Ogro imprudente

Icons of mtg
Reckless Ogre image
setminmtgo
-C$ 326.540.12 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreOgro imprudente
DefectoReckless Ogre
TipoCriatura - ogro
Descripción Siempre que el Ogro Imprudente ataque solo, obtiene +3/+0 hasta el final del turno.
ArtistaPaolo Parente
Ediciónéxodo #98
Papel pintadoReckless Ogre Crop image Wallpaperdescargar
ImagenReckless Ogre Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Ogro imprudente

Ogro imprudente, Criatura - ogro, diseñada por Paolo Parente lanzado por primera vez en Jun, 1998 en edición Exodus. Actualmente se vende al precio más bajo de C$ 326.54.

Reckless Ogre podría ser una gran adición a un mazo agresivo basado en rojo que se centra en atacar de forma rápida y eficiente. Si bien el impulso temporal +3/+0 puede tener impacto, puede haber mejores opciones disponibles, como Goblin Chainwhirler, que tiene un impacto más inmediato en el tablero con su efecto de entrada al campo de batalla, lo que lo convierte en una opción potencialmente más confiable. para su inclusión en una baraja. En última instancia, si Reckless Ogre debería entrar en juego dependería de la estrategia específica y las sinergias del mazo en cuestión.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

10 uni.

C$ 4.12 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-01 133.17 CLP 248.10 CLP 0
2024-08-05 133.17 CLP 247.49 CLP 0
2024-08-12 133.17 CLP 242.32 CLP 0
2024-08-19 133.17 CLP 242.63 CLP 0
2024-08-26 133.17 CLP 243.93 CLP 0
2024-09-02 133.17 CLP 246.54 CLP 0
2024-09-09 133.17 CLP 246.54 CLP 0
2024-09-16 133.17 CLP 243.08 CLP 0
2024-09-23 133.17 CLP 242.17 CLP 0
2024-09-30 133.17 CLP 241.17 CLP 0
2024-10-07 133.17 CLP 243.84 CLP 0
2024-10-14 133.17 CLP 247.19 CLP 0
2024-10-21 133.17 CLP 248.36 CLP 0
2024-10-28 133.17 CLP 250.84 CLP 0
2024-11-06 133.17 CLP 249.92 CLP 0
2024-11-11 133.17 CLP 250.97 CLP 0
2024-11-18 133.17 CLP 251.49 CLP 0
2024-11-25 133.17 CLP 252.84 CLP 0
2024-12-02 133.17 CLP 259.05 CLP 0
2024-12-09 133.17 CLP 259.05 CLP 0
2024-12-19 133.17 CLP 259.05 CLP 0
2024-12-23 133.17 CLP 259.05 CLP 0
2024-12-30 133.17 CLP 259.05 CLP 0
2025-01-01 133.17 CLP 259.05 CLP 0
2025-01-06 133.17 CLP 259.05 CLP 0
2025-01-13 133.17 CLP 259.05 CLP 0
2025-01-20 133.17 CLP 259.05 CLP 0
2025-01-27 133.17 CLP 259.05 CLP 0
2025-02-03 133.17 CLP 259.05 CLP 0
2025-02-10 211.61 CLP 295.53 CLP 0
2025-02-18 363.64 CLP 363.64 CLP 0
2025-04-27 363.03 CLP 363.03 CLP 0
2025-04-28 362.12 CLP 362.12 CLP 0
2025-05-06 362.42 CLP 362.42 CLP 0
2025-05-12 361.81 CLP 361.81 CLP 0
2025-05-19 361.20 CLP 361.20 CLP 0
2025-05-28 363.03 CLP 363.03 CLP 0
2025-06-03 360.47 CLP 360.47 CLP 0
2025-06-10 355.73 CLP 355.73 CLP 0
2025-06-17 351.35 CLP 351.35 CLP 0
2025-06-23 351.17 CLP 351.17 CLP 0
2025-07-01 348.43 CLP 348.43 CLP 0
2025-07-08 349.65 CLP 349.65 CLP 0
2025-07-15 355.73 CLP 355.73 CLP 0
2025-07-22 355.73 CLP 355.73 CLP 0
2025-07-29 356.10 CLP 356.10 CLP 0
2025-08-05 353.91 CLP 353.91 CLP 0
2025-08-12 346.61 CLP 346.61 CLP 0
2025-08-18 346.61 CLP 346.61 CLP 0
2025-08-25 346.24 CLP 346.24 CLP 0
2025-09-02 347.70 CLP 347.70 CLP 0
2025-09-09 345.70 CLP 345.70 CLP 0
2025-09-15 339.31 CLP 339.31 CLP 0
2025-09-23 340.22 CLP 340.22 CLP 0
2025-09-29 340.36 CLP 340.36 CLP 0
2025-10-06 341.50 CLP 341.50 CLP 0
2025-10-13 349.65 CLP 349.65 CLP 0
2025-10-20 344.26 CLP 344.26 CLP 0
2025-10-27 343.87 CLP 343.87 CLP 0
2025-11-03 342.60 CLP 342.60 CLP 0
2025-11-10 338.53 CLP 338.53 CLP 0
2025-11-18 339.31 CLP 339.31 CLP 0
2025-11-24 343.22 CLP 343.22 CLP 0
2025-12-03 341.14 CLP 341.14 CLP 0
2025-12-08 346.15 CLP 346.15 CLP 0
2025-12-15 349.22 CLP 349.22 CLP 0
2025-12-22 352.99 CLP 352.99 CLP 0
2025-12-29 354.82 CLP 354.82 CLP 0
2026-01-01 350.26 CLP 350.26 CLP 0
2026-01-05 344.48 CLP 344.48 CLP 0
2026-01-13 343.69 CLP 343.69 CLP 0
2026-01-20 340.22 CLP 340.22 CLP 0
2026-01-26 335.66 CLP 335.66 CLP 0
2026-02-02 334.88 CLP 334.88 CLP 0
2026-02-09 332.32 CLP 332.32 CLP 0
2026-02-16 333.32 CLP 333.32 CLP 0
2026-02-23 328.98 CLP 328.98 CLP 0
2026-03-02 332.47 CLP 332.47 CLP 0
2026-03-10 331.10 CLP 331.10 CLP 0
2026-03-16 336.03 CLP 336.03 CLP 0
2026-04-02 335.66 CLP 335.66 CLP 0
2026-04-07 326.54 CLP 326.54 CLP 0
2026-04-14 318.79 CLP 318.79 CLP 0
2026-04-23 318.64 CLP 318.64 CLP 0
2026-04-30 318.64 CLP 318.64 CLP 0
2026-05-05 314.69 CLP 314.69 CLP 0
2026-05-14 315.60 CLP 315.60 CLP 0
2026-05-20 319.25 CLP 319.25 CLP 0
2026-05-25 321.07 CLP 321.07 CLP 0
2026-06-01 321.80 CLP 321.80 CLP 0
2026-06-08 329.67 CLP 329.67 CLP 0
2026-06-15 325.93 CLP 325.93 CLP 0
2026-06-23 329.46 CLP 329.46 CLP 0
2026-06-29 330.80 CLP 330.80 CLP 0
2026-07-06 328.11 CLP 328.11 CLP 0
2026-07-13 325.76 CLP 325.76 CLP 0
2026-07-20 325.50 CLP 325.50 CLP 0
2026-07-27 325.63 CLP 325.63 CLP 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Ogro imprudente

que tipo de tarjeta es Ogro imprudente?

Ogro imprudente es una Criatura - ogro tarjeta en Altered altered.

¿Qué hace? Ogro imprudente ¿hacer?

Siempre que el Ogro Imprudente ataque solo, obtiene +3/+0 hasta el final del turno.

cuanto cuesta Ogro imprudente ¿costo?

Ogro imprudente actualmente comienza en C$ 326.54. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Ogro imprudente ¿de?

Ogro imprudente fue lanzado por primera vez en el set Exodus, ilustrado por Paolo Parente.

Is Ogro imprudente legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Ogro imprudente puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Ogro imprudente?

Cartas similares a Ogro imprudente incluir Batidora de Jhess, Cargador de la piedra variable, Felino distinguido. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.