Asalto inofensivo

Icons of mtg
Harmless Assault image
setminmtgo
-$ 1118.920.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreAsalto inofensivo
DefectoHarmless Assault
TipoInstantáneo
DescripciónPrevén todo el daño de combate que fueran a hacer este turno las criaturas atacantes.
SaborDespués de encerrarlo en un haz de luz paralizante, el ángel estudió al eldrazi como un niño estudiaría a un insecto, con curiosidad y sin miedo.
ArtistaChippy
EdiciónEl ascenso de los Eldrazi #24
Papel pintadoHarmless Assault Crop image Wallpaperdescargar
ImagenHarmless Assault Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Asalto inofensivo

Asalto inofensivo, Instantáneo, diseñada por Chippy lanzado por primera vez en Apr, 2010 en edición Rise of the Eldrazi. Actualmente se vende al precio más bajo de $ 1118.92.

Esta carta, Asalto Inofensivo, sería beneficiosa en un mazo de control o de estancamiento que tiene como objetivo prevenir el daño y ganar tiempo para establecer una condición de victoria. Aunque puede ser útil en ciertas situaciones, existen opciones potencialmente mejores como Establecer el Desastre o Niebla que ofrecen una protección o interrupción más versátil. Si Asalto Inofensivo debería ser jugado dependería de la estrategia específica y el meta del mazo en el que se incluye.

Reglas

15/06/10

Combat damage dealt by blocking creatures isn’t prevented.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

33 uni.

$ 1118.92 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-07-31 243.39 COP 741.41 COP 0
2024-08-05 175.78 COP 708.33 COP 0
2024-08-12 31.20 COP 616.80 COP 0
2024-08-19 31.20 COP 617.84 COP 0
2024-08-26 31.20 COP 620.51 COP 0
2024-09-02 31.20 COP 631.21 COP 0
2024-09-09 152.45 COP 690.95 COP 0
2024-09-16 238.71 COP 725.49 COP 0
2024-09-23 304.24 COP 753.58 COP 0
2024-09-30 298.31 COP 745.15 COP 0
2024-10-07 268.35 COP 737.46 COP 0
2024-10-14 268.35 COP 752.02 COP 0
2024-10-21 268.35 COP 755.14 COP 0
2024-10-28 268.35 COP 763.46 COP 0
2024-11-06 268.35 COP 762.94 COP 0
2024-11-11 268.35 COP 764.05 COP 0
2024-11-18 268.35 COP 766.73 COP 0
2024-11-25 268.35 COP 767.62 COP 0
2024-12-02 268.35 COP 790.80 COP 0
2024-12-09 268.35 COP 792.58 COP 0
2024-12-19 268.35 COP 792.58 COP 0
2024-12-23 268.35 COP 792.58 COP 0
2024-12-30 268.35 COP 792.58 COP 0
2025-01-01 268.35 COP 792.58 COP 0
2025-01-06 268.35 COP 792.58 COP 0
2025-01-13 268.35 COP 792.58 COP 0
2025-01-20 268.35 COP 792.58 COP 0
2025-01-27 268.35 COP 792.58 COP 0
2025-02-03 268.35 COP 792.58 COP 0
2025-02-10 268.35 COP 792.58 COP 0
2025-02-18 1244.00 COP 1244.00 COP 0
2025-04-27 1248.16 COP 1248.16 COP 0
2025-04-28 1241.92 COP 1241.92 COP 0
2025-05-06 1237.76 COP 1237.76 COP 0
2025-05-12 1235.68 COP 1235.68 COP 0
2025-05-19 1235.68 COP 1235.68 COP 0
2025-05-28 1238.80 COP 1238.80 COP 0
2025-06-03 1239.42 COP 1239.42 COP 0
2025-06-10 1216.96 COP 1216.96 COP 0
2025-06-17 1203.23 COP 1203.23 COP 0
2025-06-23 1202.91 COP 1202.91 COP 0
2025-07-01 1198.23 COP 1198.23 COP 0
2025-07-08 1196.15 COP 1196.15 COP 0
2025-07-15 1216.96 COP 1216.96 COP 0
2025-07-22 1216.96 COP 1216.96 COP 0
2025-07-29 1218.20 COP 1218.20 COP 0
2025-08-05 1210.72 COP 1210.72 COP 0
2025-08-12 1183.67 COP 1183.67 COP 0
2025-08-18 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2025-08-25 1187.00 COP 1187.00 COP 0
2025-09-02 1187.00 COP 1187.00 COP 0
2025-09-09 1181.07 COP 1181.07 COP 0
2025-09-15 1164.53 COP 1164.53 COP 0
2025-09-23 1165.99 COP 1165.99 COP 0
2025-09-29 1166.14 COP 1166.14 COP 0
2025-10-06 1168.28 COP 1168.28 COP 0
2025-10-13 1187.31 COP 1187.31 COP 0
2025-10-20 1177.73 COP 1177.73 COP 0
2025-10-27 1177.95 COP 1177.95 COP 0
2025-11-03 1174.52 COP 1174.52 COP 0
2025-11-10 1159.90 COP 1159.90 COP 0
2025-11-18 1158.71 COP 1158.71 COP 1
2025-11-24 1174.16 COP 1174.16 COP 0
2025-12-03 1168.59 COP 1168.59 COP 0
2025-12-08 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2025-12-15 1190.21 COP 1190.21 COP 0
2025-12-22 1208.64 COP 1208.64 COP 0
2025-12-29 1207.60 COP 1207.60 COP 0
2026-01-01 1202.91 COP 1202.91 COP 0
2026-01-05 1181.59 COP 1181.59 COP 0
2026-01-13 1175.77 COP 1175.77 COP 0
2026-01-20 1168.59 COP 1168.59 COP 0
2026-01-26 1149.20 COP 1149.20 COP 0
2026-02-02 1410.42 COP 1148.31 COP 0
2026-02-09 1599.43 COP 1148.31 COP 0
2026-02-16 1597.65 COP 1148.31 COP 0
2026-02-23 1585.16 COP 1148.31 COP 0
2026-03-02 1574.24 COP 1148.31 COP 0
2026-03-10 1597.65 COP 1148.31 COP 0
2026-03-16 1154.55 COP 1154.55 COP 0
2026-04-02 1142.07 COP 1142.07 COP 0
2026-04-07 1123.34 COP 1123.34 COP 0
2026-04-14 1092.14 COP 1092.14 COP 0
2026-04-23 1085.90 COP 1085.90 COP 0
2026-04-30 1087.98 COP 1087.98 COP 0
2026-05-05 1076.54 COP 1076.54 COP 0
2026-05-14 1081.74 COP 1081.74 COP 0
2026-05-20 1095.26 COP 1095.26 COP 0
2026-05-25 1099.94 COP 1099.94 COP 0
2026-06-01 1098.38 COP 1098.38 COP 0
2026-06-08 1127.80 COP 1127.80 COP 0
2026-06-15 1110.86 COP 1110.86 COP 0
2026-06-23 1128.34 COP 1128.34 COP 0
2026-06-29 1131.67 COP 1131.67 COP 0
2026-07-06 1125.13 COP 1125.13 COP 0
2026-07-13 1115.32 COP 1115.32 COP 0
2026-07-20 1113.54 COP 1113.54 COP 0
2026-07-27 1112.94 COP 1112.94 COP 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Asalto inofensivo

que tipo de tarjeta es Asalto inofensivo?

Asalto inofensivo es una Instantáneo tarjeta en Altered altered.

¿Qué hace? Asalto inofensivo ¿hacer?

Prevén todo el daño de combate que fueran a hacer este turno las criaturas atacantes.

cuanto cuesta Asalto inofensivo ¿costo?

Asalto inofensivo actualmente comienza en $ 1118.92. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Asalto inofensivo ¿de?

Asalto inofensivo fue lanzado por primera vez en el set Rise of the Eldrazi, ilustrado por Chippy.

Is Asalto inofensivo legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Asalto inofensivo puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Asalto inofensivo?

Cartas similares a Asalto inofensivo incluir Contener, Respiro, Amparar. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.