Perforador tejedor

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Spike Weaver image
setminmtgo
-D$‎ 115.522.06 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombrePerforador tejedor
DefectoSpike Weaver
TipoCreature — spike
DescripciónSpike Weaver enters the battlefield with three +1/+1 counters on it. Icons of mtg, Remove a +1/+1 counter from Spike Weaver: Put a +1/+1 counter on target creature. Icons of mtg, Remove a +1/+1 counter from Spike Weaver: Prevent all combat damage that would be dealt tVer más
ArtistaMike Raabe
EdiciónRefuerzo misterioso 2 #214
Papel pintadoSpike Weaver Crop image Wallpaperdescargar
ImagenSpike Weaver Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Perforador tejedor

Perforador tejedor, Creature — spike, diseñada por Mike Raabe lanzado por primera vez en Jun, 1998 en edición Exodus y fue impreso exactamente en 5 diferentes formas. Ver juego en 1 formatos: Premodern. Actualmente se vende al precio más bajo de D$‎ 115.52. Es una tarjeta llave en 1 combos.

Una baraja centrada en contadores +1/+1 y prevención de daño en combate se beneficiaría al incluir a Spike Weaver, ya que proporciona capacidades tanto ofensivas como defensivas. Aunque Spike Weaver es una carta versátil, existen opciones potencialmente mejores como Hangarback Walker o Walking Ballista que ofrecen efectos similares con utilidades adicionales. Spike Weaver aún podría verse en juego en ciertas barajas que requieren una mezcla de agresión y protección, pero su efectividad puede variar dependiendo de la estrategia general y la sinergia de la baraja.

Top 8 mejores mazos con Perforador tejedor

Formato

Meta mazos

% total

Promedio por mazo

Reglas

04/10/04

The second ability includes your own creatures as well.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

28 uni.

D$‎ 1.99 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-01 258.54 DOP 310.76 DOP 0
2024-08-05 258.54 DOP 311.45 DOP 0
2024-08-12 258.54 DOP 313.50 DOP 0
2024-08-19 227.17 DOP 288.01 DOP 0
2024-08-26 258.54 DOP 310.45 DOP 0
2024-09-02 258.54 DOP 324.05 DOP 0
2024-09-09 258.54 DOP 323.24 DOP 0
2024-09-16 258.54 DOP 319.85 DOP 0
2024-09-23 258.54 DOP 315.76 DOP 0
2024-09-30 258.54 DOP 314.49 DOP 0
2024-10-07 256.81 DOP 312.02 DOP 0
2024-10-14 255.38 DOP 314.27 DOP 0
2024-10-21 248.44 DOP 312.10 DOP 0
2024-10-28 227.01 DOP 313.69 DOP 0
2024-11-06 227.98 DOP 309.85 DOP 1
2024-11-11 258.54 DOP 307.63 DOP 0
2024-11-18 258.54 DOP 310.92 DOP 1
2024-11-25 252.90 DOP 312.04 DOP 0
2024-12-02 247.47 DOP 320.10 DOP 0
2024-12-09 258.54 DOP 329.31 DOP 0
2024-12-19 258.54 DOP 329.31 DOP 0
2024-12-23 258.54 DOP 329.31 DOP 0
2024-12-30 258.54 DOP 329.31 DOP 0
2025-01-01 258.54 DOP 329.31 DOP 0
2025-01-06 258.54 DOP 329.31 DOP 0
2025-01-13 258.54 DOP 329.31 DOP 1
2025-01-20 258.54 DOP 329.31 DOP 1
2025-01-27 258.54 DOP 329.31 DOP 0
2025-02-03 258.54 DOP 329.31 DOP 0
2025-02-10 259.48 DOP 306.66 DOP 0
2025-02-18 115.86 DOP 218.55 DOP 0
2025-04-27 116.09 DOP 234.00 DOP 0
2025-04-28 177.68 DOP 257.33 DOP 0
2025-05-06 210.15 DOP 268.19 DOP 0
2025-05-12 147.10 DOP 243.24 DOP 0
2025-05-19 147.17 DOP 247.15 DOP 0
2025-05-28 147.44 DOP 262.63 DOP 0
2025-06-03 160.14 DOP 268.49 DOP 0
2025-06-10 157.21 DOP 270.58 DOP 0
2025-06-17 148.44 DOP 254.02 DOP 0
2025-06-23 143.24 DOP 249.11 DOP 0
2025-07-01 193.28 DOP 267.91 DOP 0
2025-07-08 199.85 DOP 266.00 DOP 0
2025-07-15 144.55 DOP 250.36 DOP 0
2025-07-22 145.17 DOP 271.79 DOP 0
2025-07-29 141.20 DOP 264.60 DOP 0
2025-08-05 125.29 DOP 257.40 DOP 0
2025-08-12 141.01 DOP 279.10 DOP 0
2025-08-18 141.35 DOP 298.24 DOP 0
2025-08-25 141.24 DOP 297.29 DOP 0
2025-09-02 141.31 DOP 261.69 DOP 0
2025-09-09 141.31 DOP 252.18 DOP 0
2025-09-15 171.16 DOP 266.35 DOP 0
2025-09-23 182.88 DOP 257.91 DOP 0
2025-09-29 168.31 DOP 241.92 DOP 0
2025-10-06 168.30 DOP 233.50 DOP 0
2025-10-13 213.71 DOP 246.87 DOP 0
2025-10-20 152.59 DOP 207.37 DOP 1
2025-10-27 175.22 DOP 209.55 DOP 0
2025-11-03 148.03 DOP 186.45 DOP 0
2025-11-10 157.03 DOP 190.09 DOP 0
2025-11-18 186.58 DOP 213.84 DOP 0
2025-11-24 192.21 DOP 209.33 DOP 0
2025-12-03 156.76 DOP 195.21 DOP 2
2025-12-08 223.41 DOP 234.71 DOP 0
2025-12-15 239.47 DOP 254.98 DOP 0
2025-12-22 172.60 DOP 227.62 DOP 0
2025-12-29 188.34 DOP 235.93 DOP 0
2026-01-01 155.59 DOP 175.05 DOP 0
2026-01-05 158.76 DOP 219.50 DOP 0
2026-01-13 152.10 DOP 240.52 DOP 0
2026-01-20 155.51 DOP 244.25 DOP 0
2026-01-26 181.93 DOP 254.84 DOP 0
2026-02-02 157.16 DOP 227.48 DOP 0
2026-02-09 294.89 DOP 294.89 DOP 0
2026-02-16 295.91 DOP 295.91 DOP 0
2026-02-23 331.43 DOP 331.43 DOP 0
2026-03-02 189.81 DOP 271.46 DOP 0
2026-03-10 199.84 DOP 281.40 DOP 1
2026-03-16 216.51 DOP 303.75 DOP 0
2026-04-02 205.26 DOP 293.52 DOP 0
2026-04-07 249.61 DOP 313.61 DOP 0
2026-04-14 268.85 DOP 304.23 DOP 0
2026-04-23 271.83 DOP 295.98 DOP 0
2026-04-30 234.64 DOP 272.40 DOP 0
2026-05-05 223.95 DOP 273.02 DOP 0
2026-05-14 168.19 DOP 262.10 DOP 0
2026-05-20 179.31 DOP 274.24 DOP 0
2026-05-25 159.85 DOP 276.37 DOP 0
2026-06-01 201.20 DOP 301.75 DOP 1
2026-06-08 312.98 DOP 360.90 DOP 0
2026-06-15 201.59 DOP 288.79 DOP 0
2026-06-23 191.59 DOP 286.32 DOP 0
2026-06-29 152.78 DOP 267.89 DOP 0
2026-07-06 183.81 DOP 264.93 DOP 0
2026-07-13 130.16 DOP 241.42 DOP 0
2026-07-20 127.48 DOP 255.05 DOP 0
2026-07-27 115.10 DOP 228.80 DOP 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Perforador tejedor

que tipo de tarjeta es Perforador tejedor?

Perforador tejedor es una Creature — spike tarjeta en Altered altered.

¿Qué hace? Perforador tejedor ¿hacer?

Spike Weaver enters the battlefield with three +1/+1 counters on it. {2}, Remove a +1/+1 counter from Spike Weaver: Put a +1/+1 counter on target creature. {1}, Remove a +1/+1 counter from Spike Weaver: Prevent all combat damage that would be dealt this turn.

cuanto cuesta Perforador tejedor ¿costo?

Perforador tejedor actualmente comienza en D$‎ 115.52. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Perforador tejedor ¿de?

Perforador tejedor fue lanzado por primera vez en el set Exodus, ilustrado por Mike Raabe.

Is Perforador tejedor legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Perforador tejedor puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿Qué formatos competitivos son? Perforador tejedor jugado?

Perforador tejedor ve juego de metajuego competitivo en 1 formato(s): Premodern.

Is Perforador tejedor ¿Parte de algún combo infinito?

Sí, Perforador tejedor es una tarjeta llave en 1 combo(s) en nuestra base de datos de combos, enlazados desde la sección Combos de esta página.

¿A qué tarjetas se parecen? Perforador tejedor?

Cartas similares a Perforador tejedor incluir Alimentador de púas, Intendentes del sendero de sal, Tigre fantasma. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.