Líder de la jauría

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Pack Leader image
setminmtgo
- 194.030.02 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreLíder de la jauría
DefectoPack Leader
TipoCriatura — perro
DescripciónLos otros Perros que controlas obtienen +1/+1. Siempre que el Líder de la jauría ataque, prevén todo el daño de combate que se fuera a hacer este turno a Perros que controlas.
SaborSerá tu fiel campeón; y su jauría, tus protectores. Solo te pide a cambio tener la barriga llena, un sitio al lado del fuego y todo el amor en tu corazón.
ArtistaRudy Siswanto
EdiciónLa lista #M21-29
Papel pintadoPack Leader Crop image Wallpaperdescargar
ImagenPack Leader Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Líder de la jauría

Líder de la jauría, Criatura — perro, diseñada por Rudy Siswanto lanzado por primera vez en Jun, 2020 en edición Core Set 2021 y fue impreso exactamente en 9 diferentes formas. Ver juego en 1 formatos: Commander. Actualmente se vende al precio más bajo de 194.03.

Esta carta, Líder de la Manada, sería una gran adición a un mazo tribal de Perros en Magic: the Gathering, proporcionando un potente aumento y protección para otras criaturas Perro. Aunque puede haber otras cartas que ofrezcan efectos similares, la eficiencia de costes de Líder de la Manada y su sinergia con otras criaturas Perro lo convierten en una elección sólida para dicho mazo. Definitivamente debería jugarse en un mazo tribal de Perros para maximizar su potencial y mejorar la estrategia general.

Top 8 mejores mazos con Líder de la jauría

Formato

Meta mazos

% total

Promedio por mazo

Reglas

23/06/20

Because damage remains marked on a creature until the damage is removed as the turn ends, nonlethal damage dealt to a Dog you control may become lethal if Pack Leader leaves the battlefield during that turn.

Donde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

32 uni.

0.38 visita la tienda
Seller image Card Kingdom Selling icon

35 uni.

1.13 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-01 126.56 CRC 306.04 CRC 6
2024-08-05 136.70 CRC 403.94 CRC 1
2024-08-12 136.12 CRC 454.06 CRC 0
2024-08-19 139.35 CRC 498.31 CRC 1
2024-08-26 140.61 CRC 458.62 CRC 0
2024-09-02 136.70 CRC 431.03 CRC 0
2024-09-09 136.33 CRC 408.73 CRC 0
2024-09-16 147.29 CRC 391.81 CRC 0
2024-09-23 165.15 CRC 396.22 CRC 1
2024-09-30 166.34 CRC 385.42 CRC 2
2024-10-07 158.90 CRC 384.09 CRC 1
2024-10-14 155.23 CRC 390.86 CRC 0
2024-10-21 175.89 CRC 402.80 CRC 0
2024-10-28 181.39 CRC 400.56 CRC 1
2024-11-06 172.20 CRC 382.99 CRC 4
2024-11-11 161.15 CRC 348.88 CRC 2
2024-11-18 159.13 CRC 349.76 CRC 0
2024-11-25 163.34 CRC 342.02 CRC 4
2024-12-02 146.78 CRC 348.38 CRC 2
2024-12-09 138.47 CRC 347.49 CRC 1
2024-12-19 138.47 CRC 347.49 CRC 1
2024-12-23 138.47 CRC 347.49 CRC 0
2024-12-30 138.47 CRC 347.49 CRC 1
2025-01-01 138.47 CRC 347.49 CRC 1
2025-01-06 138.47 CRC 347.49 CRC 0
2025-01-13 138.47 CRC 347.49 CRC 0
2025-01-20 138.47 CRC 347.49 CRC 1
2025-01-27 138.47 CRC 347.49 CRC 3
2025-02-03 138.47 CRC 347.49 CRC 0
2025-02-10 138.47 CRC 347.49 CRC 1
2025-02-18 201.09 CRC 297.66 CRC 1
2025-04-27 200.21 CRC 224.90 CRC 0
2025-04-28 199.76 CRC 225.34 CRC 0
2025-05-06 199.62 CRC 232.25 CRC 0
2025-05-12 188.74 CRC 231.96 CRC 0
2025-05-19 173.39 CRC 215.73 CRC 0
2025-05-28 171.54 CRC 211.23 CRC 0
2025-06-03 148.70 CRC 204.62 CRC 0
2025-06-10 161.40 CRC 204.62 CRC 0
2025-06-17 152.23 CRC 206.03 CRC 0
2025-06-23 148.61 CRC 213.66 CRC 0
2025-07-01 147.29 CRC 235.48 CRC 0
2025-07-08 143.17 CRC 229.90 CRC 0
2025-07-15 149.05 CRC 187.86 CRC 1
2025-07-22 117.30 CRC 193.74 CRC 0
2025-07-29 122.59 CRC 198.09 CRC 0
2025-08-05 127.00 CRC 205.50 CRC 0
2025-08-12 117.30 CRC 254.59 CRC 0
2025-08-18 114.51 CRC 253.71 CRC 0
2025-08-25 114.66 CRC 239.54 CRC 0
2025-09-02 114.66 CRC 301.63 CRC 0
2025-09-09 114.66 CRC 301.63 CRC 0
2025-09-15 114.66 CRC 301.63 CRC 0
2025-09-23 169.34 CRC 368.37 CRC 0
2025-09-29 291.17 CRC 772.47 CRC 0
2025-10-06 324.74 CRC 817.93 CRC 0
2025-10-13 301.34 CRC 822.87 CRC 0
2025-10-20 265.91 CRC 808.61 CRC 0
2025-10-27 244.52 CRC 725.19 CRC 0
2025-11-03 232.13 CRC 658.47 CRC 0
2025-11-10 229.31 CRC 611.70 CRC 0
2025-11-18 229.75 CRC 581.21 CRC 0
2025-11-24 231.96 CRC 547.95 CRC 0
2025-12-03 242.32 CRC 537.34 CRC 0
2025-12-08 283.11 CRC 496.54 CRC 0
2025-12-15 297.35 CRC 448.54 CRC 0
2025-12-22 336.62 CRC 484.20 CRC 1
2025-12-29 336.91 CRC 410.11 CRC 1
2026-01-01 334.70 CRC 409.45 CRC 0
2026-01-05 329.71 CRC 361.90 CRC 0
2026-01-13 327.21 CRC 342.02 CRC 0
2026-01-20 290.17 CRC 308.47 CRC 1
2026-01-26 273.91 CRC 317.25 CRC 0
2026-02-02 273.16 CRC 319.14 CRC 0
2026-02-09 271.64 CRC 319.27 CRC 0
2026-02-16 271.64 CRC 319.27 CRC 0
2026-02-23 299.57 CRC 361.60 CRC 0
2026-03-02 312.88 CRC 409.89 CRC 0
2026-03-10 293.91 CRC 363.81 CRC 0
2026-03-16 284.34 CRC 381.36 CRC 0
2026-04-02 318.39 CRC 319.27 CRC 0
2026-04-07 312.39 CRC 336.20 CRC 0
2026-04-14 304.28 CRC 371.31 CRC 0
2026-04-23 302.81 CRC 368.37 CRC 0
2026-04-30 303.69 CRC 369.54 CRC 0
2026-05-05 300.31 CRC 344.85 CRC 0
2026-05-14 301.93 CRC 322.80 CRC 1
2026-05-20 305.16 CRC 306.63 CRC 0
2026-05-25 327.43 CRC 333.38 CRC 1
2026-06-01 351.37 CRC 360.90 CRC 0
2026-06-08 358.96 CRC 404.69 CRC 0
2026-06-15 355.43 CRC 445.83 CRC 0
2026-06-23 395.82 CRC 510.13 CRC 0
2026-06-29 452.45 CRC 590.33 CRC 0
2026-07-06 417.29 CRC 569.37 CRC 0
2026-07-13 204.99 CRC 380.50 CRC 0
2026-07-20 206.76 CRC 368.91 CRC 1
2026-07-27 204.84 CRC 441.64 CRC 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Líder de la jauría

que tipo de tarjeta es Líder de la jauría?

Líder de la jauría es una Criatura — perro tarjeta en Altered altered.

¿Qué hace? Líder de la jauría ¿hacer?

Los otros Perros que controlas obtienen +1/+1. Siempre que el Líder de la jauría ataque, prevén todo el daño de combate que se fuera a hacer este turno a Perros que controlas.

cuanto cuesta Líder de la jauría ¿costo?

Líder de la jauría actualmente comienza en 194.03. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Líder de la jauría ¿de?

Líder de la jauría fue lanzado por primera vez en el set Core Set 2021, ilustrado por Rudy Siswanto.

Is Líder de la jauría legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Líder de la jauría puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿Qué formatos competitivos son? Líder de la jauría jugado?

Líder de la jauría ve juego de metajuego competitivo en 1 formato(s): Commander.