Confluencia justa

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Righteous Confluence image
setminmtgo
-C$ 269.990.19 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreConfluencia justa
DefectoRighteous Confluence
TipoConjuro
DescripciónElige tres. Puedes elegir el mismo modo más de una vez. • Crea una ficha de criatura Caballero blanca 2/2 con la habilidad de vigilancia. • Exilia el encantamiento objetivo. • Ganas 5 vidas.
ArtistaKieran Yanner
EdiciónMaestros comandantes #53
Papel pintadoRighteous Confluence Crop image Wallpaperdescargar
ImagenRighteous Confluence Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Confluencia justa

Confluencia justa, Conjuro, diseñada por Kieran Yanner lanzado por primera vez en Nov, 2015 en edición Commander 2015 y fue impreso exactamente en 4 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de C$ 269.99.

Un mazo que se centra en controlar el tablero y ganar vida se beneficiaría al incluir Confluencia Justa, ya que proporciona versatilidad al generar criaturas, eliminar encantamientos problemáticos y ganar vida para estabilizar el juego. Aunque puede haber cartas más eficientes para cada uno de estos efectos individualmente, la flexibilidad de poder elegir tres modos diferentes o el mismo modo varias veces hace de Confluencia Justa una opción sólida en un mazo que valora la versatilidad y la resistencia. Podría verse jugar en un mazo de rango medio o control que busque superar en valor al oponente a lo largo de un juego más largo.

Reglas

04/11/15

If a mode requires a target, you can select that mode only if there’s a legal target available. Ignore the targeting requirements for modes you don’t choose. Each time you select that mode, you can choose a different target, or you can choose the same target.

04/11/15

If all targets for the chosen modes become illegal before the Confluence resolves, the spell won’t resolve and none of its effects will happen. If at least one target is still legal, the spell will resolve but will have no effect on any illegal targets.

04/11/15

If the third mode is chosen multiple times, each of those modes represents a separate life-gaining event. For example, if the third mode is chosen three times, and you control Karlov of the Ghost Council (a creature with the ability “Whenever you gain life, put two +1/+1 counters on Karlov of the Ghost Council.”), Karlov’s ability will trigger three times, for a total of six +1/+1 counters.

04/11/15

No player can cast spells or activate abilities in between the modes of a resolving spell.

Donde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

16 uni.

C$ 2.21 visita la tienda
Seller image Card Kingdom Selling icon

30 uni.

C$ 3.74 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-01 51.08 CLP 327.00 CLP 0
2024-08-05 50.78 CLP 327.46 CLP 0
2024-08-12 52.60 CLP 324.41 CLP 0
2024-08-19 70.36 CLP 327.32 CLP 0
2024-08-26 79.49 CLP 332.28 CLP 0
2024-09-02 77.66 CLP 336.71 CLP 0
2024-09-09 79.75 CLP 332.28 CLP 0
2024-09-16 85.28 CLP 330.65 CLP 0
2024-09-23 82.09 CLP 326.09 CLP 0
2024-09-30 87.93 CLP 325.08 CLP 1
2024-10-07 91.52 CLP 327.76 CLP 0
2024-10-14 102.16 CLP 335.97 CLP 0
2024-10-21 104.24 CLP 344.26 CLP 0
2024-10-28 110.67 CLP 347.52 CLP 0
2024-11-06 87.56 CLP 324.26 CLP 1
2024-11-11 99.55 CLP 309.60 CLP 1
2024-11-18 113.36 CLP 324.46 CLP 0
2024-11-25 130.62 CLP 355.37 CLP 0
2024-12-02 135.26 CLP 364.07 CLP 0
2024-12-09 142.29 CLP 366.68 CLP 0
2024-12-19 142.29 CLP 366.68 CLP 2
2024-12-23 142.29 CLP 366.68 CLP 0
2024-12-30 142.29 CLP 366.68 CLP 0
2025-01-01 142.29 CLP 366.68 CLP 0
2025-01-06 142.29 CLP 366.68 CLP 0
2025-01-13 142.29 CLP 366.68 CLP 1
2025-01-20 142.29 CLP 366.68 CLP 0
2025-01-27 142.29 CLP 366.68 CLP 0
2025-02-03 142.29 CLP 366.68 CLP 0
2025-02-10 142.29 CLP 366.68 CLP 0
2025-02-18 172.70 CLP 347.22 CLP 0
2025-04-27 186.07 CLP 370.33 CLP 0
2025-04-28 116.14 CLP 351.17 CLP 0
2025-05-06 150.81 CLP 359.38 CLP 0
2025-05-12 157.49 CLP 389.18 CLP 0
2025-05-19 164.18 CLP 392.22 CLP 0
2025-05-28 169.66 CLP 394.04 CLP 1
2025-06-03 164.91 CLP 392.58 CLP 1
2025-06-10 171.48 CLP 388.57 CLP 0
2025-06-17 172.21 CLP 385.65 CLP 1
2025-06-23 152.33 CLP 378.53 CLP 0
2025-07-01 138.64 CLP 373.06 CLP 0
2025-07-08 155.67 CLP 377.01 CLP 0
2025-07-15 161.45 CLP 385.83 CLP 0
2025-07-22 181.82 CLP 392.22 CLP 1
2025-07-29 179.87 CLP 391.85 CLP 0
2025-08-05 191.55 CLP 394.04 CLP 0
2025-08-12 190.94 CLP 387.35 CLP 0
2025-08-18 204.01 CLP 391.91 CLP 0
2025-08-25 187.17 CLP 386.38 CLP 0
2025-09-02 87.56 CLP 352.08 CLP 0
2025-09-09 87.56 CLP 352.08 CLP 0
2025-09-15 87.56 CLP 352.08 CLP 0
2025-09-23 166.62 CLP 333.54 CLP 0
2025-09-29 185.29 CLP 345.57 CLP 0
2025-10-06 164.91 CLP 371.05 CLP 0
2025-10-13 234.11 CLP 377.01 CLP 0
2025-10-20 194.41 CLP 338.79 CLP 0
2025-10-27 154.15 CLP 317.88 CLP 0
2025-11-03 145.94 CLP 313.41 CLP 0
2025-11-10 146.98 CLP 310.91 CLP 0
2025-11-18 150.50 CLP 312.86 CLP 0
2025-11-24 158.71 CLP 319.77 CLP 0
2025-12-03 174.67 CLP 327.00 CLP 0
2025-12-08 176.95 CLP 332.02 CLP 0
2025-12-15 185.81 CLP 336.97 CLP 0
2025-12-22 190.94 CLP 393.43 CLP 0
2025-12-29 200.67 CLP 398.60 CLP 0
2026-01-01 217.09 CLP 367.13 CLP 0
2026-01-05 219.82 CLP 352.39 CLP 0
2026-01-13 244.45 CLP 363.03 CLP 1
2026-01-20 240.80 CLP 409.09 CLP 0
2026-01-26 237.68 CLP 375.02 CLP 0
2026-02-02 238.46 CLP 355.21 CLP 1
2026-02-09 237.15 CLP 352.08 CLP 0
2026-02-16 237.15 CLP 352.08 CLP 0
2026-02-23 178.78 CLP 352.08 CLP 0
2026-03-02 226.66 CLP 369.87 CLP 0
2026-03-10 236.70 CLP 351.17 CLP 0
2026-03-16 240.80 CLP 356.83 CLP 0
2026-04-02 238.98 CLP 353.91 CLP 0
2026-04-07 232.78 CLP 346.61 CLP 0
2026-04-14 226.66 CLP 337.49 CLP 0
2026-04-23 226.21 CLP 335.66 CLP 0
2026-04-30 226.21 CLP 336.27 CLP 0
2026-05-05 218.91 CLP 330.19 CLP 0
2026-05-14 225.60 CLP 335.06 CLP 0
2026-05-20 222.56 CLP 335.66 CLP 0
2026-05-25 228.03 CLP 339.31 CLP 0
2026-06-01 228.76 CLP 339.68 CLP 0
2026-06-08 231.94 CLP 373.97 CLP 0
2026-06-15 211.61 CLP 379.75 CLP 0
2026-06-23 228.76 CLP 392.22 CLP 0
2026-06-29 232.29 CLP 395.26 CLP 0
2026-07-06 238.46 CLP 385.44 CLP 0
2026-07-13 236.37 CLP 391.70 CLP 0
2026-07-20 238.98 CLP 413.85 CLP 0
2026-07-27 259.50 CLP 397.69 CLP 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Confluencia justa

que tipo de tarjeta es Confluencia justa?

Confluencia justa es una Conjuro tarjeta en Altered altered.

¿Qué hace? Confluencia justa ¿hacer?

Elige tres. Puedes elegir el mismo modo más de una vez. • Crea una ficha de criatura Caballero blanca 2/2 con la habilidad de vigilancia. • Exilia el encantamiento objetivo. • Ganas 5 vidas.

cuanto cuesta Confluencia justa ¿costo?

Confluencia justa actualmente comienza en C$ 269.99. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Confluencia justa ¿de?

Confluencia justa fue lanzado por primera vez en el set Commander 2015, ilustrado por Kieran Yanner.

Is Confluencia justa legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Confluencia justa puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.