Nexo polilla de tinta

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Inkmoth Nexus image
setminmtgo
-$ 14.990.14 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreNexo polilla de tinta
DefectoInkmoth Nexus
TipoTierra
Descripción Icons of mtg: Agrega Icons of mtg. Icons of mtg: Inkmoth Nexus se convierte en una criatura artefacto Phyrexian Blinkmoth 1/1 con volar e infectar hasta el final del turno. Todavía es una tierra. (Inflige daño a las criaturas en forma de contadores -1/-1 y a los jugadores en Ver más
ArtistaMatteo Bassini
EdiciónAl filo de la eternidad: vistas estelares #155
Papel pintadoInkmoth Nexus Crop image Wallpaperdescargar
ImagenInkmoth Nexus Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Nexo polilla de tinta

Nexo polilla de tinta, Tierra, diseñada por Sung Choi lanzado por primera vez en Jun, 2002 en edición Magic Online Promos y fue impreso exactamente en 9 diferentes formas. Ver juego en 1 formatos: Commander. Actualmente se vende al precio más bajo de $ 14.99. Es una tarjeta llave en 3 combos.

Inkmoth Nexus es una carta versátil que beneficia a los mazos infectados en Magic: the Gathering, ya que puede convertirse rápidamente en una criatura infectada voladora 1/1, proporcionando un reloj rápido para los contadores de veneno. Tiene buena sinergia con otras criaturas infectadas y puede ser una condición ganadora por sí sola. Si bien puede haber otras tierras poderosas en ciertos mazos, Inkmoth Nexus es una fuerte inclusión en las estrategias de infección y debería jugarse en esos mazos por su capacidad para cerrar juegos de manera eficiente.

Top 8 mejores mazos con Nexo polilla de tinta

Formato

Meta mazos

% total

Promedio por mazo

Reglas

01/06/11

If Inkmoth Nexus entered the battlefield this turn and it’s not a creature, it can be tapped for mana. If it becomes a creature that turn, it can’t attack or be tapped for mana.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

45 uni.

$ 13.17 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-07-31 15.13 USD 19.67 USD 2
2024-08-05 14.91 USD 19.59 USD 3
2024-08-12 13.86 USD 18.70 USD 1
2024-08-19 13.18 USD 18.05 USD 2
2024-08-26 13.61 USD 18.55 USD 1
2024-09-02 14.09 USD 19.41 USD 2
2024-09-09 13.66 USD 19.05 USD 2
2024-09-16 12.68 USD 18.27 USD 2
2024-09-23 12.57 USD 17.82 USD 1
2024-09-30 12.43 USD 18.18 USD 1
2024-10-07 13.26 USD 18.50 USD 1
2024-10-14 13.25 USD 18.02 USD 2
2024-10-21 13.25 USD 17.63 USD 3
2024-10-28 13.25 USD 18.22 USD 1
2024-11-06 13.25 USD 19.14 USD 1
2024-11-11 13.25 USD 19.40 USD 2
2024-11-18 13.25 USD 19.61 USD 1
2024-11-25 13.25 USD 19.69 USD 0
2024-12-02 13.25 USD 20.38 USD 1
2024-12-09 13.25 USD 20.57 USD 1
2024-12-19 13.25 USD 20.57 USD 0
2024-12-23 13.25 USD 20.57 USD 1
2024-12-30 13.25 USD 20.57 USD 1
2025-01-01 13.25 USD 20.57 USD 2
2025-01-06 13.25 USD 20.57 USD 1
2025-01-13 13.25 USD 20.57 USD 3
2025-01-20 13.25 USD 20.57 USD 1
2025-01-27 13.25 USD 20.57 USD 0
2025-02-03 13.25 USD 20.57 USD 1
2025-02-10 13.25 USD 20.57 USD 1
2025-02-18 20.37 USD 21.28 USD 0
2025-02-26 21.53 USD 23.94 USD 2
2025-04-27 21.05 USD 22.17 USD 1
2025-04-28 20.84 USD 22.14 USD 0
2025-05-06 19.89 USD 21.78 USD 0
2025-05-12 19.84 USD 21.72 USD 0
2025-05-19 19.22 USD 20.97 USD 1
2025-05-28 20.05 USD 21.79 USD 2
2025-06-03 18.85 USD 21.54 USD 2
2025-06-10 18.65 USD 20.85 USD 0
2025-06-17 18.25 USD 20.20 USD 1
2025-06-23 17.53 USD 19.71 USD 0
2025-07-01 17.66 USD 19.43 USD 0
2025-07-08 17.60 USD 19.16 USD 2
2025-07-15 17.69 USD 18.65 USD 0
2025-07-22 18.08 USD 19.42 USD 1
2025-07-29 17.97 USD 18.83 USD 1
2025-08-05 19.27 USD 19.36 USD 2
2025-08-12 14.46 USD 17.02 USD 1
2025-08-18 14.12 USD 16.79 USD 0
2025-08-25 12.68 USD 15.90 USD 0
2025-09-02 13.79 USD 16.23 USD 1
2025-09-09 13.72 USD 16.84 USD 2
2025-09-15 12.89 USD 13.22 USD 0
2025-09-23 12.46 USD 12.71 USD 1
2025-09-29 12.48 USD 14.56 USD 0
2025-10-06 13.33 USD 15.30 USD 1
2025-10-13 13.90 USD 15.99 USD 0
2025-10-20 12.93 USD 15.43 USD 0
2025-10-27 12.60 USD 14.82 USD 0
2025-11-03 12.57 USD 14.98 USD 2
2025-11-10 12.41 USD 14.94 USD 1
2025-11-18 11.57 USD 14.07 USD 0
2025-11-24 11.51 USD 13.90 USD 1
2025-12-03 12.47 USD 14.04 USD 1
2025-12-08 12.71 USD 14.83 USD 0
2025-12-15 13.80 USD 15.17 USD 0
2025-12-22 14.93 USD 15.66 USD 0
2025-12-29 15.13 USD 15.67 USD 0
2026-01-01 15.28 USD 15.47 USD 0
2026-01-05 16.47 USD 16.83 USD 0
2026-01-13 16.79 USD 17.84 USD 0
2026-01-20 16.69 USD 17.75 USD 2
2026-01-26 16.41 USD 17.87 USD 0
2026-02-02 17.43 USD 18.44 USD 1
2026-02-09 17.29 USD 18.92 USD 1
2026-02-16 17.29 USD 18.92 USD 1
2026-02-23 17.15 USD 17.70 USD 1
2026-03-02 16.11 USD 19.11 USD 0
2026-03-10 16.99 USD 19.66 USD 0
2026-03-16 17.53 USD 19.65 USD 0
2026-04-02 18.39 USD 20.44 USD 0
2026-04-07 17.98 USD 20.22 USD 1
2026-04-14 17.53 USD 19.97 USD 0
2026-04-23 17.44 USD 20.34 USD 0
2026-04-30 17.49 USD 20.40 USD 0
2026-05-05 16.35 USD 19.72 USD 0
2026-05-14 16.44 USD 19.76 USD 0
2026-05-20 15.62 USD 19.68 USD 1
2026-05-25 15.24 USD 19.86 USD 0
2026-06-01 14.75 USD 19.66 USD 2
2026-06-08 15.10 USD 20.07 USD 0
2026-06-15 14.92 USD 19.38 USD 0
2026-06-23 15.91 USD 19.74 USD 0
2026-06-29 16.17 USD 19.54 USD 0
2026-07-06 16.05 USD 18.23 USD 0
2026-07-13 14.91 USD 17.05 USD 0
2026-07-20 14.89 USD 16.02 USD 0
2026-07-27 14.86 USD 16.55 USD 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Nexo polilla de tinta

que tipo de tarjeta es Nexo polilla de tinta?

Nexo polilla de tinta es una Tierra tarjeta en Altered altered.

¿Qué hace? Nexo polilla de tinta ¿hacer?

{T}: Agrega {C}. {1}: Inkmoth Nexus se convierte en una criatura artefacto Phyrexian Blinkmoth 1/1 con volar e infectar hasta el final del turno. Todavía es una tierra. (Inflige daño a las criaturas en forma de contadores -1/-1 y a los jugadores en forma de contadores de veneno.)

cuanto cuesta Nexo polilla de tinta ¿costo?

Nexo polilla de tinta actualmente comienza en $ 14.99. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Nexo polilla de tinta ¿de?

Nexo polilla de tinta fue lanzado por primera vez en el set Magic Online Promos, ilustrado por Sung Choi.

Is Nexo polilla de tinta legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Nexo polilla de tinta puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿Qué formatos competitivos son? Nexo polilla de tinta jugado?

Nexo polilla de tinta ve juego de metajuego competitivo en 1 formato(s): Commander.

Is Nexo polilla de tinta ¿Parte de algún combo infinito?

Sí, Nexo polilla de tinta es una tarjeta llave en 3 combo(s) en nuestra base de datos de combos, enlazados desde la sección Combos de esta página.