Hacer a un lado

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Turn Aside image
setminmtgo
-C$ 326.540.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreHacer a un lado
DefectoTurn Aside
TipoInstantáneo
DescripciónContrarresta el hechizo objetivo que hace objetivo a un permanente que controlas.
Sabor"Aparte de las mareas, hay otras fuerzas generadas por el influjo de la luna plateada de Innistrad en el mar. Si aprendes sus mecánicas, podrás canalizarlas de maneras fascinantes". —Tamiyo
ArtistaJaime Jones
EdiciónRefuerzo misterioso #535
Papel pintadoTurn Aside Crop image Wallpaperdescargar
ImagenTurn Aside Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Hacer a un lado

Hacer a un lado, Instantáneo, diseñada por Shelly Wan lanzado por primera vez en Oct, 2010 en edición Scars of Mirrodin y fue impreso exactamente en 3 diferentes formas. Ver juego en 2 formatos: Pauper y Commander. Actualmente se vende al precio más bajo de C$ 326.54.

Apartarse sería beneficioso en un mazo de control que se centre en proteger a los permanentes clave de la eliminación o la interrupción. Si bien es una opción sólida por su bajo costo de maná y su habilidad específica para contrarrestar hechizos, existen mejores alternativas como Negate o Spell Pierce que ofrecen más versatilidad para contrarrestar una gama más amplia de hechizos. Sin embargo, Turn Aside aún podría jugarse en metajuegos específicos donde proteger permanentes clave es crucial.

Top 8 mejores mazos con Hacer a un lado

Formato

Meta mazos

% total

Promedio por mazo

Pauper

1

1.5

3.0

Reglas

13/07/16

Turn Aside can target a spell that has multiple targets, as long as at least one of those targets is a permanent you control.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

71 uni.

C$ 0.31 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-01 101.70 CLP 246.28 CLP 9
2024-08-05 117.06 CLP 248.10 CLP 18
2024-08-12 116.45 CLP 249.32 CLP 6
2024-08-19 118.58 CLP 241.58 CLP 5
2024-08-26 116.23 CLP 240.28 CLP 14
2024-09-02 91.21 CLP 241.58 CLP 5
2024-09-09 108.67 CLP 241.85 CLP 6
2024-09-16 118.58 CLP 245.36 CLP 5
2024-09-23 137.28 CLP 236.24 CLP 7
2024-09-30 137.91 CLP 245.91 CLP 4
2024-10-07 125.57 CLP 244.76 CLP 6
2024-10-14 137.43 CLP 250.23 CLP 3
2024-10-21 120.66 CLP 246.54 CLP 3
2024-10-28 131.35 CLP 247.80 CLP 3
2024-11-06 132.72 CLP 251.75 CLP 5
2024-11-11 111.02 CLP 248.10 CLP 5
2024-11-18 107.37 CLP 248.10 CLP 0
2024-11-25 94.86 CLP 245.18 CLP 2
2024-12-02 110.50 CLP 256.18 CLP 3
2024-12-09 120.40 CLP 257.22 CLP 1
2024-12-19 120.40 CLP 257.22 CLP 5
2024-12-23 120.40 CLP 257.22 CLP 3
2024-12-30 120.40 CLP 257.22 CLP 2
2025-01-01 120.40 CLP 257.22 CLP 0
2025-01-06 120.40 CLP 257.22 CLP 1
2025-01-13 120.40 CLP 257.22 CLP 1
2025-01-20 120.40 CLP 257.22 CLP 4
2025-01-27 120.40 CLP 257.22 CLP 3
2025-02-03 120.40 CLP 257.22 CLP 0
2025-02-10 120.40 CLP 257.22 CLP 2
2025-02-18 186.07 CLP 310.12 CLP 3
2025-04-27 136.82 CLP 293.71 CLP 4
2025-04-28 141.68 CLP 293.10 CLP 4
2025-05-06 144.12 CLP 293.71 CLP 2
2025-05-12 171.48 CLP 302.22 CLP 3
2025-05-19 220.01 CLP 332.75 CLP 3
2025-05-28 221.65 CLP 314.69 CLP 0
2025-06-03 217.09 CLP 341.87 CLP 1
2025-06-10 211.61 CLP 355.73 CLP 0
2025-06-17 199.57 CLP 348.07 CLP 2
2025-06-23 199.76 CLP 311.95 CLP 3
2025-07-01 198.84 CLP 198.84 CLP 0
2025-07-08 197.02 CLP 231.68 CLP 0
2025-07-15 100.33 CLP 227.12 CLP 0
2025-07-22 100.33 CLP 192.76 CLP 3
2025-07-29 198.11 CLP 236.79 CLP 0
2025-08-05 220.74 CLP 220.74 CLP 3
2025-08-12 216.48 CLP 260.87 CLP 0
2025-08-18 217.39 CLP 228.34 CLP 2
2025-08-25 213.44 CLP 328.37 CLP 0
2025-09-02 207.97 CLP 207.97 CLP 3
2025-09-09 207.97 CLP 207.97 CLP 2
2025-09-15 3432.90 CLP 207.97 CLP 1
2025-09-23 1680.75 CLP 296.14 CLP 2
2025-09-29 340.62 CLP 340.62 CLP 0
2025-10-06 340.77 CLP 361.20 CLP 1
2025-10-13 349.80 CLP 449.22 CLP 0
2025-10-20 344.00 CLP 470.14 CLP 4
2025-10-27 344.33 CLP 465.19 CLP 0
2025-11-03 342.60 CLP 421.04 CLP 2
2025-11-10 339.05 CLP 398.73 CLP 4
2025-11-18 339.62 CLP 379.45 CLP 1
2025-11-24 342.96 CLP 355.73 CLP 0
2025-12-03 340.22 CLP 350.26 CLP 3
2025-12-08 346.61 CLP 346.61 CLP 1
2025-12-15 347.91 CLP 348.17 CLP 3
2025-12-22 352.99 CLP 353.91 CLP 3
2025-12-29 353.91 CLP 353.91 CLP 0
2026-01-01 351.17 CLP 352.08 CLP 1
2026-01-05 344.79 CLP 358.16 CLP 1
2026-01-13 343.33 CLP 356.10 CLP 6
2026-01-20 340.68 CLP 366.68 CLP 2
2026-01-26 334.88 CLP 379.71 CLP 0
2026-02-02 334.36 CLP 379.97 CLP 0
2026-02-09 333.84 CLP 378.14 CLP 0
2026-02-16 333.84 CLP 377.62 CLP 0
2026-02-23 329.58 CLP 352.69 CLP 0
2026-03-02 332.02 CLP 344.33 CLP 2
2026-03-10 332.47 CLP 345.70 CLP 3
2026-03-16 336.76 CLP 345.52 CLP 2
2026-04-02 335.66 CLP 355.73 CLP 3
2026-04-07 2323.75 CLP 366.68 CLP 1
2026-04-14 319.25 CLP 319.25 CLP 1
2026-04-23 316.81 CLP 317.42 CLP 1
2026-04-30 318.03 CLP 318.03 CLP 1
2026-05-05 314.69 CLP 314.69 CLP 1
2026-05-14 316.21 CLP 316.21 CLP 0
2026-05-20 321.07 CLP 321.53 CLP 2
2026-05-25 320.61 CLP 320.61 CLP 3
2026-06-01 321.44 CLP 321.80 CLP 1
2026-06-08 329.67 CLP 341.66 CLP 3
2026-06-15 324.72 CLP 337.49 CLP 1
2026-06-23 329.10 CLP 339.31 CLP 2
2026-06-29 330.80 CLP 330.80 CLP 5
2026-07-06 328.89 CLP 329.15 CLP 6
2026-07-13 325.76 CLP 326.02 CLP 2
2026-07-20 325.24 CLP 338.01 CLP 1
2026-07-27 325.17 CLP 337.94 CLP 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Hacer a un lado

que tipo de tarjeta es Hacer a un lado?

Hacer a un lado es una Instantáneo tarjeta en Altered altered.

¿Qué hace? Hacer a un lado ¿hacer?

Contrarresta el hechizo objetivo que hace objetivo a un permanente que controlas.

cuanto cuesta Hacer a un lado ¿costo?

Hacer a un lado actualmente comienza en C$ 326.54. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Hacer a un lado ¿de?

Hacer a un lado fue lanzado por primera vez en el set Scars of Mirrodin, ilustrado por Shelly Wan.

Is Hacer a un lado legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Hacer a un lado puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿Qué formatos competitivos son? Hacer a un lado jugado?

Hacer a un lado ve juego de metajuego competitivo en 2 formato(s): Pauper, Commander.

¿A qué tarjetas se parecen? Hacer a un lado?

Cartas similares a Hacer a un lado incluir Evitar el destino, Rechazar a los malvados, Manténgase a salvo. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.