Pesquisa ardiente

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Burning Inquiry image
setminmtgo
- 59.430.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombrePesquisa ardiente
DefectoBurning Inquiry
TipoConjuro
DescripciónCada jugador roba tres cartas, luego descarta tres cartas al azar.
SaborJariad se quemó las pestañas, quemó un pergamino tras otro, y luego quemó su laboratorio.
ArtistaZoltan Boros
EdiciónLa lista #854
Papel pintadoBurning Inquiry Crop image Wallpaperdescargar
ImagenBurning Inquiry Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Pesquisa ardiente

Pesquisa ardiente, Conjuro, diseñada por Zoltan Boros & Gabor Szikszai lanzado por primera vez en Jul, 2009 en edición Magic 2010 y fue impreso exactamente en 4 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de 59.43. Es una tarjeta llave en 2 combos.

Una baraja que tiene como objetivo interrumpir el tamaño de la mano del oponente o la estrategia del cementerio se beneficiaría al usar la Consulta ardiente, como una baraja agresiva roja que busca interrumpir estrategias de control o combo. Si bien la Consulta ardiente puede ser una herramienta poderosa para interrumpir a los oponentes, también puede ser impredecible debido a la naturaleza aleatoria de la descarta, por lo que no siempre puede ser la opción más confiable. Otras cartas como Saqueo fiel o Reunión catártica pueden ofrecer una selección de cartas y ventajas más consistentes, pero la Consulta ardiente aún puede ser una opción viable en ciertas estrategias que pueden capitalizar el caos que crea.

Reglas

01/10/09

First the player whose turn it is draws three cards, then each other player in turn order does so. Then the active player randomly chooses the three cards they will discard, then each other player in turn order does so. Then all the cards are discarded at the same time.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

47 uni.

2250.01 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-03 29.78 BOB 40.77 BOB 0
2024-08-05 27.34 BOB 39.90 BOB 2
2024-08-12 29.78 BOB 42.00 BOB 3
2024-08-19 27.42 BOB 32.80 BOB 1
2024-08-26 29.75 BOB 36.33 BOB 1
2024-09-02 27.75 BOB 34.10 BOB 1
2024-09-09 27.60 BOB 40.63 BOB 0
2024-09-16 32.91 BOB 52.26 BOB 0
2024-09-23 27.12 BOB 41.17 BOB 1
2024-09-30 35.76 BOB 45.44 BOB 1
2024-10-07 41.60 BOB 51.13 BOB 2
2024-10-14 43.22 BOB 57.27 BOB 0
2024-10-21 44.62 BOB 63.50 BOB 0
2024-10-28 44.95 BOB 62.04 BOB 1
2024-11-06 48.03 BOB 64.12 BOB 1
2024-11-11 46.13 BOB 67.96 BOB 2
2024-11-18 48.90 BOB 63.96 BOB 1
2024-11-25 50.60 BOB 62.77 BOB 0
2024-12-02 51.74 BOB 60.13 BOB 1
2024-12-09 53.48 BOB 61.63 BOB 0
2024-12-19 53.48 BOB 61.63 BOB 1
2024-12-23 53.48 BOB 61.63 BOB 2
2024-12-30 53.48 BOB 61.63 BOB 0
2025-01-01 53.48 BOB 61.63 BOB 0
2025-01-06 53.48 BOB 61.63 BOB 0
2025-01-13 53.48 BOB 61.63 BOB 3
2025-01-20 53.48 BOB 61.63 BOB 2
2025-01-27 53.48 BOB 61.63 BOB 1
2025-02-03 53.48 BOB 61.63 BOB 0
2025-02-10 53.48 BOB 61.63 BOB 4
2025-02-18 55.78 BOB 63.62 BOB 2
2025-04-27 66.35 BOB 93.21 BOB 0
2025-04-28 73.81 BOB 95.34 BOB 0
2025-05-06 75.43 BOB 96.22 BOB 0
2025-05-12 66.89 BOB 86.30 BOB 2
2025-05-19 68.28 BOB 87.84 BOB 1
2025-05-28 62.26 BOB 84.01 BOB 1
2025-06-03 58.54 BOB 80.19 BOB 1
2025-06-10 58.92 BOB 81.45 BOB 2
2025-06-17 60.83 BOB 78.71 BOB 0
2025-06-23 53.92 BOB 76.85 BOB 0
2025-07-01 58.47 BOB 80.95 BOB 1
2025-07-08 56.53 BOB 71.20 BOB 1
2025-07-15 57.72 BOB 71.13 BOB 1
2025-07-22 51.52 BOB 71.17 BOB 0
2025-07-29 51.86 BOB 77.42 BOB 1
2025-08-05 51.19 BOB 70.91 BOB 1
2025-08-12 49.42 BOB 71.21 BOB 0
2025-08-18 47.01 BOB 67.91 BOB 0
2025-08-25 44.17 BOB 67.68 BOB 1
2025-09-02 43.96 BOB 63.28 BOB 0
2025-09-09 43.96 BOB 63.10 BOB 1
2025-09-15 70.91 BOB 74.70 BOB 5
2025-09-23 74.70 BOB 74.78 BOB 0
2025-09-29 68.53 BOB 68.53 BOB 0
2025-10-06 66.13 BOB 66.13 BOB 1
2025-10-13 63.99 BOB 63.99 BOB 0
2025-10-20 63.05 BOB 63.05 BOB 1
2025-10-27 56.50 BOB 56.50 BOB 0
2025-11-03 55.19 BOB 55.19 BOB 1
2025-11-10 49.60 BOB 49.60 BOB 0
2025-11-18 46.51 BOB 46.51 BOB 0
2025-11-24 43.92 BOB 43.92 BOB 2
2025-12-03 37.31 BOB 37.31 BOB 0
2025-12-08 36.76 BOB 36.76 BOB 0
2025-12-15 35.64 BOB 35.64 BOB 0
2025-12-22 36.12 BOB 36.12 BOB 0
2025-12-29 36.11 BOB 36.11 BOB 1
2026-01-01 35.90 BOB 35.90 BOB 2
2026-01-05 35.24 BOB 35.24 BOB 1
2026-01-13 35.11 BOB 35.11 BOB 0
2026-01-20 46.55 BOB 34.93 BOB 1
2026-01-26 34.26 BOB 34.26 BOB 0
2026-02-02 36.08 BOB 36.08 BOB 0
2026-02-09 36.50 BOB 36.50 BOB 0
2026-02-16 36.50 BOB 36.50 BOB 0
2026-02-23 44.21 BOB 44.21 BOB 0
2026-03-02 48.47 BOB 48.47 BOB 1
2026-03-10 53.12 BOB 53.12 BOB 0
2026-03-16 55.56 BOB 55.56 BOB 0
2026-04-02 61.35 BOB 61.35 BOB 0
2026-04-07 58.63 BOB 58.63 BOB 0
2026-04-14 52.48 BOB 52.48 BOB 1
2026-04-23 46.32 BOB 46.32 BOB 0
2026-04-30 46.53 BOB 46.53 BOB 2
2026-05-05 40.34 BOB 40.34 BOB 1
2026-05-14 46.32 BOB 46.32 BOB 1
2026-05-20 46.88 BOB 46.88 BOB 0
2026-05-25 50.03 BOB 50.03 BOB 1
2026-06-01 53.01 BOB 53.01 BOB 0
2026-06-08 59.31 BOB 59.31 BOB 0
2026-06-15 59.50 BOB 59.50 BOB 0
2026-06-23 54.25 BOB 54.25 BOB 0
2026-06-29 54.41 BOB 54.41 BOB 0
2026-07-06 49.80 BOB 49.80 BOB 0
2026-07-13 55.28 BOB 55.28 BOB 0
2026-07-20 53.45 BOB 53.45 BOB 0
2026-07-27 52.60 BOB 52.60 BOB 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Pesquisa ardiente

que tipo de tarjeta es Pesquisa ardiente?

Pesquisa ardiente es una Conjuro tarjeta en Altered altered.

¿Qué hace? Pesquisa ardiente ¿hacer?

Cada jugador roba tres cartas, luego descarta tres cartas al azar.

cuanto cuesta Pesquisa ardiente ¿costo?

Pesquisa ardiente actualmente comienza en 59.43. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Pesquisa ardiente ¿de?

Pesquisa ardiente fue lanzado por primera vez en el set Magic 2010, ilustrado por Zoltan Boros & Gabor Szikszai.

Is Pesquisa ardiente legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Pesquisa ardiente puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

Is Pesquisa ardiente ¿Parte de algún combo infinito?

Sí, Pesquisa ardiente es una tarjeta llave en 2 combo(s) en nuestra base de datos de combos, enlazados desde la sección Combos de esta página.