Agarre electrizante

Icons of mtg Icons of mtg
Shocking Grasp image
setminmtgo
- 4.410.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreAgarre electrizante
DefectoShocking Grasp
TipoInstantáneo
DescripciónLa criatura objetivo obtiene -2/-0 hasta el final del turno. Roba una carta.
Sabor"¿Una armadura de metal? Mala decisión".
ArtistaJason Felix
EdiciónHorizontes de alquimia: Puerta de Baldur #999-SGR
Papel pintadoShocking Grasp Crop image Wallpaperdescargar
ImagenShocking Grasp Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Agarre electrizante

Agarre electrizante, Instantáneo, diseñada por Jason Felix lanzado por primera vez en Jul, 2021 en edición Adventures in the Forgotten Realms y fue impreso exactamente en 2 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de 4.41.

Esta carta, Agarre Impactante, sería beneficiosa en un mazo de control que busca interrumpir las criaturas del oponente mientras roba cartas adicionales para obtener ventaja en cartas. Sin embargo, hay mejores alternativas como Empujón de Vapor, que no solo proporciona un efecto similar sino que también devuelve la criatura objetivo a la mano de su dueño, ofreciendo más versatilidad y ventaja de tempo. Aunque Agarre Impactante puede no ser la elección de primer nivel, aún podría verse en juego en mazos económicos o casuales que buscan una opción de eliminación simple y eficiente.

Donde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

16 uni.

0.07 visita la tienda
Seller image Card Kingdom Selling icon

40 uni.

2.66 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-01 4.41 CRC 89.74 CRC 0
2024-08-05 4.41 CRC 90.11 CRC 0
2024-08-12 4.41 CRC 87.17 CRC 0
2024-08-19 4.41 CRC 87.31 CRC 0
2024-08-26 4.41 CRC 87.69 CRC 0
2024-09-02 4.41 CRC 89.20 CRC 0
2024-09-09 4.41 CRC 89.20 CRC 0
2024-09-16 4.41 CRC 87.76 CRC 0
2024-09-23 4.41 CRC 87.09 CRC 0
2024-09-30 4.41 CRC 86.43 CRC 0
2024-10-07 4.41 CRC 87.46 CRC 0
2024-10-14 4.41 CRC 89.52 CRC 0
2024-10-21 4.41 CRC 89.96 CRC 0
2024-10-28 4.41 CRC 91.14 CRC 0
2024-11-06 4.41 CRC 91.06 CRC 0
2024-11-11 4.41 CRC 91.22 CRC 0
2024-11-18 4.41 CRC 91.60 CRC 0
2024-11-25 4.41 CRC 91.72 CRC 0
2024-12-02 4.91 CRC 95.38 CRC 0
2024-12-09 5.29 CRC 96.13 CRC 0
2024-12-19 5.29 CRC 96.13 CRC 0
2024-12-23 5.29 CRC 96.13 CRC 0
2024-12-30 5.29 CRC 96.13 CRC 0
2025-01-01 5.29 CRC 96.13 CRC 0
2025-01-06 5.29 CRC 96.13 CRC 0
2025-01-13 5.29 CRC 96.13 CRC 0
2025-01-20 5.29 CRC 96.13 CRC 0
2025-01-27 5.29 CRC 96.13 CRC 0
2025-02-03 5.29 CRC 96.13 CRC 0
2025-02-10 5.29 CRC 96.13 CRC 0
2025-02-18 4.41 CRC 90.40 CRC 0
2025-04-27 14.99 CRC 96.13 CRC 0
2025-04-28 7.94 CRC 91.72 CRC 0
2025-05-06 9.70 CRC 92.61 CRC 1
2025-05-12 9.70 CRC 92.61 CRC 0
2025-05-19 8.64 CRC 92.08 CRC 0
2025-05-28 4.41 CRC 89.96 CRC 1
2025-06-03 4.41 CRC 89.78 CRC 0
2025-06-10 4.41 CRC 88.20 CRC 0
2025-06-17 5.47 CRC 88.20 CRC 0
2025-06-23 4.41 CRC 87.31 CRC 0
2025-07-01 4.41 CRC 87.31 CRC 0
2025-07-08 4.41 CRC 87.02 CRC 0
2025-07-15 4.41 CRC 88.20 CRC 0
2025-07-22 4.41 CRC 88.20 CRC 0
2025-07-29 4.41 CRC 37.92 CRC 0
2025-08-05 4.41 CRC 4.41 CRC 0
2025-08-12 4.41 CRC 31.46 CRC 0
2025-08-18 4.41 CRC 86.14 CRC 0
2025-08-25 4.41 CRC 86.43 CRC 0
2025-09-02 4.41 CRC 86.43 CRC 0
2025-09-09 4.41 CRC 86.43 CRC 0
2025-09-15 4.41 CRC 86.43 CRC 0
2025-09-23 4.41 CRC 86.43 CRC 0
2025-09-29 164.93 CRC 164.93 CRC 0
2025-10-06 164.40 CRC 164.40 CRC 0
2025-10-13 169.92 CRC 169.92 CRC 0
2025-10-20 168.75 CRC 168.75 CRC 0
2025-10-27 166.03 CRC 166.03 CRC 0
2025-11-03 165.81 CRC 165.81 CRC 0
2025-11-10 164.17 CRC 164.17 CRC 0
2025-11-18 164.34 CRC 164.34 CRC 0
2025-11-24 166.19 CRC 166.19 CRC 0
2025-12-03 164.49 CRC 164.49 CRC 0
2025-12-08 166.69 CRC 166.69 CRC 0
2025-12-15 168.71 CRC 168.71 CRC 0
2025-12-22 171.39 CRC 171.39 CRC 0
2025-12-29 171.10 CRC 171.10 CRC 0
2026-01-01 170.22 CRC 170.22 CRC 0
2026-01-05 168.01 CRC 168.01 CRC 0
2026-01-13 165.99 CRC 165.99 CRC 0
2026-01-20 164.93 CRC 164.93 CRC 0
2026-01-26 162.79 CRC 162.79 CRC 0
2026-02-02 161.15 CRC 161.15 CRC 0
2026-02-09 163.16 CRC 163.16 CRC 0
2026-02-16 163.16 CRC 163.16 CRC 0
2026-02-23 163.16 CRC 163.16 CRC 0
2026-03-02 161.40 CRC 161.40 CRC 0
2026-03-10 161.62 CRC 161.62 CRC 0
2026-03-16 163.87 CRC 163.87 CRC 0
2026-04-02 161.40 CRC 161.40 CRC 0
2026-04-07 159.28 CRC 159.28 CRC 0
2026-04-14 155.45 CRC 155.45 CRC 0
2026-04-23 152.58 CRC 152.58 CRC 0
2026-04-30 153.46 CRC 153.46 CRC 1
2026-05-05 152.14 CRC 152.14 CRC 1
2026-05-14 150.82 CRC 150.82 CRC 0
2026-05-20 156.11 CRC 156.11 CRC 0
2026-05-25 155.45 CRC 155.45 CRC 0
2026-06-01 155.23 CRC 155.23 CRC 0
2026-06-08 159.64 CRC 159.64 CRC 0
2026-06-15 159.05 CRC 159.05 CRC 0
2026-06-23 159.11 CRC 159.11 CRC 0
2026-06-29 159.64 CRC 159.64 CRC 1
2026-07-06 93.11 CRC 126.37 CRC 0
2026-07-13 4.41 CRC 81.14 CRC 0
2026-07-20 4.41 CRC 81.14 CRC 0
2026-07-27 4.41 CRC 81.14 CRC 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Agarre electrizante

que tipo de tarjeta es Agarre electrizante?

Agarre electrizante es una Instantáneo tarjeta en Altered altered.

¿Qué hace? Agarre electrizante ¿hacer?

La criatura objetivo obtiene -2/-0 hasta el final del turno. Roba una carta.

cuanto cuesta Agarre electrizante ¿costo?

Agarre electrizante actualmente comienza en 4.41. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Agarre electrizante ¿de?

Agarre electrizante fue lanzado por primera vez en el set Adventures in the Forgotten Realms, ilustrado por Jason Felix.

Is Agarre electrizante legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Agarre electrizante puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Agarre electrizante?

Cartas similares a Agarre electrizante incluir Exteriorizar, Acelerar, Feral Ferocity. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.