Cripta prohibida

Icons of mtg Icons of mtg
Forbidden Crypt image
setminmtgo
- 357.190.39 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreCripta prohibida
DefectoForbidden Crypt
TipoEnchantment
DescripciónIf you would draw a card, return a card from your graveyard to your hand instead. If you can't, you lose the game. If a card would be put into your graveyard from anywhere, exile that card instead.
ArtistaD. Alexander Gregory
EdiciónSexta edición clásica #132
Papel pintadoForbidden Crypt Crop image Wallpaperdescargar
ImagenForbidden Crypt Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Cripta prohibida

Cripta prohibida, Enchantment, diseñada por D. Alexander Gregory lanzado por primera vez en Oct, 1996 en edición Mirage y fue impreso exactamente en 2 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de 357.19. Es una tarjeta llave en 2 combos.

Cripta Prohibida sería beneficiosa en un mazo centrado en el cementerio cuyo objetivo es recuperar cartas del cementerio y evitar que se coloquen allí. Sin embargo, existen mejores alternativas como Necropotence o Phyrexian Arena que brindan ventaja de cartas sin el riesgo de perder el juego. Si bien Forbidden Crypt tiene un efecto único, su alto costo de maná y sus posibles desventajas lo hacen menos competitivo y menos probable que se use en la mayoría de los mazos.

Reglas

04/10/04

It will replace itself being sent to the graveyard, and exile itself.

04/10/04

The “if you can’t” in the first ability refers to putting the card in your hand, as well as being unable to choose a card. Thus, if you can’t choose a card during resolution, you lose the game.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

23 uni.

29.09 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-01 260.18 CRC 420.70 CRC 0
2024-08-05 260.18 CRC 419.37 CRC 0
2024-08-12 260.18 CRC 430.25 CRC 0
2024-08-19 260.18 CRC 446.65 CRC 0
2024-08-26 260.18 CRC 478.65 CRC 0
2024-09-02 260.18 CRC 547.57 CRC 0
2024-09-09 260.18 CRC 605.28 CRC 1
2024-09-16 260.18 CRC 608.99 CRC 0
2024-09-23 260.18 CRC 519.26 CRC 0
2024-09-30 260.18 CRC 482.26 CRC 0
2024-10-07 260.18 CRC 568.28 CRC 0
2024-10-14 260.18 CRC 649.71 CRC 0
2024-10-21 260.18 CRC 674.20 CRC 1
2024-10-28 260.18 CRC 662.94 CRC 0
2024-11-06 260.18 CRC 689.25 CRC 0
2024-11-11 260.18 CRC 674.83 CRC 0
2024-11-18 260.18 CRC 616.62 CRC 0
2024-11-25 260.18 CRC 609.08 CRC 0
2024-12-02 260.18 CRC 631.23 CRC 0
2024-12-09 260.18 CRC 649.12 CRC 0
2024-12-19 260.18 CRC 649.12 CRC 0
2024-12-23 260.18 CRC 649.12 CRC 0
2024-12-30 260.18 CRC 649.12 CRC 0
2025-01-01 260.18 CRC 649.12 CRC 0
2025-01-06 260.18 CRC 649.12 CRC 0
2025-01-13 260.18 CRC 649.12 CRC 0
2025-01-20 260.18 CRC 649.12 CRC 0
2025-01-27 260.18 CRC 649.12 CRC 0
2025-02-03 260.18 CRC 649.12 CRC 0
2025-02-10 384.54 CRC 708.00 CRC 0
2025-02-18 883.43 CRC 908.71 CRC 0
2025-04-27 646.48 CRC 696.75 CRC 0
2025-04-28 645.01 CRC 662.06 CRC 0
2025-05-06 645.89 CRC 662.06 CRC 0
2025-05-12 742.61 CRC 742.61 CRC 0
2025-05-19 803.29 CRC 803.29 CRC 0
2025-05-28 818.02 CRC 857.71 CRC 0
2025-06-03 742.96 CRC 773.66 CRC 0
2025-06-10 731.59 CRC 769.07 CRC 0
2025-06-17 647.01 CRC 759.19 CRC 0
2025-06-23 626.63 CRC 730.26 CRC 0
2025-07-01 621.34 CRC 669.41 CRC 0
2025-07-08 686.75 CRC 686.75 CRC 0
2025-07-15 558.28 CRC 595.32 CRC 0
2025-07-22 486.55 CRC 560.34 CRC 0
2025-07-29 486.49 CRC 486.49 CRC 0
2025-08-05 484.20 CRC 484.20 CRC 0
2025-08-12 473.61 CRC 473.61 CRC 0
2025-08-18 426.87 CRC 451.12 CRC 0
2025-08-25 377.66 CRC 416.29 CRC 0
2025-09-02 397.76 CRC 436.57 CRC 0
2025-09-09 401.07 CRC 437.23 CRC 0
2025-09-15 370.78 CRC 380.83 CRC 0
2025-09-23 372.19 CRC 418.79 CRC 0
2025-09-29 337.92 CRC 368.66 CRC 0
2025-10-06 327.03 CRC 346.08 CRC 0
2025-10-13 285.76 CRC 309.86 CRC 0
2025-10-20 287.27 CRC 307.80 CRC 0
2025-10-27 291.71 CRC 315.52 CRC 0
2025-11-03 326.33 CRC 350.14 CRC 1
2025-11-10 362.61 CRC 366.14 CRC 0
2025-11-18 371.45 CRC 379.39 CRC 0
2025-11-24 374.08 CRC 421.83 CRC 0
2025-12-03 370.87 CRC 417.61 CRC 0
2025-12-08 474.05 CRC 474.50 CRC 0
2025-12-15 540.39 CRC 581.84 CRC 0
2025-12-22 731.59 CRC 731.59 CRC 1
2025-12-29 684.40 CRC 684.40 CRC 0
2026-01-01 622.00 CRC 622.00 CRC 0
2026-01-05 630.01 CRC 653.83 CRC 0
2026-01-13 706.45 CRC 777.54 CRC 0
2026-01-20 770.39 CRC 806.77 CRC 0
2026-01-26 826.02 CRC 826.90 CRC 0
2026-02-02 829.04 CRC 829.04 CRC 0
2026-02-09 1027.63 CRC 1039.54 CRC 0
2026-02-16 936.14 CRC 995.23 CRC 0
2026-02-23 1039.54 CRC 1039.54 CRC 0
2026-03-02 1050.86 CRC 1086.58 CRC 0
2026-03-10 1138.17 CRC 1140.38 CRC 0
2026-03-16 1067.35 CRC 1128.91 CRC 0
2026-04-02 909.30 CRC 1091.87 CRC 1
2026-04-07 1029.96 CRC 1116.03 CRC 0
2026-04-14 909.52 CRC 1053.06 CRC 0
2026-04-23 874.91 CRC 1050.42 CRC 0
2026-04-30 814.93 CRC 953.40 CRC 1
2026-05-05 779.65 CRC 910.63 CRC 0
2026-05-14 651.18 CRC 825.81 CRC 0
2026-05-20 656.62 CRC 768.19 CRC 0
2026-05-25 639.64 CRC 740.41 CRC 0
2026-06-01 576.27 CRC 674.35 CRC 0
2026-06-08 587.51 CRC 633.37 CRC 0
2026-06-15 468.17 CRC 546.96 CRC 0
2026-06-23 413.82 CRC 486.67 CRC 0
2026-06-29 420.99 CRC 436.28 CRC 0
2026-07-06 423.09 CRC 465.68 CRC 0
2026-07-13 355.43 CRC 468.32 CRC 0
2026-07-20 354.67 CRC 418.93 CRC 0
2026-07-27 355.65 CRC 400.85 CRC 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Cripta prohibida

que tipo de tarjeta es Cripta prohibida?

Cripta prohibida es una Enchantment tarjeta en Altered altered.

¿Qué hace? Cripta prohibida ¿hacer?

If you would draw a card, return a card from your graveyard to your hand instead. If you can't, you lose the game. If a card would be put into your graveyard from anywhere, exile that card instead.

cuanto cuesta Cripta prohibida ¿costo?

Cripta prohibida actualmente comienza en 357.19. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Cripta prohibida ¿de?

Cripta prohibida fue lanzado por primera vez en el set Mirage, ilustrado por D. Alexander Gregory.

Is Cripta prohibida legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Cripta prohibida puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

Is Cripta prohibida ¿Parte de algún combo infinito?

Sí, Cripta prohibida es una tarjeta llave en 2 combo(s) en nuestra base de datos de combos, enlazados desde la sección Combos de esta página.