Amasijo consumidor

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Consuming Blob image
setminmtgo
- 194.030.02 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreAmasijo consumidor
DefectoConsuming Blob
TipoCriatura — cieno
DescripciónLa fuerza del Amasijo consumidor es igual a la cantidad de tipos de cartas entre las cartas de tu cementerio y su resistencia es igual a esa cantidad más 1. Al comienzo de tu paso final, crea una ficha de criatura Cieno verde con "La fuerza de esta cVer más
ArtistaSimon Dominic
EdiciónPromociones mágicas en línea #94018
Papel pintadoConsuming Blob Crop image Wallpaperdescargar
ImagenConsuming Blob Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Amasijo consumidor

Amasijo consumidor, Criatura — cieno, diseñada por Simon Dominic lanzado por primera vez en Sep, 2021 en edición Innistrad: Midnight Hunt y fue impreso exactamente en 7 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de 194.03.

Consuming Blob sería una adición fuerte a un mazo centrado en el cementerio que tiene como objetivo tener una variedad de tipos de cartas en el cementerio, como un mazo de rango medio o control Golgari o Sultai en Magic: the Gathering. Aunque Consuming Blob ofrece una habilidad única y potencialmente poderosa, hay opciones más fuertes disponibles, como Tarmogoyf, que proporciona una amenaza consistente y eficiente sin necesidad de configuración adicional. Sin embargo, Consuming Blob aún podría verse en juego en mazos más casuales o temáticos que se centran en interacciones con el cementerio o sinergias tribales de Ooze.

Donde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

48 uni.

3.76 visita la tienda
Seller image Card Kingdom Selling icon

44 uni.

8.69 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-01 181.24 CRC 453.33 CRC 0
2024-08-05 244.16 CRC 490.37 CRC 0
2024-08-12 212.70 CRC 493.02 CRC 0
2024-08-19 236.37 CRC 496.54 CRC 0
2024-08-26 233.09 CRC 509.14 CRC 0
2024-09-02 218.35 CRC 520.23 CRC 0
2024-09-09 214.82 CRC 501.71 CRC 0
2024-09-16 202.41 CRC 486.84 CRC 0
2024-09-23 211.45 CRC 476.70 CRC 0
2024-09-30 215.38 CRC 458.80 CRC 0
2024-10-07 226.81 CRC 452.59 CRC 0
2024-10-14 226.37 CRC 452.15 CRC 0
2024-10-21 210.16 CRC 431.28 CRC 0
2024-10-28 209.17 CRC 425.55 CRC 0
2024-11-06 224.02 CRC 418.71 CRC 0
2024-11-11 227.29 CRC 398.39 CRC 0
2024-11-18 205.12 CRC 416.66 CRC 0
2024-11-25 209.91 CRC 418.23 CRC 0
2024-12-02 188.24 CRC 421.70 CRC 0
2024-12-09 191.39 CRC 409.23 CRC 1
2024-12-19 191.39 CRC 409.23 CRC 0
2024-12-23 191.39 CRC 409.23 CRC 0
2024-12-30 191.39 CRC 409.23 CRC 0
2025-01-01 191.39 CRC 409.23 CRC 0
2025-01-06 191.39 CRC 409.23 CRC 0
2025-01-13 191.39 CRC 409.23 CRC 0
2025-01-20 191.39 CRC 409.23 CRC 0
2025-01-27 191.39 CRC 409.23 CRC 0
2025-02-03 191.39 CRC 409.23 CRC 1
2025-02-10 191.39 CRC 409.23 CRC 0
2025-02-18 200.65 CRC 409.23 CRC 1
2025-04-27 206.38 CRC 381.01 CRC 0
2025-04-28 209.91 CRC 378.66 CRC 0
2025-05-06 214.61 CRC 375.72 CRC 0
2025-05-12 209.03 CRC 375.72 CRC 0
2025-05-19 214.14 CRC 376.42 CRC 0
2025-05-28 214.32 CRC 379.68 CRC 0
2025-06-03 214.85 CRC 378.89 CRC 0
2025-06-10 210.79 CRC 372.19 CRC 0
2025-06-17 198.79 CRC 378.89 CRC 0
2025-06-23 188.96 CRC 384.09 CRC 0
2025-07-01 187.86 CRC 358.08 CRC 0
2025-07-08 178.16 CRC 353.37 CRC 0
2025-07-15 166.25 CRC 370.42 CRC 0
2025-07-22 153.76 CRC 381.89 CRC 0
2025-07-29 142.17 CRC 360.72 CRC 0
2025-08-05 146.41 CRC 355.43 CRC 0
2025-08-12 143.47 CRC 369.54 CRC 0
2025-08-18 143.61 CRC 372.48 CRC 0
2025-08-25 150.99 CRC 373.95 CRC 0
2025-09-02 162.28 CRC 351.02 CRC 0
2025-09-09 162.28 CRC 351.02 CRC 0
2025-09-15 162.28 CRC 351.02 CRC 0
2025-09-23 162.28 CRC 351.02 CRC 0
2025-09-29 162.28 CRC 351.02 CRC 0
2025-10-06 162.28 CRC 351.02 CRC 0
2025-10-13 162.28 CRC 351.02 CRC 0
2025-10-20 213.58 CRC 370.87 CRC 0
2025-10-27 469.64 CRC 493.90 CRC 0
2025-11-03 469.20 CRC 516.83 CRC 0
2025-11-10 465.68 CRC 584.11 CRC 0
2025-11-18 465.68 CRC 592.68 CRC 0
2025-11-24 470.72 CRC 517.59 CRC 0
2025-12-03 465.68 CRC 466.56 CRC 0
2025-12-08 463.91 CRC 622.67 CRC 0
2025-12-15 463.91 CRC 601.37 CRC 0
2025-12-22 475.23 CRC 516.09 CRC 0
2025-12-29 484.20 CRC 556.52 CRC 0
2026-01-01 484.20 CRC 556.52 CRC 0
2026-01-05 477.14 CRC 553.58 CRC 0
2026-01-13 473.61 CRC 552.11 CRC 0
2026-01-20 473.61 CRC 552.11 CRC 0
2026-01-26 473.61 CRC 552.11 CRC 0
2026-02-02 473.61 CRC 552.11 CRC 0
2026-02-09 473.61 CRC 552.11 CRC 0
2026-02-16 473.61 CRC 552.11 CRC 0
2026-02-23 473.61 CRC 552.11 CRC 0
2026-03-02 473.61 CRC 552.11 CRC 0
2026-03-10 455.97 CRC 456.86 CRC 0
2026-03-16 450.68 CRC 454.21 CRC 0
2026-04-02 457.74 CRC 457.74 CRC 0
2026-04-07 457.74 CRC 457.74 CRC 0
2026-04-14 452.23 CRC 452.23 CRC 0
2026-04-23 432.16 CRC 433.93 CRC 0
2026-04-30 432.16 CRC 433.34 CRC 0
2026-05-05 432.16 CRC 433.04 CRC 0
2026-05-14 426.87 CRC 426.87 CRC 0
2026-05-20 426.87 CRC 431.57 CRC 0
2026-05-25 426.87 CRC 439.22 CRC 0
2026-06-01 426.87 CRC 440.98 CRC 0
2026-06-08 426.87 CRC 440.98 CRC 0
2026-06-15 426.87 CRC 440.98 CRC 0
2026-06-23 426.87 CRC 440.98 CRC 0
2026-06-29 426.87 CRC 440.98 CRC 0
2026-07-06 320.40 CRC 400.16 CRC 0
2026-07-13 188.49 CRC 359.08 CRC 0
2026-07-20 170.97 CRC 351.90 CRC 0
2026-07-27 191.61 CRC 354.11 CRC 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Amasijo consumidor

que tipo de tarjeta es Amasijo consumidor?

Amasijo consumidor es una Criatura — cieno tarjeta en Altered altered.

¿Qué hace? Amasijo consumidor ¿hacer?

La fuerza del Amasijo consumidor es igual a la cantidad de tipos de cartas entre las cartas de tu cementerio y su resistencia es igual a esa cantidad más 1. Al comienzo de tu paso final, crea una ficha de criatura Cieno verde con "La fuerza de esta criatura es igual a la cantidad de tipos de cartas entre las cartas de tu cementerio y su resistencia es igual a esa cantidad más 1".

cuanto cuesta Amasijo consumidor ¿costo?

Amasijo consumidor actualmente comienza en 194.03. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Amasijo consumidor ¿de?

Amasijo consumidor fue lanzado por primera vez en el set Innistrad: Midnight Hunt, ilustrado por Simon Dominic.

Is Amasijo consumidor legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Amasijo consumidor puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.