Esclavizador de mentes

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Mindslaver image
setminmtgo
- 1249.740.02 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreEsclavizador de mentes
DefectoMindslaver
TipoArtefacto legendario
DescripciónIcons of mtg, Icons of mtg, Sacrifica Esclavista mental: Controlas al jugador objetivo durante su próximo turno. (Ves todas las cartas que el jugador podría ver y tomas todas las decisiones por él.)
SaborErfindung als revolutionär gepriesen — Gutachter gibt Eine-Million-Sterne-Bewertung
ArtistaGossip Goblin
EdiciónNoticias de última hora #63
Papel pintadoMindslaver Crop image Wallpaperdescargar
ImagenMindslaver Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Esclavizador de mentes

Esclavizador de mentes, Artefacto legendario, diseñada por Glen Angus lanzado por primera vez en Oct, 2003 en edición Mirrodin y fue impreso exactamente en 6 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de 1249.74. Es una tarjeta llave en 10 combos.

Un mazo de control que se centra en alterar el plan de juego del oponente se beneficiaría del uso de Mindslaver, ya que permite un control total sobre las decisiones y los recursos del oponente durante un turno. Si bien Mindslaver puede ser una carta poderosa y que cambia el juego, existen otras opciones como Emrakul, el Fin Prometido, que no solo controla el turno del oponente sino que también proporciona una amenaza masiva en el campo de batalla. Que Mindslaver deba jugarse o no depende de la estrategia específica y el meta del formato, pero definitivamente puede ser una herramienta potente en el mazo adecuado.

Reglas

13/07/16

Controlling a player doesn’t allow you to look at that player’s sideboard. If an effect instructs that player to choose a card from outside the game, you can’t have that player choose any card.

01/12/04

If you make another player cast Shahrazad, you don’t control that player in the subgame, but you continue to control them once the subgame is completed.

01/12/04

You also make choices for your own permanents, spells, and abilities as usual.

01/12/04

You can’t make the other player concede. A player can choose to concede at any time.

01/12/04

You choose which spells the other player casts, and make all decisions as those spells are cast and when they resolve. For example, you choose the target for that player’s Shock, and what card that player gets with Diabolic Tutor.

01/12/04

You could gain control of yourself using Mindslaver, but gaining control of yourself doesn’t really do anything.

01/12/04

You make all decisions for the other player’s triggered abilities, including what they target and any decisions made when they resolve.

04/10/04

Only lets you make decisions that the player would actually make. If another effect allows another player to make decisions that would normally be made by that player, such as having another player decide how combat damage is dealt, then the other effect takes precedence.

Donde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

16 uni.

2.43 visita la tienda
Seller image Card Kingdom Selling icon

45 uni.

2.62 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-02 376.56 CRC 877.36 CRC 0
2024-08-05 430.06 CRC 885.24 CRC 0
2024-08-12 408.51 CRC 828.92 CRC 2
2024-08-19 385.95 CRC 949.84 CRC 1
2024-08-26 446.58 CRC 941.31 CRC 3
2024-09-02 425.94 CRC 912.52 CRC 0
2024-09-09 345.57 CRC 940.67 CRC 0
2024-09-16 367.80 CRC 915.93 CRC 0
2024-09-23 419.51 CRC 940.89 CRC 3
2024-09-30 478.63 CRC 947.80 CRC 0
2024-10-07 404.06 CRC 921.20 CRC 1
2024-10-14 436.60 CRC 987.18 CRC 0
2024-10-21 415.63 CRC 970.86 CRC 2
2024-10-28 477.62 CRC 978.12 CRC 1
2024-11-06 461.64 CRC 985.70 CRC 1
2024-11-11 455.50 CRC 1001.81 CRC 0
2024-11-18 465.30 CRC 996.71 CRC 1
2024-11-25 482.37 CRC 1012.36 CRC 0
2024-12-02 482.37 CRC 1005.50 CRC 1
2024-12-09 482.37 CRC 998.63 CRC 1
2024-12-19 482.37 CRC 998.63 CRC 1
2024-12-23 482.37 CRC 998.63 CRC 0
2024-12-30 482.37 CRC 998.63 CRC 1
2025-01-01 482.37 CRC 998.63 CRC 1
2025-01-06 482.37 CRC 998.63 CRC 0
2025-01-13 482.37 CRC 998.63 CRC 1
2025-01-20 482.37 CRC 998.63 CRC 1
2025-01-27 482.37 CRC 998.63 CRC 0
2025-02-03 482.37 CRC 998.63 CRC 6
2025-02-10 482.37 CRC 998.63 CRC 1
2025-02-18 765.32 CRC 1244.42 CRC 2
2025-04-27 590.26 CRC 1136.83 CRC 0
2025-04-28 474.50 CRC 1050.79 CRC 1
2025-05-06 457.70 CRC 1053.01 CRC 0
2025-05-12 364.08 CRC 981.98 CRC 1
2025-05-19 464.00 CRC 961.71 CRC 2
2025-05-28 374.93 CRC 903.22 CRC 0
2025-06-03 393.21 CRC 890.74 CRC 0
2025-06-10 381.62 CRC 841.70 CRC 1
2025-06-17 352.55 CRC 797.12 CRC 0
2025-06-23 361.78 CRC 783.97 CRC 1
2025-07-01 302.71 CRC 719.99 CRC 0
2025-07-08 331.39 CRC 647.32 CRC 0
2025-07-15 337.04 CRC 575.55 CRC 0
2025-07-22 337.63 CRC 667.24 CRC 1
2025-07-29 337.93 CRC 617.36 CRC 0
2025-08-05 335.25 CRC 816.73 CRC 1
2025-08-12 420.25 CRC 815.25 CRC 1
2025-08-18 578.52 CRC 866.22 CRC 0
2025-08-25 469.53 CRC 710.99 CRC 0
2025-09-02 475.24 CRC 954.40 CRC 0
2025-09-09 478.81 CRC 984.58 CRC 0
2025-09-15 456.16 CRC 1001.30 CRC 0
2025-09-23 497.23 CRC 1013.04 CRC 0
2025-09-29 479.44 CRC 996.84 CRC 0
2025-10-06 495.75 CRC 984.18 CRC 0
2025-10-13 493.52 CRC 1024.48 CRC 0
2025-10-20 488.36 CRC 1044.23 CRC 1
2025-10-27 495.08 CRC 1033.62 CRC 0
2025-11-03 484.33 CRC 1035.90 CRC 1
2025-11-10 558.41 CRC 1057.73 CRC 1
2025-11-18 679.27 CRC 1184.08 CRC 0
2025-11-24 876.85 CRC 1455.27 CRC 0
2025-12-03 894.53 CRC 1289.30 CRC 0
2025-12-08 1098.71 CRC 1939.07 CRC 0
2025-12-15 1364.70 CRC 2030.88 CRC 0
2025-12-22 1484.86 CRC 2230.26 CRC 2
2025-12-29 1710.15 CRC 1828.73 CRC 0
2026-01-01 1738.68 CRC 2042.50 CRC 0
2026-01-05 1663.93 CRC 2420.33 CRC 1
2026-01-13 1818.03 CRC 2565.93 CRC 0
2026-01-20 1841.44 CRC 2473.16 CRC 1
2026-01-26 1842.11 CRC 2375.05 CRC 1
2026-02-02 1665.56 CRC 2278.88 CRC 0
2026-02-09 1859.05 CRC 2294.55 CRC 1
2026-02-16 1856.37 CRC 2293.27 CRC 0
2026-02-23 1739.87 CRC 2052.53 CRC 2
2026-03-02 1752.05 CRC 2008.62 CRC 1
2026-03-10 1710.59 CRC 2036.04 CRC 0
2026-03-16 1539.13 CRC 2003.31 CRC 0
2026-04-02 1513.10 CRC 2140.80 CRC 1
2026-04-07 1399.50 CRC 1938.40 CRC 0
2026-04-14 1201.03 CRC 1826.28 CRC 0
2026-04-23 1217.67 CRC 1730.06 CRC 1
2026-04-30 1234.02 CRC 1741.35 CRC 1
2026-05-05 1138.17 CRC 1661.11 CRC 1
2026-05-14 1149.91 CRC 1609.69 CRC 0
2026-05-20 1148.20 CRC 1650.63 CRC 0
2026-05-25 1111.42 CRC 1641.49 CRC 0
2026-06-01 1115.07 CRC 1568.38 CRC 0
2026-06-08 1130.46 CRC 1557.80 CRC 0
2026-06-15 1134.45 CRC 1433.59 CRC 0
2026-06-23 1110.26 CRC 1318.36 CRC 0
2026-06-29 1088.09 CRC 1360.63 CRC 1
2026-07-06 1135.43 CRC 1445.33 CRC 0
2026-07-13 1237.33 CRC 1548.12 CRC 0
2026-07-20 1257.83 CRC 1559.97 CRC 0
2026-07-27 1179.63 CRC 1541.85 CRC 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Esclavizador de mentes

que tipo de tarjeta es Esclavizador de mentes?

Esclavizador de mentes es una Artefacto legendario tarjeta en Altered altered.

¿Qué hace? Esclavizador de mentes ¿hacer?

{4}, {T}, Sacrifica Esclavista mental: Controlas al jugador objetivo durante su próximo turno. (Ves todas las cartas que el jugador podría ver y tomas todas las decisiones por él.)

cuanto cuesta Esclavizador de mentes ¿costo?

Esclavizador de mentes actualmente comienza en 1249.74. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Esclavizador de mentes ¿de?

Esclavizador de mentes fue lanzado por primera vez en el set Mirrodin, ilustrado por Glen Angus.

Is Esclavizador de mentes legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Esclavizador de mentes puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

Is Esclavizador de mentes ¿Parte de algún combo infinito?

Sí, Esclavizador de mentes es una tarjeta llave en 10 combo(s) en nuestra base de datos de combos, enlazados desde la sección Combos de esta página.

¿A qué tarjetas se parecen? Esclavizador de mentes?

Cartas similares a Esclavizador de mentes incluir Peores miedos. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.