.67 MXN 1
2024-10-21 2.59 MXN 23.27 MXN 1
2024-10-28 2.61 MXN 22.17 MXN 0
2024-11-06 2.05 MXN 20.29 MXN 0
2024-11-11 1.84 MXN 19.41 MXN 0
2024-11-18 2.01 MXN 19.27 MXN 0
2024-11-25 2.04 MXN 21.44 MXN 0
2024-12-02 2.24 MXN 21.70 MXN 0
2024-12-09 2.25 MXN 23.04 MXN 0
2024-12-19 2.25 MXN 23.04 MXN 0
2024-12-23 2.25 MXN 23.04 MXN 0
2024-12-30 2.25 MXN 23.04 MXN 0
2025-01-01 2.25 MXN 23.04 MXN 0
2025-01-06 2.25 MXN 23.04 MXN 0
2025-01-13 2.25 MXN 23.04 MXN 0
2025-01-20 2.25 MXN 23.04 MXN 0
2025-01-27 2.25 MXN 23.04 MXN 0
2025-02-03 2.25 MXN 23.04 MXN 0
2025-02-10 2.25 MXN 23.04 MXN 0
2025-02-18 2.18 MXN 19.72 MXN 0
2025-04-27 3.07 MXN 27.95 MXN 0
2025-04-28 3.01 MXN 27.45 MXN 0
2025-05-06 2.81 MXN 27.49 MXN 0
2025-05-12 3.33 MXN 27.89 MXN 0
2025-05-19 3.05 MXN 28.59 MXN 0
2025-05-28 3.15 MXN 25.14 MXN 0
2025-06-03 2.81 MXN 28.55 MXN 0
2025-06-10 1.70 MXN 27.68 MXN 0
2025-06-17 2.16 MXN 26.93 MXN 0
2025-06-23 2.10 MXN 26.95 MXN 0
2025-07-01 2.42 MXN 25.14 MXN 0
2025-07-08 2.72 MXN 22.82 MXN 0
2025-07-15 2.83 MXN 23.30 MXN 0
2025-07-22 2.77 MXN 21.19 MXN 0
2025-07-29 2.64 MXN 23.58 MXN 0
2025-08-05 1.87 MXN 23.69 MXN 0
2025-08-12 2.75 MXN 17.15 MXN 0
2025-08-18 2.82 MXN 16.73 MXN 0
2025-08-25 2.64 MXN 23.55 MXN 0
2025-09-02 2.22 MXN 22.04 MXN 0
2025-09-09 2.22 MXN 21.35 MXN 0
2025-09-15 5.51 MXN 32.90 MXN 0
2025-09-23 6.33 MXN 32.27 MXN 0
2025-09-29 6.36 MXN 28.01 MXN 0
2025-10-06 6.35 MXN 28.76 MXN 0
2025-10-13 6.45 MXN 28.63 MXN 0
2025-10-20 6.43 MXN 18.78 MXN 0
2025-10-27 6.43 MXN 29.77 MXN 0
2025-11-03 6.40 MXN 21.03 MXN 0
2025-11-10 6.34 MXN 26.32 MXN 0
2025-11-18 6.33 MXN 28.09 MXN 0
2025-11-24 6.41 MXN 28.06 MXN 0
2025-12-03 6.36 MXN 26.72 MXN 0
2025-12-08 6.44 MXN 27.24 MXN 0
2025-12-15 6.49 MXN 26.34 MXN 0
2025-12-22 6.55 MXN 27.23 MXN 0
2025-12-29 6.60 MXN 26.25 MXN 0
2026-01-01 6.56 MXN 29.27 MXN 0
2026-01-05 6.44 MXN 31.23 MXN 0
2026-01-13 6.41 MXN 29.87 MXN 0
2026-01-20 6.37 MXN 28.50 MXN 0
2026-01-26 6.25 MXN 27.99 MXN 0
2026-02-02 6.24 MXN 29.35 MXN 0
2026-02-09 6.25 MXN 29.61 MXN 0
2026-02-16 6.24 MXN 29.59 MXN 0
2026-02-23 6.17 MXN 28.75 MXN 0
2026-03-02 6.14 MXN 27.00 MXN 0
2026-03-10 6.21 MXN 27.96 MXN 0
2026-03-16 6.26 MXN 24.78 MXN 0
2026-04-02 6.24 MXN 14.32 MXN 0
2026-04-07 6.12 MXN 21.13 MXN 0
2026-04-14 5.97 MXN 22.80 MXN 0
2026-04-23 5.90 MXN 21.72 MXN 0
2026-04-30 5.93 MXN 29.54 MXN 0
2026-05-05 5.88 MXN 26.81 MXN 0
2026-05-14 5.83 MXN 34.01 MXN 0
2026-05-20 5.99 MXN 24.58 MXN 0
2026-05-25 5.97 MXN 19.86 MXN 0
2026-06-01 6.00 MXN 19.13 MXN 0
2026-06-08 6.14 MXN 24.22 MXN 0
2026-06-15 6.06 MXN 35.52 MXN 0
2026-06-23 6.15 MXN 36.05 MXN 0
2026-06-29 6.18 MXN 34.76 MXN 0
2026-07-06 4.68 MXN 31.04 MXN 0
2026-07-13 3.29 MXN 27.52 MXN 0
2026-07-20 2.74 MXN 26.81 MXN 0
2026-07-27 1.59 MXN 26.26 MXN 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Token de Dragón

que tipo de tarjeta es Token de Dragón?

Token de Dragón es una Criatura ficha — dragón tarjeta en Altered altered.

¿Qué hace? Token de Dragón ¿hacer?

Volar {R}: Esta criatura obtiene +1/+0 hasta el final del turno.

cuanto cuesta Token de Dragón ¿costo?

Token de Dragón actualmente comienza en Mex$ 5.04. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Token de Dragón ¿de?

Token de Dragón fue lanzado por primera vez en el set Magic Player Rewards 2002, ilustrado por Glen Angus.

Is Token de Dragón legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Token de Dragón puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Token de Dragón?

Cartas similares a Token de Dragón incluir Token de Gárgola Tiránida, Token de globo, Token de dragón de dinosaurio. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.