Vista superior

Icons of mtg
View from Above image
setminmtgo
-D$‎ 22.720.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreVista superior
DefectoView from Above
TipoInstantáneo
DescripciónLa criatura objetivo gana la habilidad de volar hasta el final del turno. Si controlas un permanente blanco, regresa Vista superior a la mano de su propietario.
Sabor"Este aire es pesado y denso. No hay vientos para dominar. Temo el conocimiento que provenga de un lugar así."
ArtistaHoward Lyon
EdiciónUnión de los ríos #38
Papel pintadoView from Above Crop image Wallpaperdescargar
ImagenView from Above Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Vista superior

Vista superior, Instantáneo, diseñada por Howard Lyon lanzado por primera vez en Feb, 2009 en edición Conflux. Actualmente se vende al precio más bajo de D$‎ 22.72. Es una tarjeta llave en 4 combos.

Esta carta, Vista desde Arriba, sería beneficiosa en un mazo que se centre en estrategias de tempo y evasión, especialmente en un mazo que incluya permanentes azules y blancos. Puede proporcionar una habilidad temporal de vuelo a una criatura para aumentar la evasión o permitir un ataque, y el potencial de devolverlo a la mano si hay un permanente blanco en juego añade un agradable elemento de ventaja de cartas. Aunque puede haber opciones más eficientes o versátiles disponibles, como Túnel de Éter o Vuelo Espectral, Vista desde Arriba aún podría ser jugada en mazos que buscan una combinación específica de efectos y sinergias.

Reglas

01/02/09

If View from Above doesn’t resolve for any reason (for example, if its target has become illegal), none of its effects happen. It will be put into your graveyard as normal.

01/02/09

This checks the colors of permanents you control as it resolves.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

7 uni.

D$‎ 0.39 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-01 16.61 DOP 16.61 DOP 0
2024-08-05 17.40 DOP 17.40 DOP 0
2024-08-12 16.41 DOP 17.87 DOP 0
2024-08-19 15.46 DOP 19.72 DOP 0
2024-08-26 14.96 DOP 20.59 DOP 0
2024-09-02 14.31 DOP 14.31 DOP 0
2024-09-09 14.26 DOP 20.38 DOP 0
2024-09-16 11.19 DOP 18.43 DOP 0
2024-09-23 14.26 DOP 25.59 DOP 0
2024-09-30 14.31 DOP 16.54 DOP 0
2024-10-07 14.20 DOP 16.07 DOP 0
2024-10-14 14.20 DOP 22.04 DOP 0
2024-10-21 14.20 DOP 26.21 DOP 0
2024-10-28 14.20 DOP 25.22 DOP 0
2024-11-06 14.20 DOP 23.14 DOP 0
2024-11-11 14.20 DOP 23.16 DOP 0
2024-11-18 14.20 DOP 23.24 DOP 0
2024-11-25 14.20 DOP 23.95 DOP 0
2024-12-02 14.20 DOP 27.28 DOP 1
2024-12-09 14.20 DOP 27.38 DOP 0
2024-12-19 14.20 DOP 27.38 DOP 0
2024-12-23 14.20 DOP 27.38 DOP 0
2024-12-30 14.20 DOP 27.38 DOP 0
2025-01-01 14.20 DOP 27.38 DOP 0
2025-01-06 14.20 DOP 27.38 DOP 0
2025-01-13 14.20 DOP 27.38 DOP 0
2025-01-20 14.20 DOP 27.38 DOP 0
2025-01-27 14.20 DOP 27.38 DOP 0
2025-02-03 14.20 DOP 27.38 DOP 0
2025-02-10 14.20 DOP 27.38 DOP 0
2025-02-18 25.26 DOP 25.26 DOP 0
2025-04-27 25.67 DOP 25.67 DOP 0
2025-04-28 29.61 DOP 29.61 DOP 0
2025-05-06 31.58 DOP 31.58 DOP 0
2025-05-12 37.94 DOP 37.94 DOP 0
2025-05-19 37.89 DOP 37.89 DOP 0
2025-05-28 38.00 DOP 38.00 DOP 0
2025-06-03 35.51 DOP 35.51 DOP 0
2025-06-10 30.95 DOP 30.95 DOP 0
2025-06-17 35.69 DOP 35.69 DOP 0
2025-06-23 36.89 DOP 36.89 DOP 0
2025-07-01 36.80 DOP 36.80 DOP 0
2025-07-08 36.69 DOP 36.69 DOP 0
2025-07-15 37.32 DOP 37.32 DOP 0
2025-07-22 37.33 DOP 37.33 DOP 0
2025-07-29 37.35 DOP 37.35 DOP 0
2025-08-05 37.14 DOP 37.14 DOP 0
2025-08-12 36.46 DOP 36.46 DOP 0
2025-08-18 36.31 DOP 36.31 DOP 0
2025-08-25 70.81 DOP 36.33 DOP 0
2025-09-02 50.00 DOP 32.76 DOP 0
2025-09-09 60.97 DOP 30.10 DOP 0
2025-09-15 68.77 DOP 32.28 DOP 0
2025-09-23 92.24 DOP 35.67 DOP 0
2025-09-29 47.95 DOP 35.78 DOP 0
2025-10-06 37.08 DOP 37.08 DOP 0
2025-10-13 42.63 DOP 42.63 DOP 0
2025-10-20 46.69 DOP 46.69 DOP 0
2025-10-27 48.39 DOP 48.39 DOP 0
2025-11-03 60.48 DOP 60.48 DOP 0
2025-11-10 52.87 DOP 52.87 DOP 0
2025-11-18 47.61 DOP 47.61 DOP 0
2025-11-24 42.95 DOP 42.95 DOP 0
2025-12-03 41.86 DOP 41.86 DOP 0
2025-12-08 45.66 DOP 45.66 DOP 0
2025-12-15 48.86 DOP 48.86 DOP 0
2025-12-22 49.68 DOP 49.68 DOP 0
2025-12-29 55.94 DOP 55.94 DOP 0
2026-01-01 61.82 DOP 61.82 DOP 0
2026-01-05 60.87 DOP 60.87 DOP 0
2026-01-13 60.52 DOP 60.52 DOP 0
2026-01-20 48.05 DOP 48.05 DOP 0
2026-01-26 43.81 DOP 43.81 DOP 0
2026-02-02 41.20 DOP 41.20 DOP 0
2026-02-09 34.99 DOP 34.99 DOP 0
2026-02-16 34.99 DOP 34.99 DOP 0
2026-02-23 38.62 DOP 38.62 DOP 0
2026-03-02 40.78 DOP 40.78 DOP 0
2026-03-10 40.78 DOP 40.78 DOP 0
2026-03-16 40.67 DOP 40.67 DOP 0
2026-04-02 41.12 DOP 41.12 DOP 0
2026-04-07 37.92 DOP 37.92 DOP 0
2026-04-14 34.19 DOP 34.19 DOP 0
2026-04-23 34.19 DOP 34.19 DOP 0
2026-04-30 27.72 DOP 27.72 DOP 1
2026-05-05 30.33 DOP 30.33 DOP 1
2026-05-14 33.24 DOP 33.24 DOP 0
2026-05-20 29.34 DOP 29.34 DOP 0
2026-05-25 28.09 DOP 28.09 DOP 0
2026-06-01 22.31 DOP 22.31 DOP 0
2026-06-08 21.55 DOP 21.55 DOP 0
2026-06-15 20.22 DOP 20.22 DOP 0
2026-06-23 20.54 DOP 20.54 DOP 0
2026-06-29 20.60 DOP 20.60 DOP 1
2026-07-06 20.48 DOP 20.48 DOP 0
2026-07-13 20.30 DOP 20.30 DOP 0
2026-07-20 20.27 DOP 20.27 DOP 0
2026-07-27 22.04 DOP 22.04 DOP 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Vista superior

que tipo de tarjeta es Vista superior?

Vista superior es una Instantáneo tarjeta en Altered altered.

¿Qué hace? Vista superior ¿hacer?

La criatura objetivo gana la habilidad de volar hasta el final del turno. Si controlas un permanente blanco, regresa Vista superior a la mano de su propietario.

cuanto cuesta Vista superior ¿costo?

Vista superior actualmente comienza en D$‎ 22.72. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Vista superior ¿de?

Vista superior fue lanzado por primera vez en el set Conflux, ilustrado por Howard Lyon.

Is Vista superior legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Vista superior puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

Is Vista superior ¿Parte de algún combo infinito?

Sí, Vista superior es una tarjeta llave en 4 combo(s) en nuestra base de datos de combos, enlazados desde la sección Combos de esta página.

¿A qué tarjetas se parecen? Vista superior?

Cartas similares a Vista superior incluir Semillas de fuerza, Gloria marcial, Deformar agónicamente. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.