Telescopio del topógrafo

Icons of mtg Icons of mtg
Surveyor's Scope image
setminmtgo
-D$‎ 202.883.53 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreTelescopio del topógrafo
DefectoSurveyor's Scope
TipoArtefacto
DescripciónIcons of mtg, exiliar el Telescopio del topógrafo: Busca en tu biblioteca hasta X cartas de tierra básica, donde X es el número de jugadores que controlan al menos dos tierras más que tú. Pon esas cartas en el campo de batalla, luego baraja tu biblioteca.
ArtistaDaniel Ljunggren
EdiciónAntología del comandante #232
Papel pintadoSurveyor's Scope Crop image Wallpaperdescargar
ImagenSurveyor's Scope Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Telescopio del topógrafo

Telescopio del topógrafo, Artefacto, diseñada por Daniel Ljunggren lanzado por primera vez en Nov, 2013 en edición Commander 2013 y fue impreso exactamente en 2 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de D$‎ 202.88.

Esta carta sería beneficiosa en un mazo Commander multijugador centrado en ramping y poniéndose al día con las tierras. Sin embargo, en un entorno más competitivo, hay mejores alternativas como Cultivar o Alcance de Kodama que proporcionan un ramping de tierras más consistente e inmediato. Aunque el Alcance del Topógrafo puede ser poderoso en ciertas situaciones, es posible que no se juegue mucho en mazos más optimizados debido a su naturaleza condicional y efecto más lento.

Reglas

17/10/13

You count the number of players who control at least two more lands than you when the ability resolves.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

23 uni.

D$‎ 3.04 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-02 64.69 DOP 74.51 DOP 0
2024-08-05 68.16 DOP 70.89 DOP 0
2024-08-12 90.06 DOP 90.06 DOP 1
2024-08-19 93.14 DOP 93.14 DOP 0
2024-08-26 92.83 DOP 92.83 DOP 0
2024-09-02 88.20 DOP 90.51 DOP 0
2024-09-09 83.15 DOP 83.15 DOP 1
2024-09-16 83.15 DOP 83.15 DOP 0
2024-09-23 149.89 DOP 149.89 DOP 1
2024-09-30 374.87 DOP 374.87 DOP 0
2024-10-07 412.11 DOP 412.11 DOP 0
2024-10-14 421.13 DOP 421.13 DOP 0
2024-10-21 424.90 DOP 424.90 DOP 0
2024-10-28 427.98 DOP 427.98 DOP 0
2024-11-06 396.78 DOP 404.96 DOP 0
2024-11-11 387.74 DOP 399.65 DOP 0
2024-11-18 365.81 DOP 399.16 DOP 0
2024-11-25 340.53 DOP 387.40 DOP 0
2024-12-02 345.75 DOP 397.72 DOP 0
2024-12-09 347.12 DOP 399.29 DOP 0
2024-12-19 347.12 DOP 399.29 DOP 1
2024-12-23 347.12 DOP 399.29 DOP 1
2024-12-30 347.12 DOP 399.29 DOP 0
2025-01-01 347.12 DOP 399.29 DOP 0
2025-01-06 347.12 DOP 399.29 DOP 0
2025-01-13 347.12 DOP 399.29 DOP 1
2025-01-20 347.12 DOP 399.29 DOP 0
2025-01-27 347.12 DOP 399.29 DOP 0
2025-02-03 347.12 DOP 399.29 DOP 0
2025-02-10 347.12 DOP 399.29 DOP 0
2025-02-18 579.03 DOP 579.03 DOP 0
2025-04-27 426.70 DOP 475.99 DOP 0
2025-04-28 424.51 DOP 467.81 DOP 0
2025-05-06 434.57 DOP 461.32 DOP 0
2025-05-12 455.37 DOP 466.28 DOP 0
2025-05-19 449.29 DOP 449.29 DOP 1
2025-05-28 422.84 DOP 422.84 DOP 0
2025-06-03 404.15 DOP 407.49 DOP 0
2025-06-10 383.62 DOP 383.62 DOP 0
2025-06-17 380.22 DOP 396.11 DOP 1
2025-06-23 380.00 DOP 383.77 DOP 0
2025-07-01 377.98 DOP 377.98 DOP 0
2025-07-08 388.08 DOP 388.08 DOP 0
2025-07-15 383.80 DOP 391.86 DOP 0
2025-07-22 373.95 DOP 390.04 DOP 1
2025-07-29 365.24 DOP 365.24 DOP 0
2025-08-05 382.24 DOP 382.24 DOP 0
2025-08-12 374.10 DOP 389.73 DOP 0
2025-08-18 374.62 DOP 379.79 DOP 0
2025-08-25 361.49 DOP 361.49 DOP 0
2025-09-02 344.35 DOP 375.22 DOP 0
2025-09-09 373.75 DOP 389.90 DOP 0
2025-09-15 348.66 DOP 352.32 DOP 0
2025-09-23 336.33 DOP 356.50 DOP 0
2025-09-29 306.53 DOP 354.90 DOP 0
2025-10-06 307.31 DOP 368.61 DOP 0
2025-10-13 312.49 DOP 364.62 DOP 1
2025-10-20 305.54 DOP 352.41 DOP 0
2025-10-27 278.62 DOP 325.15 DOP 0
2025-11-03 296.76 DOP 324.75 DOP 0
2025-11-10 304.96 DOP 320.45 DOP 0
2025-11-18 335.93 DOP 341.09 DOP 0
2025-11-24 348.45 DOP 359.82 DOP 0
2025-12-03 367.50 DOP 375.36 DOP 0
2025-12-08 359.38 DOP 381.70 DOP 0
2025-12-15 345.26 DOP 392.48 DOP 0
2025-12-22 371.22 DOP 408.81 DOP 0
2025-12-29 381.67 DOP 413.57 DOP 0
2026-01-01 379.48 DOP 411.18 DOP 0
2026-01-05 393.16 DOP 414.01 DOP 0
2026-01-13 401.96 DOP 411.10 DOP 1
2026-01-20 400.01 DOP 403.89 DOP 0
2026-01-26 392.20 DOP 396.47 DOP 0
2026-02-02 392.97 DOP 407.76 DOP 0
2026-02-09 359.90 DOP 389.96 DOP 0
2026-02-16 359.90 DOP 389.96 DOP 0
2026-02-23 337.25 DOP 357.17 DOP 0
2026-03-02 305.80 DOP 334.94 DOP 0
2026-03-10 299.00 DOP 344.09 DOP 0
2026-03-16 328.23 DOP 346.72 DOP 0
2026-04-02 332.26 DOP 362.55 DOP 0
2026-04-07 353.40 DOP 356.74 DOP 1
2026-04-14 344.55 DOP 351.75 DOP 0
2026-04-23 314.22 DOP 342.70 DOP 0
2026-04-30 315.33 DOP 343.78 DOP 0
2026-05-05 311.87 DOP 340.32 DOP 0
2026-05-14 313.68 DOP 328.04 DOP 0
2026-05-20 287.78 DOP 317.11 DOP 0
2026-05-25 289.42 DOP 311.18 DOP 0
2026-06-01 278.27 DOP 298.63 DOP 0
2026-06-08 266.48 DOP 285.52 DOP 0
2026-06-15 263.12 DOP 277.67 DOP 0
2026-06-23 255.03 DOP 275.87 DOP 0
2026-06-29 238.01 DOP 267.84 DOP 0
2026-07-06 211.05 DOP 253.63 DOP 0
2026-07-13 204.90 DOP 244.96 DOP 0
2026-07-20 204.78 DOP 231.98 DOP 0
2026-07-27 205.17 DOP 219.77 DOP 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Telescopio del topógrafo

que tipo de tarjeta es Telescopio del topógrafo?

Telescopio del topógrafo es una Artefacto tarjeta en Altered altered.

¿Qué hace? Telescopio del topógrafo ¿hacer?

{T}, exiliar el Telescopio del topógrafo: Busca en tu biblioteca hasta X cartas de tierra básica, donde X es el número de jugadores que controlan al menos dos tierras más que tú. Pon esas cartas en el campo de batalla, luego baraja tu biblioteca.

cuanto cuesta Telescopio del topógrafo ¿costo?

Telescopio del topógrafo actualmente comienza en D$‎ 202.88. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Telescopio del topógrafo ¿de?

Telescopio del topógrafo fue lanzado por primera vez en el set Commander 2013, ilustrado por Daniel Ljunggren.

Is Telescopio del topógrafo legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Telescopio del topógrafo puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Telescopio del topógrafo?

Cartas similares a Telescopio del topógrafo incluir Explorador de Oreskos, Patrocinador de becas, Fronteras explosivas. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.