Jinete sin cabeza

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Headless Rider image
setminmtgo
-C$ 2019.460.02 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreJinete sin cabeza
DefectoHeadless Rider
TipoCriatura — zombie
DescripciónSiempre que el Jinete sin cabeza u otro Zombie que no sea ficha que controlas muera, crea una ficha de criatura Zombie negra 2/2.
SaborDeambula por los páramos con la esperanza de decapitar a alguien cuya cabeza sea digna de reemplazar la suya.
ArtistaE. M. Gist
EdiciónGota de guarida secreta #844
Papel pintadoHeadless Rider Crop image Wallpaperdescargar
ImagenHeadless Rider Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Jinete sin cabeza

Jinete sin cabeza, Criatura — zombie, diseñada por E. M. Gist lanzado por primera vez en Nov, 2021 en edición Innistrad: Crimson Vow y fue impreso exactamente en 8 diferentes formas. Ver juego en 1 formatos: Commander. Actualmente se vende al precio más bajo de C$ 2019.46. Es una tarjeta llave en 2 combos.

Jinete sin cabeza sería una gran adición a un mazo tribal de zombis en Magic: the Gathering, ya que proporciona valor al crear fichas de zombis adicionales cuando los zombis mueren. Sin embargo, hay mejores cartas para este tipo de estrategia, como Diregraf Colossus, que crea fichas de Zombi cada vez que lanzas un hechizo de Zombi, lo que lo hace más consistente e impactante a largo plazo. Headless Rider podría jugarse en mazos de Zombies casuales o económicos, pero para un juego más competitivo, otras opciones pueden ser más efectivas.

Top 8 mejores mazos con Jinete sin cabeza

Formato

Meta mazos

% total

Promedio por mazo

Donde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

48 uni.

C$ 2.16 visita la tienda
Seller image Card Kingdom Selling icon

49 uni.

C$ 4.00 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-01 1803.28 CLP 3791.27 CLP 4
2024-08-05 1890.54 CLP 3711.46 CLP 3
2024-08-12 1830.34 CLP 3653.69 CLP 3
2024-08-19 1837.03 CLP 3754.33 CLP 2
2024-08-26 1838.07 CLP 3582.59 CLP 4
2024-09-02 1828.95 CLP 3576.34 CLP 1
2024-09-09 1654.87 CLP 3791.34 CLP 5
2024-09-16 1591.21 CLP 3673.15 CLP 5
2024-09-23 1542.87 CLP 3802.22 CLP 1
2024-09-30 1437.15 CLP 3641.23 CLP 0
2024-10-07 1459.11 CLP 3828.52 CLP 1
2024-10-14 1451.50 CLP 3841.29 CLP 5
2024-10-21 1457.06 CLP 3777.53 CLP 1
2024-10-28 1479.17 CLP 3773.79 CLP 3
2024-11-06 1484.04 CLP 3753.42 CLP 5
2024-11-11 1459.41 CLP 3540.63 CLP 0
2024-11-18 1460.45 CLP 3468.70 CLP 2
2024-11-25 1448.46 CLP 3350.80 CLP 4
2024-12-02 1437.00 CLP 3713.16 CLP 2
2024-12-09 1442.99 CLP 3816.36 CLP 3
2024-12-19 1442.99 CLP 3816.36 CLP 1
2024-12-23 1442.99 CLP 3816.36 CLP 2
2024-12-30 1442.99 CLP 3816.36 CLP 0
2025-01-01 1442.99 CLP 3816.36 CLP 0
2025-01-06 1442.99 CLP 3816.36 CLP 1
2025-01-13 1442.99 CLP 3816.36 CLP 1
2025-01-20 1442.99 CLP 3816.36 CLP 1
2025-01-27 1442.99 CLP 3816.36 CLP 3
2025-02-03 1442.99 CLP 3816.36 CLP 6
2025-02-10 1442.99 CLP 3816.36 CLP 1
2025-02-18 1643.66 CLP 3590.15 CLP 6
2025-04-27 1959.26 CLP 4248.71 CLP 0
2025-04-28 1831.56 CLP 4076.01 CLP 0
2025-05-06 1946.49 CLP 4092.43 CLP 2
2025-05-12 1942.23 CLP 3924.60 CLP 3
2025-05-19 1738.89 CLP 3671.87 CLP 3
2025-05-28 1619.03 CLP 3520.83 CLP 2
2025-06-03 1587.84 CLP 3560.59 CLP 3
2025-06-10 1464.88 CLP 3504.41 CLP 7
2025-06-17 1328.06 CLP 3391.67 CLP 1
2025-06-23 1298.42 CLP 3398.60 CLP 1
2025-07-01 1284.28 CLP 3430.53 CLP 2
2025-07-08 1140.16 CLP 3325.63 CLP 2
2025-07-15 1064.46 CLP 3393.13 CLP 0
2025-07-22 1077.53 CLP 3134.08 CLP 0
2025-07-29 1095.29 CLP 3069.14 CLP 3
2025-08-05 1070.84 CLP 3028.28 CLP 4
2025-08-12 1078.14 CLP 3074.49 CLP 2
2025-08-18 1093.34 CLP 2814.23 CLP 1
2025-08-25 1147.83 CLP 2984.13 CLP 1
2025-09-02 1129.22 CLP 2979.02 CLP 1
2025-09-09 1129.22 CLP 2979.02 CLP 1
2025-09-15 1129.22 CLP 2979.02 CLP 0
2025-09-23 1129.22 CLP 2979.02 CLP 0
2025-09-29 1129.22 CLP 2979.02 CLP 0
2025-10-06 1129.22 CLP 2979.02 CLP 0
2025-10-13 1129.22 CLP 2979.02 CLP 0
2025-10-20 1129.22 CLP 2979.02 CLP 0
2025-10-27 2017.18 CLP 3202.04 CLP 0
2025-11-03 2245.67 CLP 3690.48 CLP 3
2025-11-10 2245.67 CLP 3690.48 CLP 1
2025-11-18 2245.67 CLP 3690.48 CLP 2
2025-11-24 2771.84 CLP 3483.56 CLP 0
2025-12-03 2922.47 CLP 3748.86 CLP 0
2025-12-08 2922.47 CLP 3748.86 CLP 0
2025-12-15 2922.47 CLP 3748.86 CLP 0
2025-12-22 3105.20 CLP 3793.86 CLP 8
2025-12-29 4018.85 CLP 4018.85 CLP 3
2026-01-01 4018.85 CLP 4018.85 CLP 2
2026-01-05 4018.85 CLP 4018.85 CLP 0
2026-01-13 4018.85 CLP 4018.85 CLP 0
2026-01-20 4018.85 CLP 4018.85 CLP 0
2026-01-26 4018.85 CLP 4018.85 CLP 1
2026-02-02 4018.85 CLP 4018.85 CLP 1
2026-02-09 4018.85 CLP 4018.85 CLP 1
2026-02-16 4018.85 CLP 4018.85 CLP 1
2026-02-23 4018.85 CLP 4018.85 CLP 1
2026-03-02 4018.85 CLP 4018.85 CLP 0
2026-03-10 4018.85 CLP 4018.85 CLP 3
2026-03-16 4018.85 CLP 4018.85 CLP 0
2026-04-02 4018.85 CLP 4018.85 CLP 0
2026-04-07 4018.85 CLP 4018.85 CLP 0
2026-04-14 4018.85 CLP 4018.85 CLP 0
2026-04-23 4018.85 CLP 4018.85 CLP 0
2026-04-30 4018.85 CLP 4018.85 CLP 1
2026-05-05 4018.85 CLP 4018.85 CLP 2
2026-05-14 4018.85 CLP 4018.85 CLP 1
2026-05-20 4018.85 CLP 4018.85 CLP 0
2026-05-25 4018.85 CLP 4018.85 CLP 0
2026-06-01 4018.85 CLP 4018.85 CLP 0
2026-06-08 4018.85 CLP 4018.85 CLP 0
2026-06-15 4018.85 CLP 4018.85 CLP 0
2026-06-23 4018.85 CLP 4018.85 CLP 1
2026-06-29 4018.85 CLP 4018.85 CLP 0
2026-07-06 3153.89 CLP 4338.10 CLP 0
2026-07-13 1986.88 CLP 4944.53 CLP 1
2026-07-20 1991.05 CLP 4777.48 CLP 1
2026-07-27 2009.88 CLP 4981.60 CLP 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Jinete sin cabeza

que tipo de tarjeta es Jinete sin cabeza?

Jinete sin cabeza es una Criatura — zombie tarjeta en Altered altered.

¿Qué hace? Jinete sin cabeza ¿hacer?

Siempre que el Jinete sin cabeza u otro Zombie que no sea ficha que controlas muera, crea una ficha de criatura Zombie negra 2/2.

cuanto cuesta Jinete sin cabeza ¿costo?

Jinete sin cabeza actualmente comienza en C$ 2019.46. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Jinete sin cabeza ¿de?

Jinete sin cabeza fue lanzado por primera vez en el set Innistrad: Crimson Vow, ilustrado por E. M. Gist.

Is Jinete sin cabeza legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Jinete sin cabeza puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿Qué formatos competitivos son? Jinete sin cabeza jugado?

Jinete sin cabeza ve juego de metajuego competitivo en 1 formato(s): Commander.

Is Jinete sin cabeza ¿Parte de algún combo infinito?

Sí, Jinete sin cabeza es una tarjeta llave en 2 combo(s) en nuestra base de datos de combos, enlazados desde la sección Combos de esta página.

¿A qué tarjetas se parecen? Jinete sin cabeza?

Cartas similares a Jinete sin cabeza incluir Abrir las tumbas. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.