Maestro sabio del monasterio

Icons of mtg Icons of mtg
Monastery Loremaster image
setminmtgo
- 157.870.04 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreMaestro sabio del monasterio
DefectoMonastery Loremaster
TipoCriatura — hechicero djinn
DescripciónMegametamorfosis Icons of mtgIcons of mtg. (Puedes lanzar esta carta boca abajo como una criatura 2/2 pagando Icons of mtg. Ponla boca arriba en cualquier momento pagando su coste de megametamorfosis y pon un contador +1/+1 sobre ella.) Cuando el Maestro sabio del monasterio sVer más
ArtistaRyan Alexander Lee
EdiciónRefuerzo misterioso #436
Papel pintadoMonastery Loremaster Crop image Wallpaperdescargar
ImagenMonastery Loremaster Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Maestro sabio del monasterio

Maestro sabio del monasterio, Criatura — hechicero djinn, diseñada por Ryan Alexander Lee lanzado por primera vez en Mar, 2015 en edición Dragons of Tarkir y fue impreso exactamente en 2 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de 157.87.

Monastery Loremaster sería beneficioso en un mazo de control o midrange que se centre en la ventaja de cartas y la recursión, ya que proporciona una forma de recuperar cartas valiosas que no sean criaturas ni tierras del cementerio. Aunque ofrece una habilidad útil, su alto costo de maná y requisitos específicos pueden limitar su efectividad en comparación con otras cartas como Snapcaster Mage, que ofrece una recursión similar del cementerio a un costo menor y con más flexibilidad, lo que lo convierte en una elección más fuerte para el juego competitivo.

Reglas

25/02/15

Megamorph is a variant of the morph ability. You can find more information on morph on cards with morph from the Khans of Tarkir set.

25/02/15

Turning a face-down creature with megamorph face up and putting a +1/+1 counter on it is a special action. It doesn’t use the stack and can’t be responded to.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

56 uni.

1.19 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-01 14.55 CRC 87.53 CRC 0
2024-08-05 20.14 CRC 88.78 CRC 0
2024-08-12 17.35 CRC 85.55 CRC 0
2024-08-19 4.41 CRC 80.64 CRC 0
2024-08-26 8.69 CRC 82.53 CRC 0
2024-09-02 19.40 CRC 88.95 CRC 0
2024-09-09 15.12 CRC 86.68 CRC 0
2024-09-16 9.48 CRC 85.99 CRC 0
2024-09-23 5.51 CRC 84.67 CRC 0
2024-09-30 5.29 CRC 78.67 CRC 0
2024-10-07 9.11 CRC 84.23 CRC 0
2024-10-14 16.90 CRC 88.34 CRC 0
2024-10-21 8.95 CRC 85.42 CRC 0
2024-10-28 4.41 CRC 82.90 CRC 0
2024-11-06 11.02 CRC 87.76 CRC 0
2024-11-11 8.95 CRC 86.68 CRC 0
2024-11-18 4.41 CRC 84.29 CRC 0
2024-11-25 4.41 CRC 84.67 CRC 0
2024-12-02 4.91 CRC 87.31 CRC 0
2024-12-09 5.29 CRC 88.20 CRC 0
2024-12-19 5.29 CRC 88.20 CRC 0
2024-12-23 5.29 CRC 88.20 CRC 0
2024-12-30 5.29 CRC 88.20 CRC 0
2025-01-01 5.29 CRC 88.20 CRC 0
2025-01-06 5.29 CRC 88.20 CRC 0
2025-01-13 5.29 CRC 88.20 CRC 0
2025-01-20 5.29 CRC 88.20 CRC 0
2025-01-27 5.29 CRC 88.20 CRC 0
2025-02-03 5.29 CRC 88.20 CRC 0
2025-02-10 5.29 CRC 88.20 CRC 0
2025-02-18 19.40 CRC 102.60 CRC 0
2025-04-27 19.40 CRC 124.36 CRC 0
2025-04-28 19.40 CRC 123.33 CRC 0
2025-05-06 19.40 CRC 122.89 CRC 0
2025-05-12 19.40 CRC 122.59 CRC 0
2025-05-19 19.40 CRC 122.59 CRC 0
2025-05-28 19.40 CRC 122.59 CRC 0
2025-06-03 22.40 CRC 124.18 CRC 0
2025-06-10 23.81 CRC 122.59 CRC 0
2025-06-17 23.81 CRC 121.18 CRC 0
2025-06-23 23.81 CRC 121.49 CRC 0
2025-07-01 23.81 CRC 120.83 CRC 0
2025-07-08 23.81 CRC 120.83 CRC 0
2025-07-15 23.81 CRC 122.59 CRC 0
2025-07-22 23.81 CRC 122.59 CRC 0
2025-07-29 23.99 CRC 122.95 CRC 0
2025-08-05 23.81 CRC 121.71 CRC 0
2025-08-12 18.52 CRC 117.89 CRC 0
2025-08-18 18.52 CRC 117.74 CRC 0
2025-08-25 18.52 CRC 118.01 CRC 0
2025-09-02 18.52 CRC 118.18 CRC 0
2025-09-09 18.52 CRC 118.18 CRC 0
2025-09-15 135.65 CRC 155.58 CRC 0
2025-09-23 164.19 CRC 164.34 CRC 0
2025-09-29 164.55 CRC 164.67 CRC 0
2025-10-06 164.93 CRC 165.10 CRC 0
2025-10-13 167.79 CRC 168.01 CRC 0
2025-10-20 166.31 CRC 166.56 CRC 0
2025-10-27 166.25 CRC 166.25 CRC 0
2025-11-03 165.63 CRC 165.81 CRC 0
2025-11-10 163.92 CRC 163.92 CRC 0
2025-11-18 164.04 CRC 164.04 CRC 0
2025-11-24 166.06 CRC 166.06 CRC 0
2025-12-03 164.49 CRC 164.71 CRC 0
2025-12-08 166.69 CRC 167.13 CRC 0
2025-12-15 168.71 CRC 168.71 CRC 0
2025-12-22 170.66 CRC 171.10 CRC 0
2025-12-29 170.66 CRC 170.66 CRC 0
2026-01-01 170.00 CRC 170.00 CRC 0
2026-01-05 166.54 CRC 166.84 CRC 0
2026-01-13 165.81 CRC 165.99 CRC 0
2026-01-20 165.15 CRC 165.37 CRC 0
2026-01-26 161.90 CRC 161.90 CRC 0
2026-02-02 162.03 CRC 162.16 CRC 0
2026-02-09 161.40 CRC 161.40 CRC 0
2026-02-16 161.40 CRC 161.40 CRC 0
2026-02-23 159.64 CRC 159.93 CRC 0
2026-03-02 159.64 CRC 160.08 CRC 0
2026-03-10 160.74 CRC 160.96 CRC 0
2026-03-16 163.16 CRC 163.34 CRC 0
2026-04-02 162.28 CRC 162.28 CRC 0
2026-04-07 158.40 CRC 158.58 CRC 0
2026-04-14 154.34 CRC 154.34 CRC 0
2026-04-23 153.17 CRC 153.46 CRC 0
2026-04-30 153.46 CRC 153.76 CRC 0
2026-05-05 152.14 CRC 152.14 CRC 0
2026-05-14 152.87 CRC 152.87 CRC 0
2026-05-20 154.78 CRC 155.00 CRC 0
2026-05-25 155.23 CRC 155.23 CRC 0
2026-06-01 155.58 CRC 155.58 CRC 0
2026-06-08 159.13 CRC 159.13 CRC 0
2026-06-15 157.28 CRC 157.58 CRC 0
2026-06-23 159.11 CRC 159.28 CRC 0
2026-06-29 159.93 CRC 159.93 CRC 0
2026-07-06 158.75 CRC 159.01 CRC 0
2026-07-13 157.49 CRC 157.62 CRC 0
2026-07-20 157.12 CRC 157.24 CRC 0
2026-07-27 157.21 CRC 157.21 CRC 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Maestro sabio del monasterio

que tipo de tarjeta es Maestro sabio del monasterio?

Maestro sabio del monasterio es una Criatura — hechicero djinn tarjeta en Altered altered.

¿Qué hace? Maestro sabio del monasterio ¿hacer?

Megametamorfosis {5}{U}. (Puedes lanzar esta carta boca abajo como una criatura 2/2 pagando {3}. Ponla boca arriba en cualquier momento pagando su coste de megametamorfosis y pon un contador +1/+1 sobre ella.) Cuando el Maestro sabio del monasterio se ponga boca arriba, regresa la carta objetivo que no sea de criatura y que no sea de tierra de tu cementerio a tu mano.

cuanto cuesta Maestro sabio del monasterio ¿costo?

Maestro sabio del monasterio actualmente comienza en 157.87. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Maestro sabio del monasterio ¿de?

Maestro sabio del monasterio fue lanzado por primera vez en el set Dragons of Tarkir, ilustrado por Ryan Alexander Lee.

Is Maestro sabio del monasterio legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Maestro sabio del monasterio puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Maestro sabio del monasterio?

Cartas similares a Maestro sabio del monasterio incluir Protector de guarida. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.