Procesión de ungidos

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Anointed Procession image
setminmtgo
-$ 208263.790.02 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreProcesión de ungidos
DefectoAnointed Procession
TipoEncantamiento
DescripciónSi un efecto fuera a crear una o más fichas bajo tu control, en vez de eso, crea el doble de esas fichas.
Sabor"Puede que aquí los dioses caminen entre el pueblo, pero no están con él". —Gideon Jura
ArtistaJakob Eirich & Jakob Eirich
EdiciónGota de guarida secreta #1511
Papel pintadoAnointed Procession Crop image Wallpaperdescargar
ImagenAnointed Procession Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Procesión de ungidos

Procesión de ungidos, Encantamiento, diseñada por Victor Adame Minguez lanzado por primera vez en Apr, 2017 en edición Amonkhet Promos y fue impreso exactamente en 8 diferentes formas. Ver juego en 1 formatos: Commander. Actualmente se vende al precio más bajo de $ 208263.79. Es una tarjeta llave en 19 combos.

Un mazo que se centre en la generación de fichas, como un mazo blanco agresivo o un mazo de fichas Selesnya, se beneficiaría enormemente de Anointed Procession, ya que duplica efectivamente el número de fichas creadas, proporcionando una ventaja significativa al abrumar al oponente con una oleada de criaturas. Aunque hay otras cartas poderosas que duplican fichas como Parallel Lives, Anointed Procession sigue siendo una elección sólida debido a su menor coste de maná y su capacidad para funcionar bien con diversas estrategias de generación de fichas. En general, Anointed Procession es una inclusión sólida en mazos basados en fichas y definitivamente debería verse en juego en la construcción adecuada.

Top 8 mejores mazos con Procesión de ungidos

Formato

Meta mazos

% total

Promedio por mazo

Reglas

18/04/17

All of the tokens enter the battlefield simultaneously. They’ll be created with the same name, color, type and subtype, abilities, power, toughness, and so on.

18/04/17

If an effect creates more than one kind of token, it’ll create twice as many of each kind. For example, if you cast Bestial Menace while controlling Anointed Procession, you’ll create two Snake tokens, two Wolf tokens, and two Elephant tokens.

18/04/17

If the effect creating the tokens instructs you to do something with those tokens at a later time, like exiling them at the end of combat, you’ll do that for all the tokens.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

43 uni.

$ 1133.37 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-07-31 168371.08 COP 188995.53 COP 7
2024-08-05 174497.86 COP 192372.51 COP 11
2024-08-12 174826.04 COP 187188.37 COP 1
2024-08-19 174783.32 COP 185000.98 COP 7
2024-08-26 171089.00 COP 185881.47 COP 3
2024-09-02 156295.64 COP 182200.54 COP 8
2024-09-09 152136.96 COP 182304.13 COP 12
2024-09-16 138937.15 COP 179698.15 COP 8
2024-09-23 154570.82 COP 185592.81 COP 10
2024-09-30 162058.85 COP 180171.66 COP 5
2024-10-07 163855.59 COP 190051.31 COP 3
2024-10-14 157906.75 COP 201073.85 COP 8
2024-10-21 161897.40 COP 201441.02 COP 6
2024-10-28 175015.65 COP 204549.39 COP 6
2024-11-06 172554.85 COP 209191.78 COP 5
2024-11-11 169936.14 COP 208420.68 COP 4
2024-11-18 177341.76 COP 208411.75 COP 4
2024-11-25 174559.54 COP 205830.63 COP 8
2024-12-02 185647.51 COP 217783.73 COP 4
2024-12-09 191673.44 COP 217990.02 COP 4
2024-12-19 191673.44 COP 217990.02 COP 2
2024-12-23 191673.44 COP 217990.02 COP 4
2024-12-30 191673.44 COP 217990.02 COP 4
2025-01-01 191673.44 COP 217990.02 COP 5
2025-01-06 191673.44 COP 217990.02 COP 4
2025-01-13 191673.44 COP 217990.02 COP 3
2025-01-20 191673.44 COP 217990.02 COP 7
2025-01-27 191673.44 COP 217990.02 COP 6
2025-02-03 191673.44 COP 217990.02 COP 4
2025-02-10 191673.44 COP 217990.02 COP 4
2025-02-18 200183.09 COP 223572.13 COP 2
2025-04-27 241593.67 COP 245913.09 COP 5
2025-04-28 241009.21 COP 249923.09 COP 4
2025-05-06 240824.80 COP 256500.15 COP 2
2025-05-12 240824.80 COP 252932.93 COP 0
2025-05-19 248252.20 COP 252279.08 COP 5
2025-05-28 236664.78 COP 249848.08 COP 0
2025-06-03 224424.76 COP 240047.18 COP 1
2025-06-10 222521.97 COP 235473.98 COP 2
2025-06-17 221526.81 COP 228159.09 COP 1
2025-06-23 215611.52 COP 228232.23 COP 2
2025-07-01 211789.06 COP 224775.44 COP 4
2025-07-08 195684.48 COP 212868.39 COP 2
2025-07-15 164888.04 COP 181440.61 COP 1
2025-07-22 161731.30 COP 205896.48 COP 3
2025-07-29 194596.39 COP 221456.80 COP 4
2025-08-05 205506.83 COP 224347.25 COP 4
2025-08-12 154811.48 COP 206879.96 COP 0
2025-08-18 171398.42 COP 206598.67 COP 3
2025-08-25 196465.43 COP 210497.61 COP 2
2025-09-02 196861.74 COP 207688.42 COP 0
2025-09-09 196861.74 COP 207688.42 COP 0
2025-09-15 196861.74 COP 207688.42 COP 2
2025-09-23 199658.01 COP 201462.46 COP 0
2025-09-29 200181.90 COP 200181.90 COP 1
2025-10-06 213945.64 COP 213945.64 COP 0
2025-10-13 221009.23 COP 221009.23 COP 2
2025-10-20 231339.41 COP 231339.41 COP 0
2025-10-27 231274.89 COP 231274.89 COP 3
2025-11-03 218562.61 COP 218562.61 COP 1
2025-11-10 206345.36 COP 206345.36 COP 2
2025-11-18 198057.76 COP 198057.76 COP 3
2025-11-24 194615.86 COP 194615.86 COP 3
2025-12-03 195227.12 COP 195227.12 COP 1
2025-12-08 203869.08 COP 203869.08 COP 1
2025-12-15 213948.32 COP 213948.32 COP 1
2025-12-22 224884.83 COP 224884.83 COP 0
2025-12-29 224753.56 COP 224753.56 COP 0
2026-01-01 240671.66 COP 240671.66 COP 1
2026-01-05 236692.91 COP 236882.53 COP 1
2026-01-13 222055.65 COP 222055.65 COP 1
2026-01-20 213281.48 COP 213281.48 COP 6
2026-01-26 197266.27 COP 197266.27 COP 9
2026-02-02 206373.04 COP 206373.04 COP 2
2026-02-09 211945.33 COP 211945.33 COP 6
2026-02-16 211945.33 COP 211945.33 COP 5
2026-02-23 220971.73 COP 220971.73 COP 2
2026-03-02 243959.66 COP 243959.66 COP 0
2026-03-10 243892.47 COP 243892.47 COP 2
2026-03-16 264425.96 COP 264425.96 COP 1
2026-04-02 245706.81 COP 245706.81 COP 1
2026-04-07 240538.51 COP 240538.51 COP 1
2026-04-14 222542.28 COP 222542.28 COP 1
2026-04-23 217442.02 COP 217442.02 COP 1
2026-04-30 202604.30 COP 202604.30 COP 1
2026-05-05 208066.60 COP 208066.60 COP 0
2026-05-14 217041.95 COP 217041.95 COP 2
2026-05-20 234755.11 COP 234755.11 COP 2
2026-05-25 236074.07 COP 236074.07 COP 1
2026-06-01 248669.77 COP 248669.77 COP 0
2026-06-08 258248.04 COP 258248.04 COP 2
2026-06-15 267517.48 COP 267517.48 COP 1
2026-06-23 267858.99 COP 267858.99 COP 1
2026-06-29 258979.70 COP 258979.70 COP 0
2026-07-06 248922.49 COP 252374.81 COP 0
2026-07-13 236710.77 COP 239129.90 COP 0
2026-07-20 222761.29 COP 227445.05 COP 2
2026-07-27 222434.46 COP 222434.46 COP 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Procesión de ungidos

que tipo de tarjeta es Procesión de ungidos?

Procesión de ungidos es una Encantamiento tarjeta en Altered altered.

¿Qué hace? Procesión de ungidos ¿hacer?

Si un efecto fuera a crear una o más fichas bajo tu control, en vez de eso, crea el doble de esas fichas.

cuanto cuesta Procesión de ungidos ¿costo?

Procesión de ungidos actualmente comienza en $ 208263.79. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Procesión de ungidos ¿de?

Procesión de ungidos fue lanzado por primera vez en el set Amonkhet Promos, ilustrado por Victor Adame Minguez.

Is Procesión de ungidos legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Procesión de ungidos puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿Qué formatos competitivos son? Procesión de ungidos jugado?

Procesión de ungidos ve juego de metajuego competitivo en 1 formato(s): Commander.

Is Procesión de ungidos ¿Parte de algún combo infinito?

Sí, Procesión de ungidos es una tarjeta llave en 19 combo(s) en nuestra base de datos de combos, enlazados desde la sección Combos de esta página.

¿A qué tarjetas se parecen? Procesión de ungidos?

Cartas similares a Procesión de ungidos incluir Vidas paralelas. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.