Liche de Havengul

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Havengul Lich image
setminmtgo
-C$ 494.370.02 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreLiche de Havengul
DefectoHavengul Lich
TipoCriatura — hechicero zombie
DescripciónIcons of mtg: Este turno puedes lanzar la carta de criatura objetivo en un cementerio. Cuando lances esa carta este turno, el Liche de Havengul gana todas las habilidades activadas de esa carta hasta el final del turno.
SaborUnir la inteligencia con el poder de la muerte viviente requiere de una inspiración de lo más siniestra.
ArtistaJames Ryman
EdiciónGota de guarida secreta #859
Papel pintadoHavengul Lich Crop image Wallpaperdescargar
ImagenHavengul Lich Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Liche de Havengul

Liche de Havengul, Criatura — hechicero zombie, diseñada por James Ryman lanzado por primera vez en Feb, 2012 en edición Dark Ascension y fue impreso exactamente en 5 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de C$ 494.37. Es una tarjeta llave en 17 combos.

Un mazo que se centra en la recursión del cementerio y las estrategias de reanimación se beneficiaría al incluir Havengul Lich, ya que proporciona una forma versátil de lanzar criaturas desde el cementerio y obtener sus habilidades activadas. Si bien puede haber otras cartas con efectos similares, la capacidad de Havengul Lich para imitar las habilidades activadas de la criatura objetivo puede generar poderosas sinergias y jugadas inesperadas, lo que lo convierte en un fuerte contendiente para su inclusión en mazos que puedan aprovechar sus habilidades únicas.

Reglas

04/10/19

Havengul Lich gains the activated abilities of the card as it existed in the graveyard while that card is still a spell on the stack.

15/04/13

Havengul Lich’s ability changes the zone you are permitted to cast the card from, not the times you are permitted to cast it. You can cast a creature card that has been targeted by Havengul Lich from the graveyard, but unless it has flash, you can only do so if it’s your main phase, the stack is empty, and you have priority.

22/01/11

Havengul Lich’s activated ability creates a delayed triggered ability that triggers when you cast the creature card. This triggered ability will go on the stack on top of the creature spell and will resolve before the creature spell will.

Donde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

8 uni.

C$ 0.55 visita la tienda
Seller image Card Kingdom Selling icon

35 uni.

C$ 1.30 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-02 811.88 CLP 1809.67 CLP 6
2024-08-05 901.18 CLP 1800.83 CLP 2
2024-08-12 930.43 CLP 1717.02 CLP 3
2024-08-19 945.11 CLP 1705.79 CLP 2
2024-08-26 962.09 CLP 1658.77 CLP 1
2024-09-02 1017.46 CLP 1703.44 CLP 1
2024-09-09 1022.43 CLP 1689.33 CLP 0
2024-09-16 994.28 CLP 1648.45 CLP 1
2024-09-23 988.34 CLP 1606.39 CLP 1
2024-09-30 989.25 CLP 1561.59 CLP 3
2024-10-07 1031.01 CLP 1581.40 CLP 1
2024-10-14 1091.04 CLP 1591.46 CLP 6
2024-10-21 1001.53 CLP 1553.23 CLP 0
2024-10-28 1124.57 CLP 1532.03 CLP 2
2024-11-06 1123.65 CLP 1700.56 CLP 5
2024-11-11 1118.82 CLP 1740.27 CLP 3
2024-11-18 1079.64 CLP 1764.04 CLP 1
2024-11-25 1110.67 CLP 1827.10 CLP 4
2024-12-02 1156.70 CLP 1866.18 CLP 2
2024-12-09 1148.34 CLP 1832.22 CLP 0
2024-12-19 1148.34 CLP 1832.22 CLP 1
2024-12-23 1148.34 CLP 1832.22 CLP 2
2024-12-30 1148.34 CLP 1832.22 CLP 0
2025-01-01 1148.34 CLP 1832.22 CLP 0
2025-01-06 1148.34 CLP 1832.22 CLP 0
2025-01-13 1148.34 CLP 1832.22 CLP 1
2025-01-20 1148.34 CLP 1832.22 CLP 0
2025-01-27 1148.34 CLP 1832.22 CLP 2
2025-02-03 1148.34 CLP 1832.22 CLP 5
2025-02-10 1148.34 CLP 1832.22 CLP 1
2025-02-18 1079.46 CLP 1930.35 CLP 2
2025-04-27 1022.17 CLP 1888.91 CLP 0
2025-04-28 972.80 CLP 1850.51 CLP 0
2025-05-06 941.71 CLP 1770.66 CLP 1
2025-05-12 920.38 CLP 1719.46 CLP 0
2025-05-19 911.72 CLP 1751.40 CLP 0
2025-05-28 919.77 CLP 1785.59 CLP 1
2025-06-03 915.38 CLP 1711.17 CLP 0
2025-06-10 883.20 CLP 1631.08 CLP 0
2025-06-17 873.69 CLP 1741.52 CLP 0
2025-06-23 875.88 CLP 1798.85 CLP 0
2025-07-01 866.74 CLP 1636.56 CLP 1
2025-07-08 736.91 CLP 1534.16 CLP 0
2025-07-15 772.57 CLP 1557.02 CLP 1
2025-07-22 832.00 CLP 1469.56 CLP 0
2025-07-29 836.02 CLP 1580.24 CLP 1
2025-08-05 830.17 CLP 1722.51 CLP 1
2025-08-12 782.63 CLP 1432.37 CLP 2
2025-08-18 783.23 CLP 1431.77 CLP 1
2025-08-25 832.73 CLP 1496.13 CLP 0
2025-09-02 807.13 CLP 1461.75 CLP 0
2025-09-09 813.71 CLP 1411.19 CLP 0
2025-09-15 1380.20 CLP 1499.42 CLP 0
2025-09-23 1350.39 CLP 1404.64 CLP 1
2025-09-29 861.25 CLP 1126.13 CLP 0
2025-10-06 814.44 CLP 1125.30 CLP 0
2025-10-13 912.45 CLP 1129.32 CLP 0
2025-10-20 976.98 CLP 1174.72 CLP 1
2025-10-27 905.60 CLP 1051.88 CLP 1
2025-11-03 882.83 CLP 1011.56 CLP 2
2025-11-10 852.89 CLP 1091.13 CLP 0
2025-11-18 949.94 CLP 1216.91 CLP 0
2025-11-24 916.89 CLP 1342.69 CLP 0
2025-12-03 822.85 CLP 1388.34 CLP 0
2025-12-08 874.05 CLP 1473.82 CLP 0
2025-12-15 854.72 CLP 1543.31 CLP 0
2025-12-22 839.92 CLP 1556.41 CLP 0
2025-12-29 839.31 CLP 1554.28 CLP 0
2026-01-01 803.20 CLP 1610.05 CLP 0
2026-01-05 791.16 CLP 1606.70 CLP 0
2026-01-13 784.45 CLP 1558.67 CLP 0
2026-01-20 1290.97 CLP 1761.82 CLP 0
2026-01-26 1676.27 CLP 1875.84 CLP 0
2026-02-02 1718.07 CLP 1816.55 CLP 0
2026-02-09 1707.88 CLP 1802.96 CLP 0
2026-02-16 1707.88 CLP 1802.96 CLP 0
2026-02-23 1379.96 CLP 1568.91 CLP 0
2026-03-02 1431.77 CLP 1565.71 CLP 0
2026-03-10 1417.14 CLP 1452.79 CLP 1
2026-03-16 1730.92 CLP 1731.65 CLP 0
2026-04-02 1431.77 CLP 1815.76 CLP 0
2026-04-07 1395.93 CLP 1745.18 CLP 0
2026-04-14 1223.77 CLP 1520.91 CLP 0
2026-04-23 1172.72 CLP 1429.94 CLP 0
2026-04-30 1358.01 CLP 1493.94 CLP 0
2026-05-05 1343.08 CLP 1343.08 CLP 0
2026-05-14 1352.53 CLP 1488.45 CLP 0
2026-05-20 1433.14 CLP 1538.74 CLP 0
2026-05-25 1648.45 CLP 1648.45 CLP 0
2026-06-01 1374.71 CLP 1485.89 CLP 0
2026-06-08 1269.02 CLP 1478.26 CLP 1
2026-06-15 1197.40 CLP 1338.20 CLP 0
2026-06-23 1105.18 CLP 1256.22 CLP 1
2026-06-29 1127.61 CLP 1239.16 CLP 0
2026-07-06 746.84 CLP 1102.36 CLP 0
2026-07-13 492.14 CLP 1032.09 CLP 0
2026-07-20 495.54 CLP 1011.72 CLP 0
2026-07-27 471.40 CLP 1040.09 CLP 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Liche de Havengul

que tipo de tarjeta es Liche de Havengul?

Liche de Havengul es una Criatura — hechicero zombie tarjeta en Altered altered.

¿Qué hace? Liche de Havengul ¿hacer?

{1}: Este turno puedes lanzar la carta de criatura objetivo en un cementerio. Cuando lances esa carta este turno, el Liche de Havengul gana todas las habilidades activadas de esa carta hasta el final del turno.

cuanto cuesta Liche de Havengul ¿costo?

Liche de Havengul actualmente comienza en C$ 494.37. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Liche de Havengul ¿de?

Liche de Havengul fue lanzado por primera vez en el set Dark Ascension, ilustrado por James Ryman.

Is Liche de Havengul legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Liche de Havengul puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

Is Liche de Havengul ¿Parte de algún combo infinito?

Sí, Liche de Havengul es una tarjeta llave en 17 combo(s) en nuestra base de datos de combos, enlazados desde la sección Combos de esta página.