Llamas globales

Icons of mtg
Worldfire image
setminmtgo
- 1019.810.02 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreLlamas globales
DefectoWorldfire
TipoConjuro
DescripciónExilia todos los permanentes. Exilia todas las cartas de todas las manos y cementerios. El total de vidas de cada jugador es 1.
SaborHasta la chispa más pequeña puede encender el mundo.
ArtistaIzzy
EdiciónMagia 2013 #158
Papel pintadoWorldfire Crop image Wallpaperdescargar
ImagenWorldfire Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Llamas globales

Llamas globales, Conjuro, diseñada por Izzy lanzado por primera vez en Jul, 2012 en edición Magic 2013. Actualmente se vende al precio más bajo de 1019.81. Es una tarjeta llave en 18 combos.

Un mazo que se centra en la aceleración de mana rápido y estrategias agresivas se beneficiaría más al usar Worldfire, ya que puede servir como un finalizador de juego al limpiar el tablero y establecer los totales de vida de todos los jugadores en 1. Sin embargo, debido a su alto costo de mana y al posible contraataque de los oponentes, puede que no sea la carta más eficiente o fiable para incluir en mazos competitivos. Otras cartas como Jokulhaups o Decreto de Aniquilación ofrecen efectos similares a un costo menor, lo que las convierte en opciones potencialmente mejores dependiendo de la estrategia y objetivos del mazo.

Reglas

01/07/12

These actions are performed in order, but no triggered abilities resolve in between them and no player may cast spells or activate abilities in between them. This means that if a permanent’s ability triggers on a player losing life, that permanent will be exiled first and won’t be on the battlefield when your life total becomes 1. Leaves-the-battlefield triggers won’t resolve until you’re done resolving Worldfire entirely.

01/07/12

Worldfire won’t be exiled. It will go to your graveyard as the final part of its resolution.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

24 uni.

194.43 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-01 585.95 HNL 585.95 HNL 0
2024-08-05 788.24 HNL 795.10 HNL 0
2024-08-12 830.48 HNL 860.50 HNL 0
2024-08-19 902.79 HNL 909.30 HNL 1
2024-08-26 883.88 HNL 905.72 HNL 0
2024-09-02 793.80 HNL 837.96 HNL 1
2024-09-09 827.88 HNL 866.53 HNL 0
2024-09-16 805.85 HNL 847.46 HNL 1
2024-09-23 727.19 HNL 838.10 HNL 0
2024-09-30 730.00 HNL 834.64 HNL 0
2024-10-07 734.64 HNL 843.59 HNL 0
2024-10-14 650.45 HNL 811.86 HNL 0
2024-10-21 571.75 HNL 732.26 HNL 2
2024-10-28 571.75 HNL 725.46 HNL 0
2024-11-06 571.75 HNL 707.35 HNL 0
2024-11-11 571.75 HNL 669.12 HNL 1
2024-11-18 599.44 HNL 673.95 HNL 0
2024-11-25 668.67 HNL 699.21 HNL 0
2024-12-02 668.67 HNL 700.77 HNL 0
2024-12-09 668.67 HNL 697.89 HNL 0
2024-12-19 668.67 HNL 697.89 HNL 0
2024-12-23 668.67 HNL 697.89 HNL 0
2024-12-30 668.67 HNL 697.89 HNL 0
2025-01-01 668.67 HNL 697.89 HNL 0
2025-01-06 668.67 HNL 697.89 HNL 1
2025-01-13 668.67 HNL 697.89 HNL 0
2025-01-20 668.67 HNL 697.89 HNL 0
2025-01-27 668.67 HNL 697.89 HNL 0
2025-02-03 668.67 HNL 697.89 HNL 0
2025-02-10 668.67 HNL 697.89 HNL 0
2025-02-18 705.92 HNL 705.92 HNL 0
2025-04-27 597.56 HNL 597.56 HNL 0
2025-04-28 614.37 HNL 614.37 HNL 0
2025-05-06 622.87 HNL 622.87 HNL 1
2025-05-12 651.37 HNL 651.37 HNL 0
2025-05-19 663.41 HNL 663.41 HNL 0
2025-05-28 1081.52 HNL 682.36 HNL 0
2025-06-03 712.26 HNL 712.26 HNL 1
2025-06-10 698.62 HNL 698.62 HNL 0
2025-06-17 721.09 HNL 721.09 HNL 0
2025-06-23 1082.20 HNL 721.35 HNL 0
2025-07-01 803.43 HNL 803.43 HNL 0
2025-07-08 859.69 HNL 859.69 HNL 0
2025-07-15 920.51 HNL 920.51 HNL 0
2025-07-22 963.21 HNL 963.21 HNL 1
2025-07-29 962.85 HNL 962.85 HNL 0
2025-08-05 957.19 HNL 957.19 HNL 0
2025-08-12 936.47 HNL 936.47 HNL 0
2025-08-18 938.08 HNL 938.08 HNL 0
2025-08-25 903.93 HNL 903.93 HNL 0
2025-09-02 854.68 HNL 854.68 HNL 0
2025-09-09 835.51 HNL 835.51 HNL 0
2025-09-15 781.53 HNL 781.53 HNL 0
2025-09-23 782.06 HNL 782.06 HNL 0
2025-09-29 782.40 HNL 782.40 HNL 0
2025-10-06 806.39 HNL 806.39 HNL 0
2025-10-13 854.32 HNL 854.32 HNL 0
2025-10-20 932.09 HNL 932.09 HNL 0
2025-10-27 943.74 HNL 943.74 HNL 0
2025-11-03 985.69 HNL 985.69 HNL 0
2025-11-10 1044.66 HNL 1044.66 HNL 0
2025-11-18 1065.83 HNL 1065.83 HNL 0
2025-11-24 1124.23 HNL 1124.23 HNL 0
2025-12-03 1118.18 HNL 1118.18 HNL 0
2025-12-08 1095.71 HNL 1095.71 HNL 0
2025-12-15 1083.14 HNL 1083.14 HNL 0
2025-12-22 1139.79 HNL 1139.79 HNL 0
2025-12-29 1158.47 HNL 1158.47 HNL 0
2026-01-01 1151.91 HNL 1151.91 HNL 0
2026-01-05 1133.76 HNL 1133.76 HNL 0
2026-01-13 1127.26 HNL 1127.26 HNL 1
2026-01-20 1064.57 HNL 1064.57 HNL 0
2026-01-26 1023.11 HNL 1023.11 HNL 1
2026-02-02 962.50 HNL 962.50 HNL 0
2026-02-09 901.21 HNL 901.21 HNL 0
2026-02-16 901.21 HNL 901.21 HNL 0
2026-02-23 839.98 HNL 839.98 HNL 0
2026-03-02 789.60 HNL 789.60 HNL 0
2026-03-10 762.54 HNL 762.54 HNL 0
2026-03-16 708.73 HNL 708.73 HNL 1
2026-04-02 768.21 HNL 768.21 HNL 0
2026-04-07 773.43 HNL 773.43 HNL 0
2026-04-14 784.75 HNL 784.75 HNL 0
2026-04-23 858.54 HNL 858.54 HNL 0
2026-04-30 878.96 HNL 878.96 HNL 0
2026-05-05 903.75 HNL 903.75 HNL 0
2026-05-14 1049.85 HNL 1049.85 HNL 1
2026-05-20 1127.34 HNL 1127.34 HNL 0
2026-05-25 1173.22 HNL 1173.22 HNL 0
2026-06-01 1175.95 HNL 1175.95 HNL 0
2026-06-08 1216.72 HNL 1216.72 HNL 0
2026-06-15 1162.35 HNL 1162.35 HNL 0
2026-06-23 1194.97 HNL 1194.97 HNL 0
2026-06-29 1220.17 HNL 1220.17 HNL 0
2026-07-06 1168.20 HNL 1168.20 HNL 0
2026-07-13 1113.65 HNL 1113.65 HNL 0
2026-07-20 1058.84 HNL 1058.84 HNL 0
2026-07-27 1015.60 HNL 1015.60 HNL 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Llamas globales

que tipo de tarjeta es Llamas globales?

Llamas globales es una Conjuro tarjeta en Altered altered.

¿Qué hace? Llamas globales ¿hacer?

Exilia todos los permanentes. Exilia todas las cartas de todas las manos y cementerios. El total de vidas de cada jugador es 1.

cuanto cuesta Llamas globales ¿costo?

Llamas globales actualmente comienza en 1019.81. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Llamas globales ¿de?

Llamas globales fue lanzado por primera vez en el set Magic 2013, ilustrado por Izzy.

Is Llamas globales legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Llamas globales puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

Is Llamas globales ¿Parte de algún combo infinito?

Sí, Llamas globales es una tarjeta llave en 18 combo(s) en nuestra base de datos de combos, enlazados desde la sección Combos de esta página.