Amparo de la enramada

Icons of mtg
Canopy Cover image
setminmtgo
-C$ 3730.610.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreAmparo de la enramada
DefectoCanopy Cover
TipoEncantamiento — aura
DescripciónEncantar criatura. La criatura encantada no puede ser bloqueada excepto por criaturas que tengan la habilidad de volar o alcance. La criatura encantada no puede ser objetivo de hechizos o habilidades que controlen tus oponentes.
ArtistaIgor Kieryluk
EdiciónDespertar del mundo #98
Papel pintadoCanopy Cover Crop image Wallpaperdescargar
ImagenCanopy Cover Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Amparo de la enramada

Amparo de la enramada, Encantamiento — aura, diseñada por Igor Kieryluk lanzado por primera vez en Feb, 2010 en edición Worldwake. Actualmente se vende al precio más bajo de C$ 3730.61.

Una baraja que se centre en proteger una criatura clave o crear una amenaza ofensiva fuerte se beneficiaría al usar Cobertura de dosel en Magic: the Gathering. Aunque Cobertura de dosel proporciona buena protección y evasión, hay opciones potencialmente mejores como Botas de Piesveloz o Grebas Relámpago que ofrecen beneficios adicionales como prisa o velo. Sin embargo, Cobertura de dosel aún podría verse jugar en barajas que buscan efectos de protección y evasión específicos, especialmente en un meta donde las criaturas con vuelo y alcance son prevalentes.

Reglas

15/04/13

This is not the same as hexproof. If, for example, you target one of your opponent’s creatures, your opponents won’t be able to target their own creature with spells or abilities.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

22 uni.

C$ 20.42 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-01 1661.90 CLP 1994.83 CLP 0
2024-08-05 1667.68 CLP 1817.57 CLP 1
2024-08-12 1730.92 CLP 2049.56 CLP 0
2024-08-19 1677.02 CLP 2084.61 CLP 1
2024-08-26 1668.68 CLP 1732.53 CLP 0
2024-09-02 1663.73 CLP 1856.06 CLP 1
2024-09-09 1420.06 CLP 1861.01 CLP 0
2024-09-16 1473.09 CLP 1873.06 CLP 0
2024-09-23 1589.39 CLP 1941.01 CLP 1
2024-09-30 1681.24 CLP 1831.92 CLP 0
2024-10-07 1792.34 CLP 1974.46 CLP 0
2024-10-14 1791.43 CLP 2176.04 CLP 1
2024-10-21 1791.43 CLP 2187.55 CLP 1
2024-10-28 1791.43 CLP 2018.24 CLP 1
2024-11-06 1791.43 CLP 2215.11 CLP 0
2024-11-11 1791.43 CLP 2154.71 CLP 1
2024-11-18 1791.43 CLP 2204.75 CLP 0
2024-11-25 1791.43 CLP 2374.09 CLP 0
2024-12-02 1791.43 CLP 2426.01 CLP 1
2024-12-09 1791.43 CLP 2433.57 CLP 0
2024-12-19 1791.43 CLP 2433.57 CLP 0
2024-12-23 1791.43 CLP 2433.57 CLP 0
2024-12-30 1791.43 CLP 2433.57 CLP 1
2025-01-01 1791.43 CLP 2433.57 CLP 1
2025-01-06 1791.43 CLP 2433.57 CLP 0
2025-01-13 1791.43 CLP 2433.57 CLP 0
2025-01-20 1791.43 CLP 2433.57 CLP 0
2025-01-27 1791.43 CLP 2433.57 CLP 0
2025-02-03 1791.43 CLP 2433.57 CLP 0
2025-02-10 1791.43 CLP 2433.57 CLP 0
2025-02-18 8650.04 CLP 3625.42 CLP 1
2025-04-27 4675.58 CLP 4675.58 CLP 0
2025-04-28 4997.87 CLP 4997.87 CLP 0
2025-05-06 9287.32 CLP 5159.01 CLP 0
2025-05-12 5665.55 CLP 5665.55 CLP 0
2025-05-19 5873.39 CLP 5873.39 CLP 0
2025-05-28 6193.37 CLP 6193.37 CLP 0
2025-06-03 5894.19 CLP 5894.19 CLP 0
2025-06-10 5569.47 CLP 5569.47 CLP 1
2025-06-17 5015.99 CLP 5015.99 CLP 0
2025-06-23 4889.02 CLP 4889.02 CLP 2
2025-07-01 4493.16 CLP 4493.16 CLP 0
2025-07-08 4314.38 CLP 4314.38 CLP 0
2025-07-15 4049.86 CLP 4049.86 CLP 0
2025-07-22 4058.98 CLP 4058.98 CLP 1
2025-07-29 4060.81 CLP 4060.81 CLP 0
2025-08-05 4033.44 CLP 4033.44 CLP 0
2025-08-12 3451.50 CLP 3451.50 CLP 0
2025-08-18 3457.58 CLP 3457.58 CLP 0
2025-08-25 3654.36 CLP 3654.36 CLP 0
2025-09-02 3958.28 CLP 3958.28 CLP 0
2025-09-09 3819.09 CLP 3819.09 CLP 0
2025-09-15 3394.59 CLP 3394.59 CLP 0
2025-09-23 3397.08 CLP 3397.08 CLP 0
2025-09-29 3398.60 CLP 3398.60 CLP 0
2025-10-06 3405.17 CLP 3405.17 CLP 0
2025-10-13 3463.82 CLP 3463.82 CLP 0
2025-10-20 3435.35 CLP 3435.35 CLP 0
2025-10-27 3426.42 CLP 3426.42 CLP 0
2025-11-03 3720.40 CLP 3720.40 CLP 0
2025-11-10 3866.65 CLP 3866.65 CLP 0
2025-11-18 3865.92 CLP 3865.92 CLP 0
2025-11-24 3487.99 CLP 3487.99 CLP 0
2025-12-03 3399.97 CLP 3399.97 CLP 0
2025-12-08 3708.73 CLP 3708.73 CLP 0
2025-12-15 3963.60 CLP 3963.60 CLP 0
2025-12-22 4029.80 CLP 4029.80 CLP 1
2025-12-29 4027.06 CLP 4027.06 CLP 0
2026-01-01 4004.71 CLP 4004.71 CLP 0
2026-01-05 3941.62 CLP 3941.62 CLP 0
2026-01-13 3427.79 CLP 3427.79 CLP 0
2026-01-20 3286.41 CLP 3286.41 CLP 0
2026-01-26 2869.30 CLP 2869.30 CLP 0
2026-02-02 2728.84 CLP 2728.84 CLP 0
2026-02-09 2656.13 CLP 2656.13 CLP 0
2026-02-16 2656.13 CLP 2656.13 CLP 0
2026-02-23 2634.23 CLP 2634.23 CLP 0
2026-03-02 2791.58 CLP 2791.58 CLP 0
2026-03-10 2955.76 CLP 2955.76 CLP 0
2026-03-16 3366.86 CLP 3366.86 CLP 0
2026-04-02 2858.62 CLP 2858.62 CLP 0
2026-04-07 2798.78 CLP 2798.78 CLP 1
2026-04-14 2543.02 CLP 2543.02 CLP 1
2026-04-23 2529.04 CLP 2529.04 CLP 0
2026-04-30 2265.73 CLP 2265.73 CLP 0
2026-05-05 2150.81 CLP 2150.81 CLP 0
2026-05-14 2193.98 CLP 2193.98 CLP 0
2026-05-20 2275.31 CLP 2275.31 CLP 0
2026-05-25 2290.36 CLP 2290.36 CLP 0
2026-06-01 2287.99 CLP 2287.99 CLP 0
2026-06-08 2346.26 CLP 2346.26 CLP 0
2026-06-15 2309.82 CLP 2309.82 CLP 0
2026-06-23 2459.11 CLP 2459.11 CLP 0
2026-06-29 2636.67 CLP 2636.67 CLP 0
2026-07-06 5210.09 CLP 2736.39 CLP 0
2026-07-13 2917.00 CLP 2917.00 CLP 0
2026-07-20 3242.24 CLP 3242.24 CLP 0
2026-07-27 3483.43 CLP 3483.43 CLP 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Amparo de la enramada

que tipo de tarjeta es Amparo de la enramada?

Amparo de la enramada es una Encantamiento — aura tarjeta en Altered altered.

¿Qué hace? Amparo de la enramada ¿hacer?

Encantar criatura. La criatura encantada no puede ser bloqueada excepto por criaturas que tengan la habilidad de volar o alcance. La criatura encantada no puede ser objetivo de hechizos o habilidades que controlen tus oponentes.

cuanto cuesta Amparo de la enramada ¿costo?

Amparo de la enramada actualmente comienza en C$ 3730.61. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Amparo de la enramada ¿de?

Amparo de la enramada fue lanzado por primera vez en el set Worldwake, ilustrado por Igor Kieryluk.

Is Amparo de la enramada legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Amparo de la enramada puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Amparo de la enramada?

Cartas similares a Amparo de la enramada incluir Golondrina del firmamento, Valor de derretidante, Draco sobrapiel. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.