Hacha del vencedor

Icons of mtg
Vanquisher's Axe image
setminmtgo
-$ 1117.100.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreHacha del vencedor
DefectoVanquisher's Axe
TipoArtefacto — equipo
DescripciónLa criatura equipada obtiene +2/+0. Equipar Icons of mtg. (Icons of mtg: Anexa este Equipo a la criatura objetivo que controlas. Activa la habilidad de equipar como un conjuro.)
SaborLos trofeos que los keldon obtienen de sus enemigos suelen ser algo que pueden usar para matar más enemigos.
ArtistaJoe Slucher
EdiciónDominaria United #240
Papel pintadoVanquisher's Axe Crop image Wallpaperdescargar
ImagenVanquisher's Axe Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Hacha del vencedor

Hacha del vencedor, Artefacto — equipo, diseñada por Joe Slucher lanzado por primera vez en Aug, 2022 en edición Dominaria United. Actualmente se vende al precio más bajo de $ 1117.10.

Esta carta sería beneficiosa en un mazo rojo agresivo que busque aumentar rápidamente y de manera eficiente el poder de sus criaturas. Si bien el Hacha del Vencedor puede ser una opción sólida para mazos centrados en el combate de criaturas, hay opciones argumentablemente mejores como Separador de Huesos o Espada de Fuego y Hielo que proporcionan beneficios adicionales como evasión o robo de cartas. Si el Hacha del Vencedor debería usarse finalmente depende de la estrategia específica y las sinergias del mazo en cuestión.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

40 uni.

$ 2.67 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-01 1237.24 COP 1237.24 COP 2
2024-08-05 1238.80 COP 1238.80 COP 2
2024-08-12 1200.31 COP 1200.31 COP 0
2024-08-19 1198.23 COP 1198.23 COP 0
2024-08-26 1204.48 COP 1204.48 COP 0
2024-09-02 1227.66 COP 1227.66 COP 0
2024-09-09 1226.76 COP 1226.76 COP 0
2024-09-16 1210.72 COP 1210.72 COP 0
2024-09-23 1206.04 COP 1206.04 COP 0
2024-09-30 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2024-10-07 1201.35 COP 1201.35 COP 0
2024-10-14 1225.28 COP 1225.28 COP 0
2024-10-21 1241.03 COP 1241.03 COP 0
2024-10-28 1252.32 COP 1252.32 COP 0
2024-11-06 1257.52 COP 1257.52 COP 0
2024-11-11 1258.86 COP 1258.86 COP 0
2024-11-18 1263.32 COP 1263.32 COP 0
2024-11-25 1266.88 COP 1266.88 COP 0
2024-12-02 1313.24 COP 1313.24 COP 0
2024-12-09 1316.81 COP 1316.81 COP 0
2024-12-19 1316.81 COP 1316.81 COP 0
2024-12-23 1316.81 COP 1316.81 COP 0
2024-12-30 1316.81 COP 1316.81 COP 0
2025-01-01 1316.81 COP 1316.81 COP 0
2025-01-06 1316.81 COP 1316.81 COP 0
2025-01-13 1316.81 COP 1316.81 COP 0
2025-01-20 1316.81 COP 1316.81 COP 0
2025-01-27 1316.81 COP 1316.81 COP 0
2025-02-03 1316.81 COP 1316.81 COP 0
2025-02-10 1316.81 COP 1316.81 COP 0
2025-04-27 1248.16 COP 1248.16 COP 0
2025-04-28 1241.92 COP 1241.92 COP 0
2025-05-06 1237.76 COP 1237.76 COP 0
2025-05-12 1235.68 COP 1235.68 COP 0
2025-05-19 1235.68 COP 1235.68 COP 0
2025-05-28 1238.80 COP 1238.80 COP 0
2025-06-03 1236.93 COP 1236.93 COP 0
2025-06-10 1216.96 COP 1216.96 COP 0
2025-06-17 1203.23 COP 1203.23 COP 0
2025-06-23 1202.91 COP 1202.91 COP 0
2025-07-01 1198.23 COP 1198.23 COP 0
2025-07-08 1196.15 COP 1196.15 COP 0
2025-07-15 1457.23 COP 1216.96 COP 0
2025-07-22 1541.48 COP 1216.96 COP 0
2025-07-29 1218.20 COP 1218.20 COP 0
2025-08-05 1210.72 COP 1210.72 COP 0
2025-08-12 1183.67 COP 1183.67 COP 0
2025-08-18 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2025-08-25 1187.00 COP 1187.00 COP 0
2025-09-02 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2025-09-09 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2025-09-15 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2025-09-23 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2025-09-29 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2025-10-06 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2025-10-13 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2025-10-20 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2025-10-27 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2025-11-03 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2025-11-10 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2025-11-18 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2025-11-24 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2025-12-03 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2025-12-08 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2025-12-15 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2025-12-22 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2025-12-29 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2026-01-01 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2026-01-05 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2026-01-13 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2026-01-20 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2026-01-26 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2026-02-02 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2026-02-09 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2026-02-16 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2026-02-23 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2026-03-02 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2026-03-10 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2026-03-16 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2026-04-02 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2026-04-07 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2026-04-14 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2026-04-23 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2026-04-30 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2026-05-05 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2026-05-14 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2026-05-20 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2026-05-25 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2026-06-01 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2026-06-08 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2026-06-15 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2026-06-23 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2026-06-29 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2026-07-06 1159.90 COP 1159.90 COP 0
2026-07-13 1114.43 COP 1114.43 COP 0
2026-07-20 1113.54 COP 1113.54 COP 0
2026-07-27 1112.42 COP 1112.42 COP 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Hacha del vencedor

que tipo de tarjeta es Hacha del vencedor?

Hacha del vencedor es una Artefacto — equipo tarjeta en Altered altered.

¿Qué hace? Hacha del vencedor ¿hacer?

La criatura equipada obtiene +2/+0. Equipar {2}. ({2}: Anexa este Equipo a la criatura objetivo que controlas. Activa la habilidad de equipar como un conjuro.)

cuanto cuesta Hacha del vencedor ¿costo?

Hacha del vencedor actualmente comienza en $ 1117.10. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Hacha del vencedor ¿de?

Hacha del vencedor fue lanzado por primera vez en el set Dominaria United, ilustrado por Joe Slucher.

Is Hacha del vencedor legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Hacha del vencedor puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Hacha del vencedor?

Cartas similares a Hacha del vencedor incluir Yelmo de los dioses, Shuko, Martillo colosal. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.