Inspirar temor

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Fear image
setminmtgo
-$ 1117.100.04 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreInspirar temor
DefectoFear
TipoEnchantment — aura
DescripciónEnchant creature (Target a creature as you cast this. This card enters the battlefield attached to that creature.) Enchanted creature has fear. (It can't be blocked except by artifact creatures and/or black creatures.)
ArtistaAdam Rex
EdiciónNovena edición #129★
Papel pintadoFear Crop image Wallpaperdescargar
ImagenFear Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Inspirar temor

Inspirar temor, Enchantment — aura, diseñada por Mark Poole lanzado por primera vez en Aug, 1993 en edición Limited Edition Alpha y fue impreso exactamente en 24 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de $ 1117.10.

Esta carta, Miedo, sería beneficiosa en un mazo agresivo basado en negro que busca causar daño rápidamente al hacer que sea difícil para los oponentes bloquear. Sin embargo, hay mejores opciones disponibles como cartas como Intimidate o Menace que proporcionan habilidades de evasión similares pero con posiblemente menos restricciones, lo que las convierte en opciones más versátiles en la mayoría de situaciones. Miedo podría verse jugar en estrategias específicas de nicho o mazos casuales enfocados en la evasión de criaturas, pero en el juego competitivo, generalmente hay opciones más eficientes para considerar.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

218 uni.

$ 523.06 visita la tienda
Seller image TCG Player Selling icon

8 uni.

$ 1300.35 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-01 31.20 COP 3529.17 COP 0
2024-08-05 31.20 COP 3526.05 COP 0
2024-08-12 31.20 COP 3507.33 COP 1
2024-08-19 31.20 COP 3971.83 COP 0
2024-08-26 31.20 COP 3572.41 COP 0
2024-09-02 31.20 COP 3595.59 COP 0
2024-09-09 31.20 COP 3596.49 COP 0
2024-09-16 31.20 COP 3591.58 COP 1
2024-09-23 31.20 COP 4594.79 COP 0
2024-09-30 31.20 COP 6941.02 COP 0
2024-10-07 31.20 COP 5054.01 COP 0
2024-10-14 31.20 COP 4190.70 COP 0
2024-10-21 31.20 COP 4670.80 COP 0
2024-10-28 31.20 COP 4246.87 COP 0
2024-11-06 31.20 COP 3611.87 COP 0
2024-11-11 31.20 COP 3608.08 COP 0
2024-11-18 31.20 COP 3632.15 COP 0
2024-11-25 31.20 COP 5093.74 COP 0
2024-12-02 31.20 COP 3668.70 COP 0
2024-12-09 31.20 COP 3669.59 COP 1
2024-12-19 31.20 COP 3669.59 COP 1
2024-12-23 31.20 COP 3669.59 COP 0
2024-12-30 31.20 COP 3669.59 COP 0
2025-01-01 31.20 COP 3669.59 COP 0
2025-01-06 31.20 COP 3669.59 COP 0
2025-01-13 31.20 COP 3669.59 COP 0
2025-01-20 31.20 COP 3669.59 COP 0
2025-01-27 31.20 COP 3669.59 COP 0
2025-02-03 31.20 COP 3669.59 COP 0
2025-02-10 441.02 COP 3833.93 COP 0
2025-02-18 1244.00 COP 1381.30 COP 0
2025-04-27 1241.92 COP 1547.72 COP 0
2025-04-28 1237.76 COP 9219.75 COP 0
2025-05-06 1237.76 COP 10226.60 COP 0
2025-05-12 1235.68 COP 1566.44 COP 0
2025-05-19 1238.18 COP 6396.82 COP 1
2025-05-28 1235.68 COP 10219.32 COP 1
2025-06-03 1230.69 COP 1397.94 COP 1
2025-06-10 1216.96 COP 1335.53 COP 0
2025-06-17 1203.23 COP 8955.55 COP 0
2025-06-23 1199.79 COP 8699.68 COP 0
2025-07-01 1191.99 COP 1394.82 COP 0
2025-07-08 1194.07 COP 3904.66 COP 0
2025-07-15 1213.84 COP 8471.89 COP 0
2025-07-22 1216.96 COP 6118.07 COP 0
2025-07-29 1215.71 COP 1479.07 COP 0
2025-08-05 1210.72 COP 1678.78 COP 0
2025-08-12 1183.67 COP 7647.07 COP 0
2025-08-18 1183.67 COP 1626.77 COP 0
2025-08-25 1184.50 COP 2832.08 COP 0
2025-09-02 1187.00 COP 1575.18 COP 0
2025-09-09 1179.51 COP 4621.32 COP 0
2025-09-15 1159.54 COP 6601.52 COP 0
2025-09-23 1160.79 COP 1436.43 COP 0
2025-09-29 1164.36 COP 5873.49 COP 0
2025-10-06 1167.03 COP 6400.57 COP 0
2025-10-13 1196.15 COP 1595.57 COP 0
2025-10-20 1176.84 COP 5042.57 COP 0
2025-10-27 1174.83 COP 6101.95 COP 0
2025-11-03 1170.77 COP 6444.25 COP 0
2025-11-10 1158.11 COP 1544.15 COP 0
2025-11-18 1159.75 COP 5804.99 COP 0
2025-11-24 1173.27 COP 5937.68 COP 0
2025-12-03 1162.35 COP 6097.27 COP 0
2025-12-08 1184.19 COP 1812.95 COP 0
2025-12-15 1193.78 COP 1592.30 COP 0
2025-12-22 1207.60 COP 3905.70 COP 0
2025-12-29 1210.72 COP 5544.95 COP 0
2026-01-01 1198.23 COP 8434.45 COP 0
2026-01-05 1177.43 COP 6070.22 COP 0
2026-01-13 1173.27 COP 1566.44 COP 0
2026-01-20 1163.91 COP 6896.09 COP 0
2026-01-26 1142.07 COP 4469.31 COP 0
2026-02-02 1144.74 COP 1357.82 COP 0
2026-02-09 1135.83 COP 1346.97 COP 0
2026-02-16 1137.61 COP 1719.79 COP 0
2026-02-23 1121.26 COP 6455.07 COP 0
2026-03-02 1129.59 COP 1135.83 COP 0
2026-03-10 1132.71 COP 1348.01 COP 0
2026-03-16 1149.56 COP 1281.86 COP 0
2026-04-02 1129.59 COP 1341.77 COP 0
2026-04-07 1114.61 COP 3154.10 COP 0
2026-04-14 1090.58 COP 11264.65 COP 0
2026-04-23 1083.82 COP 1285.61 COP 0
2026-04-30 1083.82 COP 8256.58 COP 0
2026-05-05 1076.54 COP 11139.84 COP 0
2026-05-14 1079.66 COP 1283.53 COP 0
2026-05-20 1092.14 COP 3797.53 COP 0
2026-05-25 1096.82 COP 11359.82 COP 0
2026-06-01 1100.88 COP 7336.69 COP 0
2026-06-08 1124.24 COP 1468.37 COP 0
2026-06-15 1112.94 COP 11484.12 COP 0
2026-06-23 1125.84 COP 7501.45 COP 0
2026-06-29 1129.59 COP 1337.61 COP 1
2026-07-06 1123.34 COP 6978.11 COP 0
2026-07-13 1113.54 COP 8067.58 COP 0
2026-07-20 1110.86 COP 1458.57 COP 0
2026-07-27 1113.98 COP 3688.32 COP 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Inspirar temor

que tipo de tarjeta es Inspirar temor?

Inspirar temor es una Enchantment — aura tarjeta en Altered altered.

¿Qué hace? Inspirar temor ¿hacer?

Enchant creature (Target a creature as you cast this. This card enters the battlefield attached to that creature.) Enchanted creature has fear. (It can't be blocked except by artifact creatures and/or black creatures.)

cuanto cuesta Inspirar temor ¿costo?

Inspirar temor actualmente comienza en $ 1117.10. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Inspirar temor ¿de?

Inspirar temor fue lanzado por primera vez en el set Limited Edition Alpha, ilustrado por Mark Poole.

Is Inspirar temor legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Inspirar temor puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Inspirar temor?

Cartas similares a Inspirar temor incluir Sombra de dragón, Rabia contagiosa. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.