Wildes Hochland
| Name | Wildes Hochland |
|---|---|
| Muster | Rugged Highlands |
| Art | Land |
| Beschreibung | Dieses Land kommt getappt ins Spiel.
Wenn dieses Land ins Spiel kommt, erhältst du 1 Lebenspunkt dazu.
|
| Geschmack | „Wir bekämpfen die Temur zwar, wenn das Ringen um Territorium dies verlangt, aber nichts liegt uns ferner, als ihre heiligen Orte zu entweihen." —Taklai, Mitglied des Mardu-Geleitschutzes |
| Künstler | Carlos Palma Cruchaga |
| Auflage | Tarkir: Drachensturm #265 |
| Tapete | |
| Bild |
Tierliste
No Rank
Bewerten Sie es selbst
Um Wildes Hochland
Wildes Hochland, Land, entworfen von Eytan Zana Erstveröffentlichung in May, 2020 bei der Bearbeitung Khans of Tarkir und wurde genau in gedruckt 19 verschiedene Formen. Siehe Spiel in 1 Formate: Commander. Es wird derzeit zum niedrigsten Preis von verkauft € 0.01.
Ein Deck, das sich darauf konzentriert, das Mana schnell zu steigern und einen zunehmenden Lebensvorteil zu erlangen, wie etwa ein Mittelklasse- oder Kontrolldeck, würde von der Verwendung von Rugged Highlands profitieren. Während es einen kleinen Lebensgewinn und eine Manafixierung bietet, gibt es in Magic: the Gathering bessere Doppelländer wie Stomping Ground oder Temple Garden, die ungenutzt ins Spiel kommen. Rugged Highlands könnte in Budget- oder Casual-Decks eine Rolle spielen, aber wettbewerbsfähige Decks würden sich wahrscheinlich für effizientere Dual-Länder entscheiden.
Wo zu kaufen
|
TCG Player |
128 uni.
|
€ 0.01 | Shop besuchen |
|
Card Kingdom |
417 uni.
|
€ 0.31 | Shop besuchen |
|
Ebay.com | Shop besuchen | ||
|
Printing proxies | $ 0.75 | Shop besuchen |
*Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten
Eine Gruppe
Preisalarm ?
Benachrichtigen Sie mich, wenn der Preis hereinkommt
Geschichte der Preisentwicklung
Preisgeschichte
| Datum | Minimaler Preis | Durchschnittlicher Preis | Decks |
|---|---|---|---|
| 2024-08-01 | 0.03 EUR | 0.21 EUR | 3 |
| 2024-08-05 | 0.03 EUR | 0.21 EUR | 3 |
| 2024-08-12 | 0.03 EUR | 0.20 EUR | 6 |
| 2024-08-19 | 0.03 EUR | 0.21 EUR | 6 |
| 2024-08-26 | 0.03 EUR | 0.21 EUR | 8 |
| 2024-09-02 | 0.04 EUR | 0.21 EUR | 11 |
| 2024-09-09 | 0.03 EUR | 0.22 EUR | 14 |
| 2024-09-16 | 0.03 EUR | 0.21 EUR | 6 |
| 2024-09-23 | 0.03 EUR | 0.21 EUR | 11 |
| 2024-09-30 | 0.03 EUR | 0.21 EUR | 2 |
| 2024-10-07 | 0.04 EUR | 0.21 EUR | 4 |
| 2024-10-14 | 0.03 EUR | 0.21 EUR | 4 |
| 2024-10-21 | 0.03 EUR | 0.21 EUR | 5 |
| 2024-10-28 | 0.04 EUR | 0.21 EUR | 5 |
| 2024-11-06 | 0.03 EUR | 0.21 EUR | 5 |
| 2024-11-11 | 0.03 EUR | 0.21 EUR | 4 |
| 2024-11-18 | 0.03 EUR | 0.20 EUR | 6 |
| 2024-11-25 | 0.03 EUR | 0.20 EUR | 7 |
| 2024-12-02 | 0.03 EUR | 0.21 EUR | 5 |
| 2024-12-09 | 0.03 EUR | 0.21 EUR | 8 |
| 2024-12-19 | 0.03 EUR | 0.21 EUR | 7 |
| 2024-12-23 | 0.03 EUR | 0.21 EUR | 9 |
| 2024-12-30 | 0.03 EUR | 0.21 EUR | 4 |
| 2025-01-01 | 0.03 EUR | 0.21 EUR | 7 |
| 2025-01-06 | 0.03 EUR | 0.21 EUR | 7 |
| 2025-01-13 | 0.03 EUR | 0.21 EUR | 5 |
| 2025-01-20 | 0.03 EUR | 0.21 EUR | 3 |
| 2025-01-27 | 0.03 EUR | 0.21 EUR | 1 |
| 2025-02-03 | 0.03 EUR | 0.21 EUR | 3 |
| 2025-02-10 | 0.03 EUR | 0.21 EUR | 5 |
| 2025-02-18 | 0.02 EUR | 0.20 EUR | 9 |
| 2025-04-27 | 0.01 EUR | 0.21 EUR | 6 |
| 2025-04-28 | 0.02 EUR | 0.22 EUR | 7 |
| 2025-05-06 | 0.03 EUR | 0.21 EUR | 1 |
| 2025-05-12 | 0.02 EUR | 0.22 EUR | 1 |
| 2025-05-19 | 0.02 EUR | 0.22 EUR | 4 |
| 2025-05-28 | 0.01 EUR | 0.22 EUR | 2 |
| 2025-06-03 | 0.01 EUR | 0.22 EUR | 6 |
| 2025-06-10 | 0.01 EUR | 0.22 EUR | 1 |
| 2025-06-17 | 0.01 EUR | 0.21 EUR | 4 |
| 2025-06-23 | 0.01 EUR | 0.21 EUR | 2 |
| 2025-07-01 | 0.01 EUR | 0.21 EUR | 0 |
| 2025-07-08 | 0.01 EUR | 0.21 EUR | 2 |
| 2025-07-15 | 0.01 EUR | 0.21 EUR | 2 |
| 2025-07-22 | 0.01 EUR | 0.21 EUR | 1 |
| 2025-07-29 | 0.01 EUR | 0.21 EUR | 1 |
| 2025-08-05 | 0.01 EUR | 0.20 EUR | 1 |
| 2025-08-12 | 0.02 EUR | 0.19 EUR | 0 |
| 2025-08-18 | 0.02 EUR | 0.20 EUR | 1 |
| 2025-08-25 | 0.02 EUR | 0.21 EUR | 0 |
| 2025-09-02 | 0.01 EUR | 0.21 EUR | 0 |
| 2025-09-09 | 0.02 EUR | 0.21 EUR | 2 |
| 2025-09-15 | 0.03 EUR | 0.16 EUR | 1 |
| 2025-09-23 | 0.02 EUR | 0.20 EUR | 3 |
| 2025-09-29 | 0.02 EUR | 0.22 EUR | 3 |
| 2025-10-06 | 0.03 EUR | 0.22 EUR | 2 |
| 2025-10-13 | 0.03 EUR | 0.22 EUR | 2 |
| 2025-10-20 | 0.01 EUR | 0.22 EUR | 0 |
| 2025-10-27 | 0.01 EUR | 0.21 EUR | 3 |
| 2025-11-03 | 0.01 EUR | 0.21 EUR | 0 |
| 2025-11-10 | 0.01 EUR | 0.21 EUR | 0 |
| 2025-11-18 | 0.02 EUR | 0.22 EUR | 0 |
| 2025-11-24 | 0.01 EUR | 0.21 EUR | 2 |
| 2025-12-03 | 0.01 EUR | 0.21 EUR | 2 |
| 2025-12-08 | 0.01 EUR | 0.21 EUR | 0 |
| 2025-12-15 | 0.01 EUR | 0.22 EUR | 0 |
| 2025-12-22 | 0.01 EUR | 0.22 EUR | 0 |
| 2025-12-29 | 0.01 EUR | 0.21 EUR | 0 |
| 2026-01-01 | 0.01 EUR | 0.22 EUR | 1 |
| 2026-01-05 | 0.01 EUR | 0.21 EUR | 4 |
| 2026-01-13 | 0.01 EUR | 0.22 EUR | 0 |
| 2026-01-20 | 0.02 EUR | 0.23 EUR | 0 |
| 2026-01-26 | 0.04 EUR | 0.23 EUR | 1 |
| 2026-02-02 | 0.04 EUR | 0.23 EUR | 5 |
| 2026-02-09 | 0.04 EUR | 0.23 EUR | 4 |
| 2026-02-16 | 0.04 EUR | 0.23 EUR | 1 |
| 2026-02-23 | 0.02 EUR | 0.23 EUR | 2 |
| 2026-03-02 | 0.01 EUR | 0.22 EUR | 2 |
| 2026-03-10 | 0.01 EUR | 0.23 EUR | 3 |
| 2026-03-16 | 0.02 EUR | 0.23 EUR | 3 |
| 2026-04-02 | 0.01 EUR | 0.22 EUR | 3 |
| 2026-04-07 | 0.01 EUR | 0.22 EUR | 0 |
| 2026-04-14 | 0.01 EUR | 0.22 EUR | 4 |
| 2026-04-23 | 0.01 EUR | 0.21 EUR | 1 |
| 2026-04-30 | 0.01 EUR | 0.22 EUR | 0 |
| 2026-05-05 | 0.01 EUR | 0.21 EUR | 1 |
| 2026-05-14 | 0.01 EUR | 0.21 EUR | 2 |
| 2026-05-20 | 0.01 EUR | 0.22 EUR | 0 |
| 2026-05-25 | 0.01 EUR | 0.22 EUR | 1 |
| 2026-06-01 | 0.01 EUR | 0.22 EUR | 2 |
| 2026-06-08 | 0.01 EUR | 0.22 EUR | 2 |
| 2026-06-15 | 0.01 EUR | 0.22 EUR | 5 |
| 2026-06-23 | 0.01 EUR | 0.22 EUR | 3 |
| 2026-06-29 | 0.01 EUR | 0.22 EUR | 8 |
| 2026-07-06 | 0.01 EUR | 0.22 EUR | 0 |
| 2026-07-13 | 0.01 EUR | 0.20 EUR | 3 |
| 2026-07-20 | 0.01 EUR | 0.20 EUR | 0 |
| 2026-07-27 | 0.01 EUR | 0.21 EUR | 1 |
Häufig gestellte Fragen zu Wildes Hochland
Um welche Art von Karte handelt es sich? Wildes Hochland?
Wildes Hochland ist Land Karte hinein Altered altered.
Was bedeutet Wildes Hochland Tun?
Dieses Land kommt getappt ins Spiel. Wenn dieses Land ins Spiel kommt, erhältst du 1 Lebenspunkt dazu. {T}: Erzeuge {R} oder {G}.
Wie viel kostet Wildes Hochland kosten?
Wildes Hochland beginnt derzeit um € 0.01. Sehen Sie sich die Live-Preise mehrerer Verkäufer oben im Abschnitt „Wo kaufen“ an.
Welches Set ist Wildes Hochland aus?
Wildes Hochland wurde erstmals im Set veröffentlicht Khans of Tarkir, illustriert von Eytan Zana.
Is Wildes Hochland legal zu spielen?
Die Legalität hängt vom Turnierformat ab – Wildes Hochland kann in einigen Formaten legal und in anderen verboten oder eingeschränkt sein. Die vollständige Aufschlüsselung nach Format finden Sie oben im Abschnitt „Rechtmäßigkeit“.
Welche Wettbewerbsformate gibt es? Wildes Hochland eingespielt?
Wildes Hochland sieht kompetitives Metagame im Spiel 1 Format(e): Commander.
Welche Karten ähneln Wildes Hochland?
Buchstaben ähnlich Wildes Hochland enthalten Krypta der Verewigten, Windgepeitschte Felswand, A.I.M. Labs. Die vollständige Liste finden Sie oben im Abschnitt „Ähnliche Karten“.

— Kommentare 0
, Reaktionen 1
Sei der erste der kommentiert