Hacha a dos manos
| Nombre | Hacha a dos manos |
|---|---|
| Defecto | Greataxe |
| Tipo | Artefacto — equipo |
| Descripción | La criatura equipada obtiene +4/+0.
Equipar |
| Sabor | "Si eres tan fuerte, escamado, ¿qué haces muerto?". |
| Artista | Kari Christensen |
| Edición | Aventuras en los reinos olvidados #245 |
| Papel pintado | |
| Imagen |
Lista de niveles
No Rank
Califícalo tú mismo
Sobre Hacha a dos manos
Hacha a dos manos, Artefacto — equipo, diseñada por Kari Christensen lanzado por primera vez en Jul, 2021 en edición Adventures in the Forgotten Realms. Actualmente se vende al precio más bajo de D$ 0.57.
Un mazo que se centra en estrategias agresivas y combate de criaturas se beneficiaría al incluir Greataxe, ya que el impulso +4/+0 puede convertir rápidamente a una pequeña criatura en una amenaza formidable. Sin embargo, hay mejores cartas de equipo disponibles, como Sword of Fire and Ice o Batterskull, que ofrecen habilidades y beneficios adicionales. Es posible que Greataxe no tenga tanto juego en entornos competitivos debido a su alto costo de equipo y su falta de versatilidad en comparación con otras opciones de equipo.
Donde comprar
|
TCG Player |
16 uni.
|
D$ 0.01 | visita la tienda |
|
Card Kingdom |
43 uni.
|
D$ 0.31 | visita la tienda |
|
Ebay.com | visita la tienda | ||
|
Printing proxies | $ 0.75 | visita la tienda |
*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.
Grupo
alerta de precio ?
Avísame cuando llegue el precio
Historial de tendencias de precios
Histórico del precio
| Fecha | Precio mínimo | Precio medio | Decks |
|---|---|---|---|
| 2024-07-31 | 1.25 DOP | 11.90 DOP | 1 |
| 2024-08-05 | 1.25 DOP | 11.95 DOP | 0 |
| 2024-08-12 | 1.63 DOP | 11.76 DOP | 0 |
| 2024-08-19 | 1.82 DOP | 11.81 DOP | 0 |
| 2024-08-26 | 2.37 DOP | 12.19 DOP | 0 |
| 2024-09-02 | 2.01 DOP | 12.20 DOP | 0 |
| 2024-09-09 | 1.83 DOP | 12.11 DOP | 0 |
| 2024-09-16 | 1.51 DOP | 11.81 DOP | 0 |
| 2024-09-23 | 1.96 DOP | 11.96 DOP | 0 |
| 2024-09-30 | 2.16 DOP | 11.90 DOP | 0 |
| 2024-10-07 | 1.82 DOP | 11.89 DOP | 0 |
| 2024-10-14 | 1.84 DOP | 12.12 DOP | 1 |
| 2024-10-21 | 1.91 DOP | 12.25 DOP | 1 |
| 2024-10-28 | 1.93 DOP | 12.42 DOP | 0 |
| 2024-11-06 | 1.93 DOP | 12.41 DOP | 0 |
| 2024-11-11 | 1.93 DOP | 12.43 DOP | 0 |
| 2024-11-18 | 1.93 DOP | 12.48 DOP | 0 |
| 2024-11-25 | 1.93 DOP | 12.50 DOP | 0 |
| 2024-12-02 | 2.19 DOP | 13.06 DOP | 0 |
| 2024-12-09 | 2.73 DOP | 13.40 DOP | 0 |
| 2024-12-19 | 2.73 DOP | 13.40 DOP | 0 |
| 2024-12-23 | 2.73 DOP | 13.40 DOP | 0 |
| 2024-12-30 | 2.73 DOP | 13.40 DOP | 0 |
| 2025-01-01 | 2.73 DOP | 13.40 DOP | 0 |
| 2025-01-06 | 2.73 DOP | 13.40 DOP | 0 |
| 2025-01-13 | 2.73 DOP | 13.40 DOP | 1 |
| 2025-01-20 | 2.73 DOP | 13.40 DOP | 1 |
| 2025-01-27 | 2.73 DOP | 13.40 DOP | 2 |
| 2025-02-03 | 2.73 DOP | 13.40 DOP | 0 |
| 2025-02-10 | 2.73 DOP | 13.40 DOP | 0 |
| 2025-02-18 | 2.50 DOP | 12.61 DOP | 0 |
| 2025-04-27 | 2.50 DOP | 12.61 DOP | 1 |
| 2025-04-28 | 2.95 DOP | 12.84 DOP | 1 |
| 2025-05-06 | 2.92 DOP | 12.76 DOP | 0 |
| 2025-05-12 | 3.75 DOP | 13.18 DOP | 0 |
| 2025-05-19 | 3.18 DOP | 12.84 DOP | 0 |
| 2025-05-28 | 3.81 DOP | 13.23 DOP | 1 |
| 2025-06-03 | 3.32 DOP | 12.95 DOP | 0 |
| 2025-06-10 | 3.41 DOP | 12.78 DOP | 0 |
| 2025-06-17 | 3.07 DOP | 12.54 DOP | 1 |
| 2025-06-23 | 3.07 DOP | 12.50 DOP | 0 |
| 2025-07-01 | 3.07 DOP | 12.50 DOP | 0 |
| 2025-07-08 | 1.82 DOP | 11.81 DOP | 1 |
| 2025-07-15 | 2.44 DOP | 12.32 DOP | 0 |
| 2025-07-22 | 1.82 DOP | 12.04 DOP | 0 |
| 2025-07-29 | 2.32 DOP | 12.27 DOP | 0 |
| 2025-08-05 | 3.07 DOP | 12.61 DOP | 0 |
| 2025-08-12 | 3.07 DOP | 12.34 DOP | 0 |
| 2025-08-18 | 3.07 DOP | 12.34 DOP | 0 |
| 2025-08-25 | 3.07 DOP | 12.38 DOP | 0 |
| 2025-09-02 | 3.07 DOP | 12.38 DOP | 0 |
| 2025-09-09 | 3.07 DOP | 12.38 DOP | 0 |
| 2025-09-15 | 3.07 DOP | 12.38 DOP | 0 |
| 2025-09-23 | 3.07 DOP | 12.38 DOP | 0 |
| 2025-09-29 | 21.24 DOP | 21.24 DOP | 0 |
| 2025-10-06 | 21.17 DOP | 21.17 DOP | 0 |
| 2025-10-13 | 21.89 DOP | 21.89 DOP | 0 |
| 2025-10-20 | 21.73 DOP | 21.73 DOP | 0 |
| 2025-10-27 | 21.38 DOP | 21.38 DOP | 0 |
| 2025-11-03 | 21.36 DOP | 21.36 DOP | 0 |
| 2025-11-10 | 21.14 DOP | 21.14 DOP | 0 |
| 2025-11-18 | 21.17 DOP | 21.17 DOP | 0 |
| 2025-11-24 | 21.40 DOP | 21.40 DOP | 1 |
| 2025-12-03 | 21.24 DOP | 21.24 DOP | 0 |
| 2025-12-08 | 21.13 DOP | 21.13 DOP | 0 |
| 2025-12-15 | 21.60 DOP | 21.60 DOP | 0 |
| 2025-12-22 | 22.04 DOP | 22.04 DOP | 0 |
| 2025-12-29 | 22.04 DOP | 22.04 DOP | 0 |
| 2026-01-01 | 21.92 DOP | 21.92 DOP | 0 |
| 2026-01-05 | 21.66 DOP | 21.66 DOP | 0 |
| 2026-01-13 | 21.45 DOP | 21.45 DOP | 0 |
| 2026-01-20 | 21.24 DOP | 21.24 DOP | 0 |
| 2026-01-26 | 21.00 DOP | 21.00 DOP | 0 |
| 2026-02-02 | 20.72 DOP | 20.72 DOP | 0 |
| 2026-02-09 | 20.79 DOP | 20.79 DOP | 0 |
| 2026-02-16 | 20.79 DOP | 20.79 DOP | 0 |
| 2026-02-23 | 20.79 DOP | 20.79 DOP | 0 |
| 2026-03-02 | 20.67 DOP | 20.67 DOP | 0 |
| 2026-03-10 | 20.82 DOP | 20.82 DOP | 0 |
| 2026-03-16 | 20.97 DOP | 20.97 DOP | 1 |
| 2026-04-02 | 20.79 DOP | 20.79 DOP | 0 |
| 2026-04-07 | 20.51 DOP | 20.51 DOP | 0 |
| 2026-04-14 | 20.30 DOP | 20.30 DOP | 0 |
| 2026-04-23 | 19.65 DOP | 19.65 DOP | 0 |
| 2026-04-30 | 19.77 DOP | 19.77 DOP | 0 |
| 2026-05-05 | 19.59 DOP | 19.59 DOP | 0 |
| 2026-05-14 | 19.42 DOP | 19.42 DOP | 0 |
| 2026-05-20 | 20.11 DOP | 20.11 DOP | 0 |
| 2026-05-25 | 20.02 DOP | 20.02 DOP | 0 |
| 2026-06-01 | 19.99 DOP | 19.99 DOP | 0 |
| 2026-06-08 | 20.56 DOP | 20.56 DOP | 0 |
| 2026-06-15 | 20.48 DOP | 20.48 DOP | 0 |
| 2026-06-23 | 20.49 DOP | 20.49 DOP | 0 |
| 2026-06-29 | 20.56 DOP | 20.56 DOP | 0 |
| 2026-07-06 | 14.23 DOP | 17.40 DOP | 0 |
| 2026-07-13 | 5.58 DOP | 12.95 DOP | 0 |
| 2026-07-20 | 1.30 DOP | 10.81 DOP | 0 |
| 2026-07-27 | 1.89 DOP | 11.09 DOP | 0 |
Preguntas frecuentes sobre Hacha a dos manos
que tipo de tarjeta es Hacha a dos manos?
Hacha a dos manos es una Artefacto — equipo tarjeta en Altered altered.
¿Qué hace? Hacha a dos manos ¿hacer?
La criatura equipada obtiene +4/+0. Equipar {5}. ({5}: Anexa este Equipo a la criatura objetivo que controlas. Activa la habilidad de equipar como un conjuro.)
cuanto cuesta Hacha a dos manos ¿costo?
Hacha a dos manos actualmente comienza en D$ 0.57. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.
que conjunto es Hacha a dos manos ¿de?
Hacha a dos manos fue lanzado por primera vez en el set Adventures in the Forgotten Realms, ilustrado por Kari Christensen.
Is Hacha a dos manos legal para jugar?
La legalidad depende del formato del torneo. Hacha a dos manos puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.
¿A qué tarjetas se parecen? Hacha a dos manos?
Cartas similares a Hacha a dos manos incluir Yelmo de los dioses, Shuko, Martillo colosal. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.

— Comentarios 0
, Reacciones 1
Se el primero en comentar