Sables óseos

Icons of mtg Icons of mtg
Bone Sabres image
setminmtgo
-$ 7039.390.0 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreSables óseos
DefectoBone Sabres
TipoArtefacto — equipo
DescripciónSiempre que la criatura equipada ataque, pon cuatro contadores +1/+1 sobre ella. Equipar Icons of mtg. (Icons of mtg: Anexa este Equipo a la criatura objetivo que controlas. Activa la habilidad de equipar como un conjuro.)
SaborLas armas cuerpo a cuerpo de los tiránidos, cargadas de energía psíquica, son mucho más que huesos y quitina.
ArtistaDavid Auden Nash
EdiciónComandante de Warhammer 40,000 #88★
Papel pintadoBone Sabres Crop image Wallpaperdescargar
ImagenBone Sabres Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Sables óseos

Sables óseos, Artefacto — equipo, diseñada por David Auden Nash lanzado por primera vez en Sep, 2022 en edición Warhammer 40,000 Commander y fue impreso exactamente en 2 diferentes formas. Ver juego en 1 formatos: Commander. Actualmente se vende al precio más bajo de $ 7039.39. Es una tarjeta llave en 2 combos.

Esta carta sería beneficiosa en un mazo centrado en estrategias agresivas y tácticas centradas en criaturas, especialmente en un mazo basado en verde que apunta a potenciar rápidamente las criaturas para ataques poderosos. Si bien los Sables de Hueso pueden ser útiles para aumentar el poder de una criatura, existen opciones potencialmente mejores como la Espada de Fuego y Hielo o la Espada de Fiesta y Hambre que ofrecen habilidades adicionales junto con aumentos de poder, haciéndolas opciones más versátiles para el juego competitivo. Sin embargo, los Sables de Hueso aún podrían verse en juego en mazos más casuales o temáticos donde sus habilidades específicas se alinean bien con la estrategia del mazo.

Top 8 mejores mazos con Sables óseos

Formato

Meta mazos

% total

Promedio por mazo

Donde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

8 uni.

$ 4.71 visita la tienda
Seller image Card Kingdom Selling icon

18 uni.

$ 8.50 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-01 2897.29 ARS 3922.95 ARS 0
2024-08-05 2870.50 ARS 3919.06 ARS 0
2024-08-12 2778.94 ARS 3683.83 ARS 1
2024-08-19 2781.86 ARS 3623.44 ARS 0
2024-08-26 2895.83 ARS 3693.98 ARS 1
2024-09-02 2989.33 ARS 3763.70 ARS 0
2024-09-09 3178.02 ARS 3876.41 ARS 1
2024-09-16 3157.36 ARS 3480.98 ARS 0
2024-09-23 2723.42 ARS 3513.13 ARS 3
2024-09-30 2758.49 ARS 2949.59 ARS 0
2024-10-07 2672.77 ARS 3070.67 ARS 0
2024-10-14 2617.25 ARS 3409.63 ARS 0
2024-10-21 3893.11 ARS 5087.84 ARS 0
2024-10-28 4022.79 ARS 4231.24 ARS 0
2024-11-06 4896.02 ARS 5212.34 ARS 2
2024-11-11 6089.71 ARS 6409.47 ARS 0
2024-11-18 7805.83 ARS 8558.07 ARS 0
2024-11-25 6867.58 ARS 8018.31 ARS 0
2024-12-02 9640.51 ARS 9640.51 ARS 0
2024-12-09 8821.90 ARS 8821.90 ARS 0
2024-12-19 8821.90 ARS 8821.90 ARS 0
2024-12-23 8821.90 ARS 8821.90 ARS 0
2024-12-30 8821.90 ARS 8821.90 ARS 1
2025-01-01 8821.90 ARS 8821.90 ARS 2
2025-01-06 8821.90 ARS 8821.90 ARS 1
2025-01-13 8821.90 ARS 8821.90 ARS 0
2025-01-20 8821.90 ARS 8821.90 ARS 0
2025-01-27 8821.90 ARS 8821.90 ARS 0
2025-02-03 8821.90 ARS 8821.90 ARS 0
2025-02-10 8821.90 ARS 8821.90 ARS 0
2025-04-27 10274.19 ARS 10551.80 ARS 1
2025-04-28 10250.82 ARS 10511.86 ARS 1
2025-05-06 9879.71 ARS 10315.10 ARS 0
2025-05-12 10081.33 ARS 10818.68 ARS 0
2025-05-19 9852.82 ARS 10706.67 ARS 0
2025-05-28 10938.98 ARS 11673.89 ARS 4
2025-06-03 10500.37 ARS 11455.32 ARS 1
2025-06-10 11374.37 ARS 11774.71 ARS 0
2025-06-17 10704.91 ARS 11785.52 ARS 1
2025-06-23 10107.63 ARS 11284.52 ARS 0
2025-07-01 9553.89 ARS 10776.80 ARS 0
2025-07-08 8368.97 ARS 8368.97 ARS 0
2025-07-15 8411.34 ARS 8411.34 ARS 0
2025-07-22 8524.81 ARS 10771.93 ARS 0
2025-07-29 8175.52 ARS 10595.04 ARS 0
2025-08-05 7933.57 ARS 10434.91 ARS 1
2025-08-12 8292.99 ARS 10481.66 ARS 0
2025-08-18 8049.48 ARS 9638.63 ARS 1
2025-08-25 8022.99 ARS 10192.96 ARS 0
2025-09-02 7331.61 ARS 9610.87 ARS 0
2025-09-09 7331.61 ARS 9610.87 ARS 0
2025-09-15 7331.61 ARS 9610.87 ARS 0
2025-09-23 7331.61 ARS 9610.87 ARS 0
2025-09-29 7331.61 ARS 9610.87 ARS 0
2025-10-06 7331.61 ARS 9610.87 ARS 0
2025-10-13 7331.61 ARS 9610.87 ARS 0
2025-10-20 7331.61 ARS 9610.87 ARS 0
2025-10-27 7331.61 ARS 9610.87 ARS 0
2025-11-03 7331.61 ARS 9610.87 ARS 0
2025-11-10 7331.61 ARS 9610.87 ARS 0
2025-11-18 7331.61 ARS 9610.87 ARS 0
2025-11-24 7331.61 ARS 9610.87 ARS 0
2025-12-03 7331.61 ARS 9610.87 ARS 1
2025-12-08 7331.61 ARS 9610.87 ARS 0
2025-12-15 7331.61 ARS 9610.87 ARS 0
2025-12-22 7331.61 ARS 9610.87 ARS 0
2025-12-29 7331.61 ARS 9610.87 ARS 0
2026-01-01 7331.61 ARS 9610.87 ARS 0
2026-01-05 7331.61 ARS 9610.87 ARS 0
2026-01-13 7331.61 ARS 9610.87 ARS 0
2026-01-20 7331.61 ARS 9610.87 ARS 0
2026-01-26 7331.61 ARS 9610.87 ARS 0
2026-02-02 7331.61 ARS 9610.87 ARS 0
2026-02-09 7331.61 ARS 9610.87 ARS 0
2026-02-16 7331.61 ARS 9610.87 ARS 0
2026-02-23 7331.61 ARS 9610.87 ARS 1
2026-03-02 7331.61 ARS 9610.87 ARS 0
2026-03-10 7331.61 ARS 9610.87 ARS 0
2026-03-16 7331.61 ARS 9610.87 ARS 0
2026-04-02 7331.61 ARS 9610.87 ARS 0
2026-04-07 7331.61 ARS 9610.87 ARS 1
2026-04-14 7331.61 ARS 9610.87 ARS 0
2026-04-23 7331.61 ARS 9610.87 ARS 0
2026-04-30 7331.61 ARS 9610.87 ARS 0
2026-05-05 7331.61 ARS 9610.87 ARS 1
2026-05-14 7331.61 ARS 9610.87 ARS 0
2026-05-20 7331.61 ARS 9610.87 ARS 0
2026-05-25 7331.61 ARS 9610.87 ARS 0
2026-06-01 7331.61 ARS 9610.87 ARS 0
2026-06-08 7331.61 ARS 9610.87 ARS 0
2026-06-15 7331.61 ARS 9610.87 ARS 0
2026-06-23 7331.61 ARS 9610.87 ARS 0
2026-06-29 7331.61 ARS 9610.87 ARS 0
2026-07-06 7556.20 ARS 9592.50 ARS 0
2026-07-13 7613.81 ARS 9759.48 ARS 1
2026-07-20 7407.59 ARS 9810.83 ARS 0
2026-07-27 7114.65 ARS 9876.78 ARS 1
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Sables óseos

que tipo de tarjeta es Sables óseos?

Sables óseos es una Artefacto — equipo tarjeta en Altered altered.

¿Qué hace? Sables óseos ¿hacer?

Siempre que la criatura equipada ataque, pon cuatro contadores +1/+1 sobre ella. Equipar {3}. ({3}: Anexa este Equipo a la criatura objetivo que controlas. Activa la habilidad de equipar como un conjuro.)

cuanto cuesta Sables óseos ¿costo?

Sables óseos actualmente comienza en $ 7039.39. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Sables óseos ¿de?

Sables óseos fue lanzado por primera vez en el set Warhammer 40,000 Commander, ilustrado por David Auden Nash.

Is Sables óseos legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Sables óseos puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿Qué formatos competitivos son? Sables óseos jugado?

Sables óseos ve juego de metajuego competitivo en 1 formato(s): Commander.

Is Sables óseos ¿Parte de algún combo infinito?

Sí, Sables óseos es una tarjeta llave en 2 combo(s) en nuestra base de datos de combos, enlazados desde la sección Combos de esta página.

¿A qué tarjetas se parecen? Sables óseos?

Cartas similares a Sables óseos incluir Hacha del señor de la guerra, Espadón, Espada estandarte. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.