Erosión de la memoria

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Memory Erosion image
setminmtgo
- 117.640.02 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreErosión de la memoria
DefectoMemory Erosion
TipoEncantamiento
DescripciónSiempre que un oponente juegue un hechizo, ese jugador pone las dos primeras cartas de su biblioteca en su cementerio.
Sabor"Los Textos de Filigrana no te obligan a actuar según sus preceptos. Sólo especifican las consecuencias si no lo haces." —Lodus de los etereados
ArtistaHoward Lyon
EdiciónSalvat 2011 #44
Papel pintadoMemory Erosion Crop image Wallpaperdescargar
ImagenMemory Erosion Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Erosión de la memoria

Erosión de la memoria, Encantamiento, diseñada por Howard Lyon lanzado por primera vez en May, 2020 en edición Shards of Alara y fue impreso exactamente en 5 diferentes formas. Ver juego en 1 formatos: Commander. Actualmente se vende al precio más bajo de 117.64.

Una baraja enfocada en controlar los recursos de tu oponente y perturbar su estrategia se beneficiaría al incluir Erosión de Memoria. Puede ser particularmente efectiva en mazos de mazo o mazos de control que buscan agotar la biblioteca de tu oponente. Aunque puede haber cartas de mazo más poderosas disponibles, como Trampa de Archivo o El Inconcebible Vistazo, Erosión de Memoria aún puede ser una adición valiosa dependiendo de la estrategia específica de la baraja. Podría jugarse en ciertos metas o situaciones de banquillo donde el mazear sea una condición de victoria viable.

Top 8 mejores mazos con Erosión de la memoria

Formato

Meta mazos

% total

Promedio por mazo

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

30 uni.

51.13 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-01 31.77 BOB 54.84 BOB 0
2024-08-05 31.77 BOB 53.35 BOB 0
2024-08-12 31.77 BOB 49.65 BOB 0
2024-08-19 31.77 BOB 50.28 BOB 0
2024-08-26 31.46 BOB 49.46 BOB 1
2024-09-02 31.77 BOB 49.32 BOB 0
2024-09-09 31.77 BOB 50.25 BOB 1
2024-09-16 31.77 BOB 48.75 BOB 0
2024-09-23 31.77 BOB 50.99 BOB 0
2024-09-30 31.77 BOB 49.71 BOB 4
2024-10-07 31.77 BOB 52.50 BOB 0
2024-10-14 31.77 BOB 50.90 BOB 2
2024-10-21 31.77 BOB 55.88 BOB 1
2024-10-28 31.77 BOB 57.80 BOB 1
2024-11-06 31.77 BOB 62.05 BOB 1
2024-11-11 31.77 BOB 59.37 BOB 1
2024-11-18 31.77 BOB 62.73 BOB 1
2024-11-25 31.77 BOB 65.35 BOB 1
2024-12-02 31.77 BOB 65.74 BOB 1
2024-12-09 31.77 BOB 66.29 BOB 0
2024-12-19 31.77 BOB 66.29 BOB 1
2024-12-23 31.77 BOB 66.29 BOB 1
2024-12-30 31.77 BOB 66.29 BOB 0
2025-01-01 31.77 BOB 66.29 BOB 0
2025-01-06 31.77 BOB 66.29 BOB 2
2025-01-13 31.77 BOB 66.29 BOB 0
2025-01-20 31.77 BOB 66.29 BOB 0
2025-01-27 31.77 BOB 66.29 BOB 0
2025-02-03 31.77 BOB 66.29 BOB 1
2025-02-10 31.77 BOB 66.29 BOB 1
2025-02-18 78.66 BOB 91.68 BOB 0
2025-04-27 83.13 BOB 101.26 BOB 0
2025-04-28 82.49 BOB 101.41 BOB 0
2025-05-06 83.30 BOB 102.02 BOB 0
2025-05-12 84.25 BOB 98.83 BOB 0
2025-05-19 84.45 BOB 98.49 BOB 0
2025-05-28 81.16 BOB 94.18 BOB 0
2025-06-03 80.92 BOB 95.55 BOB 1
2025-06-10 84.10 BOB 95.06 BOB 2
2025-06-17 84.25 BOB 97.33 BOB 0
2025-06-23 79.83 BOB 94.48 BOB 1
2025-07-01 74.46 BOB 93.33 BOB 1
2025-07-08 73.97 BOB 90.01 BOB 0
2025-07-15 75.30 BOB 77.93 BOB 0
2025-07-22 73.30 BOB 95.45 BOB 1
2025-07-29 78.64 BOB 93.54 BOB 0
2025-08-05 85.29 BOB 109.10 BOB 0
2025-08-12 80.90 BOB 108.07 BOB 1
2025-08-18 80.22 BOB 107.70 BOB 2
2025-08-25 77.24 BOB 113.94 BOB 0
2025-09-02 75.95 BOB 117.78 BOB 0
2025-09-09 75.95 BOB 118.71 BOB 0
2025-09-15 122.76 BOB 134.50 BOB 0
2025-09-23 120.08 BOB 129.54 BOB 0
2025-09-29 119.08 BOB 124.36 BOB 0
2025-10-06 127.72 BOB 132.64 BOB 0
2025-10-13 124.97 BOB 131.22 BOB 0
2025-10-20 134.78 BOB 140.10 BOB 1
2025-10-27 136.23 BOB 142.43 BOB 1
2025-11-03 136.12 BOB 145.99 BOB 0
2025-11-10 142.92 BOB 150.77 BOB 1
2025-11-18 146.71 BOB 152.83 BOB 0
2025-11-24 144.58 BOB 148.11 BOB 1
2025-12-03 150.01 BOB 156.23 BOB 3
2025-12-08 149.95 BOB 156.22 BOB 2
2025-12-15 153.81 BOB 164.57 BOB 1
2025-12-22 161.35 BOB 165.64 BOB 0
2025-12-29 159.32 BOB 162.50 BOB 0
2026-01-01 145.45 BOB 154.93 BOB 0
2026-01-05 144.94 BOB 149.11 BOB 1
2026-01-13 130.87 BOB 139.60 BOB 0
2026-01-20 122.82 BOB 130.42 BOB 4
2026-01-26 122.35 BOB 131.84 BOB 0
2026-02-02 129.28 BOB 135.44 BOB 0
2026-02-09 131.93 BOB 137.93 BOB 0
2026-02-16 131.93 BOB 137.93 BOB 0
2026-02-23 134.69 BOB 142.54 BOB 1
2026-03-02 139.55 BOB 147.38 BOB 0
2026-03-10 149.52 BOB 158.50 BOB 0
2026-03-16 150.93 BOB 160.60 BOB 0
2026-04-02 132.85 BOB 150.98 BOB 0
2026-04-07 148.39 BOB 155.46 BOB 0
2026-04-14 149.25 BOB 156.45 BOB 0
2026-04-23 140.56 BOB 144.43 BOB 0
2026-04-30 145.03 BOB 145.12 BOB 0
2026-05-05 136.26 BOB 141.97 BOB 1
2026-05-14 124.42 BOB 128.80 BOB 0
2026-05-20 138.55 BOB 138.55 BOB 0
2026-05-25 124.62 BOB 131.86 BOB 0
2026-06-01 127.62 BOB 129.94 BOB 0
2026-06-08 123.49 BOB 126.89 BOB 0
2026-06-15 116.94 BOB 120.83 BOB 0
2026-06-23 114.00 BOB 119.93 BOB 0
2026-06-29 109.29 BOB 112.19 BOB 2
2026-07-06 108.44 BOB 114.80 BOB 0
2026-07-13 106.42 BOB 117.74 BOB 0
2026-07-20 111.18 BOB 113.73 BOB 1
2026-07-27 112.85 BOB 113.59 BOB 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Erosión de la memoria

que tipo de tarjeta es Erosión de la memoria?

Erosión de la memoria es una Encantamiento tarjeta en Altered altered.

¿Qué hace? Erosión de la memoria ¿hacer?

Siempre que un oponente juegue un hechizo, ese jugador pone las dos primeras cartas de su biblioteca en su cementerio.

cuanto cuesta Erosión de la memoria ¿costo?

Erosión de la memoria actualmente comienza en 117.64. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Erosión de la memoria ¿de?

Erosión de la memoria fue lanzado por primera vez en el set Shards of Alara, ilustrado por Howard Lyon.

Is Erosión de la memoria legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Erosión de la memoria puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿Qué formatos competitivos son? Erosión de la memoria jugado?

Erosión de la memoria ve juego de metajuego competitivo en 1 formato(s): Commander.