Esfera estática

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Static Orb image
setminmtgo
-$ 17517.911.64 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreEsfera estática
DefectoStatic Orb
TipoArtifact
DescripciónAs long as Static Orb is untapped, players can't untap more than two permanents during their untap steps.
ArtistaDermot Power
EdiciónRefuerzo misterioso 2 #234
Papel pintadoStatic Orb Crop image Wallpaperdescargar
ImagenStatic Orb Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Esfera estática

Esfera estática, Artifact, diseñada por Dermot Power lanzado por primera vez en Oct, 1997 en edición Tempest y fue impreso exactamente en 6 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de $ 17517.91.

Esta carta, Static Orb, beneficiaría a los mazos de control o stax que buscan ralentizar el desarrollo del tablero de sus oponentes. Aunque puede ser efectiva en ciertas estrategias, hay otras opciones más poderosas como Winter Orb o Stasis que logran efectos similares de manera más eficiente. Si Static Orb debería jugarse depende del mazo específico y su plan de juego, así como de las tendencias actuales del metajuego y los enfrentamientos que enfrentará.

Reglas

04/10/04

If there are two of these on the battlefield, they do not add together. The result is that only two permanents can be untapped.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

49 uni.

$ 4.79 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-01 62245.78 COP 67068.36 COP 0
2024-08-05 62245.78 COP 68033.09 COP 0
2024-08-12 62245.78 COP 66278.38 COP 0
2024-08-19 62245.78 COP 65869.90 COP 2
2024-08-26 61932.85 COP 65380.45 COP 2
2024-09-02 62245.78 COP 66263.97 COP 0
2024-09-09 62245.78 COP 66777.50 COP 0
2024-09-16 62245.78 COP 67503.66 COP 0
2024-09-23 62245.78 COP 66580.02 COP 0
2024-09-30 62245.78 COP 66935.12 COP 0
2024-10-07 62245.78 COP 68571.87 COP 1
2024-10-14 62245.78 COP 70327.62 COP 0
2024-10-21 62245.78 COP 70346.34 COP 2
2024-10-28 62245.78 COP 70219.45 COP 1
2024-11-06 62245.78 COP 68815.79 COP 0
2024-11-11 62245.78 COP 68117.48 COP 0
2024-11-18 62245.78 COP 66095.46 COP 0
2024-11-25 62119.72 COP 65277.56 COP 0
2024-12-02 62245.78 COP 64911.49 COP 0
2024-12-09 62245.78 COP 64985.49 COP 1
2024-12-19 62245.78 COP 64985.49 COP 1
2024-12-23 62245.78 COP 64985.49 COP 0
2024-12-30 62245.78 COP 64985.49 COP 0
2025-01-01 62245.78 COP 64985.49 COP 1
2025-01-06 62245.78 COP 64985.49 COP 1
2025-01-13 62245.78 COP 64985.49 COP 1
2025-01-20 62245.78 COP 64985.49 COP 0
2025-01-27 62245.78 COP 64985.49 COP 0
2025-02-03 62245.78 COP 64985.49 COP 0
2025-02-10 57078.39 COP 58904.87 COP 0
2025-02-18 26635.75 COP 39693.59 COP 0
2025-04-27 17780.05 COP 39005.03 COP 0
2025-04-28 17673.96 COP 39301.46 COP 0
2025-05-06 19383.94 COP 39450.20 COP 0
2025-05-12 19371.46 COP 38193.72 COP 0
2025-05-19 21163.81 COP 37225.15 COP 1
2025-05-28 22959.92 COP 36455.66 COP 0
2025-06-03 22933.71 COP 34682.64 COP 0
2025-06-10 22519.94 COP 32205.67 COP 0
2025-06-17 22329.60 COP 33792.71 COP 0
2025-06-23 22739.93 COP 34506.97 COP 0
2025-07-01 23911.64 COP 35316.71 COP 0
2025-07-08 23881.48 COP 36408.85 COP 0
2025-07-15 25980.47 COP 31762.57 COP 1
2025-07-22 26061.60 COP 37550.92 COP 1
2025-07-29 25380.10 COP 37413.62 COP 1
2025-08-05 24170.63 COP 36851.95 COP 0
2025-08-12 23111.78 COP 31861.39 COP 1
2025-08-18 22000.91 COP 33331.09 COP 2
2025-08-25 20985.33 COP 32025.31 COP 0
2025-09-02 20301.34 COP 31879.28 COP 0
2025-09-09 20301.34 COP 31656.48 COP 0
2025-09-15 29178.26 COP 36184.18 COP 0
2025-09-23 31298.67 COP 35855.50 COP 1
2025-09-29 29946.94 COP 34698.87 COP 1
2025-10-06 30138.09 COP 33493.15 COP 0
2025-10-13 30744.28 COP 33063.78 COP 1
2025-10-20 30283.06 COP 32197.20 COP 0
2025-10-27 31013.68 COP 33325.89 COP 0
2025-11-03 31761.95 COP 35276.77 COP 0
2025-11-10 33054.86 COP 36621.04 COP 0
2025-11-18 35364.56 COP 39236.98 COP 0
2025-11-24 37363.69 COP 41454.10 COP 0
2025-12-03 39847.53 COP 43148.92 COP 0
2025-12-08 40618.27 COP 44038.23 COP 0
2025-12-15 44281.18 COP 45486.55 COP 0
2025-12-22 47717.19 COP 48636.67 COP 0
2025-12-29 48519.13 COP 50191.67 COP 0
2026-01-01 47823.28 COP 48678.27 COP 0
2026-01-05 50479.78 COP 50479.78 COP 0
2026-01-13 50342.07 COP 51687.59 COP 0
2026-01-20 49931.11 COP 51595.85 COP 0
2026-01-26 48154.04 COP 48663.12 COP 0
2026-02-02 45811.07 COP 46782.85 COP 0
2026-02-09 45426.81 COP 46516.87 COP 0
2026-02-16 42784.28 COP 45811.07 COP 0
2026-02-23 40652.60 COP 42845.20 COP 0
2026-03-02 38825.60 COP 40846.06 COP 0
2026-03-10 36365.17 COP 38870.85 COP 0
2026-03-16 35575.08 COP 37649.52 COP 0
2026-04-02 32757.98 COP 36040.64 COP 0
2026-04-07 35044.61 COP 37954.07 COP 1
2026-04-14 33453.83 COP 36973.64 COP 1
2026-04-23 31058.40 COP 37188.95 COP 0
2026-04-30 29987.06 COP 37717.34 COP 1
2026-05-05 30021.39 COP 38115.71 COP 1
2026-05-14 30879.50 COP 38607.69 COP 1
2026-05-20 34251.61 COP 39023.75 COP 1
2026-05-25 36909.68 COP 39688.39 COP 2
2026-06-01 37751.87 COP 39334.54 COP 0
2026-06-08 36362.49 COP 37500.99 COP 0
2026-06-15 35020.27 COP 36592.95 COP 0
2026-06-23 32226.26 COP 33847.62 COP 1
2026-06-29 31214.42 COP 34449.24 COP 0
2026-07-06 24356.97 COP 31921.71 COP 0
2026-07-13 15877.50 COP 27935.62 COP 0
2026-07-20 16989.25 COP 28192.39 COP 0
2026-07-27 17443.05 COP 29141.43 COP 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Esfera estática

que tipo de tarjeta es Esfera estática?

Esfera estática es una Artifact tarjeta en Altered altered.

¿Qué hace? Esfera estática ¿hacer?

As long as Static Orb is untapped, players can't untap more than two permanents during their untap steps.

cuanto cuesta Esfera estática ¿costo?

Esfera estática actualmente comienza en $ 17517.91. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Esfera estática ¿de?

Esfera estática fue lanzado por primera vez en el set Tempest, ilustrado por Dermot Power.

Is Esfera estática legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Esfera estática puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Esfera estática?

Cartas similares a Esfera estática incluir Orbe de invierno. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.