Cervino crinprimaveral
| Nombre | Cervino crinprimaveral |
|---|---|
| Defecto | Springmane Cervin |
| Tipo | Criatura — alce |
| Descripción | Cuando el Cervino crinprimaveral entre al campo de batalla, ganas 2 vidas. |
| Sabor | Los cervinos se alimentan de plantas ricas en maná cerca de los arcos estelares, lo que aporta a sus cuerpos una elegancia y vitalidad extraordinarias. |
| Artista | Ilse Gort |
| Edición | Strixhaven: escuela de magos #144 |
| Papel pintado | |
| Imagen |
Lista de niveles
No Rank
Califícalo tú mismo
Sobre Cervino crinprimaveral
Cervino crinprimaveral, Criatura — alce, diseñada por Ilse Gort lanzado por primera vez en Apr, 2021 en edición Strixhaven: School of Mages. Actualmente se vende al precio más bajo de $ 58.44.
Springmane Cervin sería una gran adición a un mazo de rango medio o control basado en verde que busque ganar vida incremental y estabilizarse contra estrategias agresivas. Aunque su habilidad de ganar 2 vidas al entrar al campo de batalla puede ser útil en ciertos enfrentamientos, hay mejores opciones disponibles como Kitchen Finks u Obstinate Baloth, que proporcionan un valor o resistencia adicional. En general, Springmane Cervin podría verse en juego en metajuegos específicos o mazos económicos, pero puede que no sea la mejor opción en entornos más competitivos.
Donde comprar
|
TCG Player |
16 uni.
|
$ 0.39 | visita la tienda |
|
Card Kingdom |
31 uni.
|
$ 3.49 | visita la tienda |
|
Ebay.com | visita la tienda | ||
|
Printing proxies | $ 0.75 | visita la tienda |
*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.
Grupo
alerta de precio ?
Avísame cuando llegue el precio
Historial de tendencias de precios
Histórico del precio
| Fecha | Precio mínimo | Precio medio | Decks |
|---|---|---|---|
| 2024-08-01 | 14.61 ARS | 297.33 ARS | 0 |
| 2024-08-05 | 14.61 ARS | 298.54 ARS | 0 |
| 2024-08-12 | 14.61 ARS | 288.80 ARS | 0 |
| 2024-08-19 | 14.61 ARS | 289.29 ARS | 0 |
| 2024-08-26 | 14.61 ARS | 290.54 ARS | 0 |
| 2024-09-02 | 14.61 ARS | 295.55 ARS | 0 |
| 2024-09-09 | 14.61 ARS | 295.55 ARS | 0 |
| 2024-09-16 | 14.61 ARS | 290.75 ARS | 0 |
| 2024-09-23 | 14.61 ARS | 288.56 ARS | 0 |
| 2024-09-30 | 14.61 ARS | 286.37 ARS | 0 |
| 2024-10-07 | 14.61 ARS | 289.78 ARS | 0 |
| 2024-10-14 | 14.61 ARS | 296.60 ARS | 0 |
| 2024-10-21 | 14.61 ARS | 298.06 ARS | 0 |
| 2024-10-28 | 14.61 ARS | 301.95 ARS | 0 |
| 2024-11-06 | 14.61 ARS | 301.71 ARS | 0 |
| 2024-11-11 | 14.61 ARS | 302.23 ARS | 0 |
| 2024-11-18 | 14.61 ARS | 303.48 ARS | 0 |
| 2024-11-25 | 14.61 ARS | 303.90 ARS | 0 |
| 2024-12-02 | 16.28 ARS | 316.01 ARS | 0 |
| 2024-12-09 | 17.53 ARS | 318.51 ARS | 0 |
| 2024-12-19 | 17.53 ARS | 318.51 ARS | 0 |
| 2024-12-23 | 17.53 ARS | 318.51 ARS | 0 |
| 2024-12-30 | 17.53 ARS | 318.51 ARS | 0 |
| 2025-01-01 | 17.53 ARS | 318.51 ARS | 0 |
| 2025-01-06 | 17.53 ARS | 318.51 ARS | 0 |
| 2025-01-13 | 17.53 ARS | 318.51 ARS | 0 |
| 2025-01-20 | 17.53 ARS | 318.51 ARS | 0 |
| 2025-01-27 | 17.53 ARS | 318.51 ARS | 0 |
| 2025-02-03 | 17.53 ARS | 318.51 ARS | 0 |
| 2025-02-10 | 17.53 ARS | 318.51 ARS | 0 |
| 2025-02-18 | 14.61 ARS | 299.52 ARS | 1 |
| 2025-04-27 | 14.61 ARS | 300.98 ARS | 0 |
| 2025-04-28 | 14.61 ARS | 298.06 ARS | 0 |
| 2025-05-06 | 14.61 ARS | 298.06 ARS | 0 |
| 2025-05-12 | 14.61 ARS | 298.06 ARS | 0 |
| 2025-05-19 | 14.61 ARS | 298.06 ARS | 0 |
| 2025-05-28 | 14.61 ARS | 306.82 ARS | 0 |
| 2025-06-03 | 14.61 ARS | 334.88 ARS | 0 |
| 2025-06-10 | 14.61 ARS | 328.74 ARS | 0 |
| 2025-06-17 | 46.75 ARS | 337.21 ARS | 0 |
| 2025-06-23 | 46.75 ARS | 347.00 ARS | 0 |
| 2025-07-01 | 37.99 ARS | 324.36 ARS | 0 |
| 2025-07-08 | 30.20 ARS | 295.13 ARS | 0 |
| 2025-07-15 | 32.14 ARS | 300.98 ARS | 0 |
| 2025-07-22 | 32.14 ARS | 300.98 ARS | 0 |
| 2025-07-29 | 32.14 ARS | 301.56 ARS | 0 |
| 2025-08-05 | 32.14 ARS | 300.98 ARS | 0 |
| 2025-08-12 | 29.22 ARS | 292.21 ARS | 0 |
| 2025-08-18 | 29.22 ARS | 293.19 ARS | 0 |
| 2025-08-25 | 29.22 ARS | 292.80 ARS | 0 |
| 2025-09-02 | 14.61 ARS | 286.37 ARS | 0 |
| 2025-09-09 | 14.61 ARS | 286.37 ARS | 0 |
| 2025-09-15 | 14.61 ARS | 286.37 ARS | 0 |
| 2025-09-23 | 14.61 ARS | 286.37 ARS | 0 |
| 2025-09-29 | 546.44 ARS | 546.44 ARS | 0 |
| 2025-10-06 | 544.68 ARS | 544.68 ARS | 0 |
| 2025-10-13 | 563.00 ARS | 563.00 ARS | 0 |
| 2025-10-20 | 552.77 ARS | 552.77 ARS | 0 |
| 2025-10-27 | 550.09 ARS | 550.09 ARS | 0 |
| 2025-11-03 | 549.36 ARS | 549.36 ARS | 0 |
| 2025-11-10 | 543.93 ARS | 543.93 ARS | 0 |
| 2025-11-18 | 544.49 ARS | 544.49 ARS | 0 |
| 2025-11-24 | 550.61 ARS | 550.61 ARS | 0 |
| 2025-12-03 | 544.98 ARS | 544.98 ARS | 0 |
| 2025-12-08 | 552.28 ARS | 552.28 ARS | 0 |
| 2025-12-15 | 558.96 ARS | 558.96 ARS | 0 |
| 2025-12-22 | 567.87 ARS | 567.87 ARS | 0 |
| 2025-12-29 | 566.89 ARS | 566.89 ARS | 0 |
| 2026-01-01 | 563.97 ARS | 563.97 ARS | 0 |
| 2026-01-05 | 552.77 ARS | 552.77 ARS | 0 |
| 2026-01-13 | 549.94 ARS | 549.94 ARS | 0 |
| 2026-01-20 | 546.44 ARS | 546.44 ARS | 0 |
| 2026-01-26 | 536.00 ARS | 536.00 ARS | 0 |
| 2026-02-02 | 536.42 ARS | 536.42 ARS | 0 |
| 2026-02-09 | 540.59 ARS | 540.59 ARS | 0 |
| 2026-02-16 | 540.59 ARS | 540.59 ARS | 0 |
| 2026-02-23 | 530.85 ARS | 530.85 ARS | 0 |
| 2026-03-02 | 528.17 ARS | 528.17 ARS | 0 |
| 2026-03-10 | 535.48 ARS | 535.48 ARS | 0 |
| 2026-03-16 | 542.93 ARS | 542.93 ARS | 0 |
| 2026-04-02 | 537.67 ARS | 537.67 ARS | 0 |
| 2026-04-07 | 527.74 ARS | 527.74 ARS | 0 |
| 2026-04-14 | 515.02 ARS | 515.02 ARS | 0 |
| 2026-04-23 | 506.50 ARS | 506.50 ARS | 0 |
| 2026-04-30 | 508.45 ARS | 508.45 ARS | 0 |
| 2026-05-05 | 504.07 ARS | 504.07 ARS | 0 |
| 2026-05-14 | 499.68 ARS | 499.68 ARS | 0 |
| 2026-05-20 | 517.22 ARS | 517.22 ARS | 0 |
| 2026-05-25 | 512.10 ARS | 512.10 ARS | 0 |
| 2026-06-01 | 515.46 ARS | 515.46 ARS | 0 |
| 2026-06-08 | 528.07 ARS | 528.07 ARS | 0 |
| 2026-06-15 | 523.06 ARS | 523.06 ARS | 0 |
| 2026-06-23 | 527.15 ARS | 527.15 ARS | 0 |
| 2026-06-29 | 529.88 ARS | 529.88 ARS | 0 |
| 2026-07-06 | 323.10 ARS | 425.80 ARS | 0 |
| 2026-07-13 | 39.66 ARS | 282.19 ARS | 0 |
| 2026-07-20 | 33.40 ARS | 277.60 ARS | 0 |
| 2026-07-27 | 58.44 ARS | 290.02 ARS | 0 |
Preguntas frecuentes sobre Cervino crinprimaveral
que tipo de tarjeta es Cervino crinprimaveral?
Cervino crinprimaveral es una Criatura — alce tarjeta en Altered altered.
¿Qué hace? Cervino crinprimaveral ¿hacer?
Cuando el Cervino crinprimaveral entre al campo de batalla, ganas 2 vidas.
cuanto cuesta Cervino crinprimaveral ¿costo?
Cervino crinprimaveral actualmente comienza en $ 58.44. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.
que conjunto es Cervino crinprimaveral ¿de?
Cervino crinprimaveral fue lanzado por primera vez en el set Strixhaven: School of Mages, ilustrado por Ilse Gort.
Is Cervino crinprimaveral legal para jugar?
La legalidad depende del formato del torneo. Cervino crinprimaveral puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.
¿A qué tarjetas se parecen? Cervino crinprimaveral?
Cartas similares a Cervino crinprimaveral incluir Caravana de Granos Shu, Sanador centauro, Guardia celeste de Kemba. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.

— Comentarios 0
, Reacciones 1
Se el primero en comentar