Vielfraß-Kavallerie

Icons of mtg Icons of mtg
Wolverine Riders image
setminmtgo
-€ 10.640.0 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NameVielfraß-Kavallerie
MusterWolverine Riders
ArtKreatur — elf, krieger
BeschreibungZu Beginn jedes Versorgungssegments erzeugst du einen 1/1 grünen Elf-Krieger-Kreaturenspielstein. Immer wenn ein anderer Elf unter deiner Kontrolle ins Spiel kommt, erhältst du Lebenspunkte in Höhe seiner Widerstandskraft dazu.
Geschmack„Wir durchbrechen ihre Linien. Ihr anderen, folgt uns nach!"
KünstlerJesper Ejsing
AuflageStarthilfe 2022 #743
TapeteWolverine Riders Crop image Wallpaperherunterladen
BildWolverine Riders Full hd imageherunterladen
⚠️

Um Vielfraß-Kavallerie

Vielfraß-Kavallerie, Kreatur — elf, krieger, entworfen von Jesper Ejsing Erstveröffentlichung in Jan, 2021 bei der Bearbeitung Kaldheim Commander und wurde genau in gedruckt 2 verschiedene Formen. Siehe Spiel in 1 Formate: Commander. Es wird derzeit zum niedrigsten Preis von verkauft € 10.64.

Ein Deck, das sich auf stammesbezogene Elfensynergien in Magic: The Gathering konzentriert, würde davon profitieren, Wolverine Riders einzuschließen, da es einen stetigen Strom von Elfentoken und Lebensgewinnungspotenzial bietet. Während es möglicherweise leistungsstärkere Elf-Karten gibt, machen die kontinuierliche Token-Generierung und der Lebensgewinn dieses Kartenspiel zu einer soliden Wahl für Decks, die darauf abzielen, breit zu gehen und im Laufe der Zeit inkrementelle Vorteile zu erlangen. Es könnte definitiv in einem Deck gespielt werden, das Elfensynergien und Widerstandsfähigkeit schätzt.

Top 8 Decks mit Vielfraß-Kavallerie

Format

Meta-Decks

% gesamt

Durchschnitt pro Deck

Regeln

05/02/21

Use the power of the creature as it was sacrificed to determine how much damage is dealt. Damage will be dealt before blockers are declared.

05/02/21

Use the toughness of the creature as the last ability resolves to determine how much life you gain. If the Elf is no longer on the battlefield at that time, use its toughness from when it was last on the battlefield.

Wo zu kaufen

Seller image TCG Player Selling icon

16 uni.

€ 10.64 Shop besuchen
Seller image Card Kingdom Selling icon

16 uni.

€ 15.69 Shop besuchen
Seller image Ebay.com

Shop besuchen
Seller image Printing proxies

$ 0.75 Shop besuchen

*Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten

Eine Gruppe

Preisalarm ?

Benachrichtigen Sie mich, wenn der Preis hereinkommt

Geschichte der Preisentwicklung

loading
Preisgeschichte
Datum Minimaler Preis Durchschnittlicher Preis Decks
2024-08-01 4.35 EUR 6.63 EUR 2
2024-08-05 4.15 EUR 6.68 EUR 0
2024-08-12 3.78 EUR 6.44 EUR 3
2024-08-19 3.99 EUR 6.75 EUR 5
2024-08-26 3.94 EUR 6.82 EUR 2
2024-09-02 4.05 EUR 6.68 EUR 3
2024-09-09 4.43 EUR 6.84 EUR 6
2024-09-16 4.35 EUR 6.68 EUR 6
2024-09-23 3.90 EUR 6.45 EUR 2
2024-09-30 4.21 EUR 6.55 EUR 2
2024-10-07 4.47 EUR 6.65 EUR 4
2024-10-14 4.21 EUR 6.60 EUR 1
2024-10-21 4.61 EUR 6.66 EUR 2
2024-10-28 4.12 EUR 6.31 EUR 0
2024-11-06 4.32 EUR 6.21 EUR 3
2024-11-11 4.48 EUR 6.33 EUR 3
2024-11-18 4.96 EUR 6.98 EUR 2
2024-11-25 5.66 EUR 7.71 EUR 1
2024-12-02 5.82 EUR 8.42 EUR 0
2024-12-09 5.77 EUR 8.52 EUR 0
2024-12-19 5.77 EUR 8.52 EUR 1
2024-12-23 5.77 EUR 8.52 EUR 2
2024-12-30 5.77 EUR 8.52 EUR 2
2025-01-01 5.77 EUR 8.52 EUR 3
2025-01-06 5.77 EUR 8.52 EUR 2
2025-01-13 5.77 EUR 8.52 EUR 5
2025-01-20 5.77 EUR 8.52 EUR 1
2025-01-27 5.77 EUR 8.52 EUR 1
2025-02-03 5.77 EUR 8.52 EUR 1
2025-02-10 5.77 EUR 8.52 EUR 0
2025-02-18 6.65 EUR 10.37 EUR 0
2025-04-27 7.48 EUR 10.78 EUR 3
2025-04-28 7.56 EUR 10.95 EUR 2
2025-05-06 7.47 EUR 11.02 EUR 1
2025-05-12 7.10 EUR 10.65 EUR 1
2025-05-19 6.81 EUR 10.55 EUR 0
2025-05-28 6.48 EUR 10.24 EUR 0
2025-06-03 6.59 EUR 10.23 EUR 1
2025-06-10 6.88 EUR 9.87 EUR 0
2025-06-17 7.19 EUR 9.81 EUR 0
2025-06-23 6.73 EUR 9.63 EUR 0
2025-07-01 5.56 EUR 8.88 EUR 0
2025-07-08 5.83 EUR 8.32 EUR 0
2025-07-15 5.99 EUR 9.52 EUR 0
2025-07-22 5.75 EUR 9.84 EUR 2
2025-07-29 5.77 EUR 9.59 EUR 0
2025-08-05 5.74 EUR 8.86 EUR 0
2025-08-12 5.97 EUR 9.22 EUR 1
2025-08-18 5.90 EUR 9.10 EUR 2
2025-08-25 6.06 EUR 9.75 EUR 0
2025-09-02 6.07 EUR 9.09 EUR 1
2025-09-09 6.07 EUR 9.09 EUR 0
2025-09-15 6.07 EUR 9.09 EUR 1
2025-09-23 6.07 EUR 9.09 EUR 0
2025-09-29 6.26 EUR 9.30 EUR 0
2025-10-06 6.25 EUR 9.01 EUR 0
2025-10-13 6.51 EUR 9.04 EUR 1
2025-10-20 6.48 EUR 8.62 EUR 1
2025-10-27 6.66 EUR 8.37 EUR 0
2025-11-03 7.09 EUR 8.30 EUR 1
2025-11-10 7.27 EUR 8.15 EUR 1
2025-11-18 7.59 EUR 8.32 EUR 2
2025-11-24 7.77 EUR 8.31 EUR 0
2025-12-03 7.72 EUR 8.17 EUR 3
2025-12-08 7.82 EUR 8.51 EUR 1
2025-12-15 8.11 EUR 9.04 EUR 0
2025-12-22 8.34 EUR 8.51 EUR 0
2025-12-29 8.46 EUR 9.18 EUR 1
2026-01-01 7.79 EUR 8.51 EUR 1
2026-01-05 9.32 EUR 10.36 EUR 0
2026-01-13 10.33 EUR 10.94 EUR 0
2026-01-20 13.62 EUR 14.72 EUR 1
2026-01-26 28.56 EUR 28.56 EUR 1
2026-02-02 27.51 EUR 28.05 EUR 2
2026-02-09 28.70 EUR 28.70 EUR 0
2026-02-16 28.70 EUR 28.70 EUR 0
2026-02-23 28.68 EUR 30.23 EUR 0
2026-03-02 28.68 EUR 31.72 EUR 0
2026-03-10 28.06 EUR 31.83 EUR 0
2026-03-16 26.72 EUR 31.40 EUR 0
2026-04-02 20.34 EUR 25.83 EUR 1
2026-04-07 20.34 EUR 25.13 EUR 0
2026-04-14 25.05 EUR 26.03 EUR 0
2026-04-23 23.65 EUR 23.65 EUR 1
2026-04-30 21.19 EUR 21.19 EUR 0
2026-05-05 21.03 EUR 21.03 EUR 0
2026-05-14 20.83 EUR 20.83 EUR 2
2026-05-20 20.93 EUR 20.93 EUR 0
2026-05-25 20.56 EUR 20.56 EUR 1
2026-06-01 19.76 EUR 19.76 EUR 1
2026-06-08 19.84 EUR 19.84 EUR 0
2026-06-15 19.06 EUR 19.06 EUR 0
2026-06-23 18.47 EUR 18.47 EUR 1
2026-06-29 18.55 EUR 18.55 EUR 2
2026-07-06 15.20 EUR 17.31 EUR 0
2026-07-13 10.74 EUR 15.73 EUR 0
2026-07-20 10.58 EUR 15.16 EUR 0
2026-07-27 10.48 EUR 15.39 EUR 0
Profile imageMelden Sie sich an und nehmen Sie an der Unterhaltung teil

— Kommentare 0

, Reaktionen 1

User profile image

Sei der erste der kommentiert

Häufig gestellte Fragen zu Vielfraß-Kavallerie

Um welche Art von Karte handelt es sich? Vielfraß-Kavallerie?

Vielfraß-Kavallerie ist Kreatur — elf, krieger Karte hinein Altered altered.

Was bedeutet Vielfraß-Kavallerie Tun?

Zu Beginn jedes Versorgungssegments erzeugst du einen 1/1 grünen Elf-Krieger-Kreaturenspielstein. Immer wenn ein anderer Elf unter deiner Kontrolle ins Spiel kommt, erhältst du Lebenspunkte in Höhe seiner Widerstandskraft dazu.

Wie viel kostet Vielfraß-Kavallerie kosten?

Vielfraß-Kavallerie beginnt derzeit um € 10.64. Sehen Sie sich die Live-Preise mehrerer Verkäufer oben im Abschnitt „Wo kaufen“ an.

Welches Set ist Vielfraß-Kavallerie aus?

Vielfraß-Kavallerie wurde erstmals im Set veröffentlicht Kaldheim Commander, illustriert von Jesper Ejsing.

Is Vielfraß-Kavallerie legal zu spielen?

Die Legalität hängt vom Turnierformat ab – Vielfraß-Kavallerie kann in einigen Formaten legal und in anderen verboten oder eingeschränkt sein. Die vollständige Aufschlüsselung nach Format finden Sie oben im Abschnitt „Rechtmäßigkeit“.

Welche Wettbewerbsformate gibt es? Vielfraß-Kavallerie eingespielt?

Vielfraß-Kavallerie sieht kompetitives Metagame im Spiel 1 Format(e): Commander.

Welche Karten ähneln Vielfraß-Kavallerie?

Buchstaben ähnlich Vielfraß-Kavallerie enthalten Haindiener-Druiden, Vasall des Knarzwalds. Die vollständige Liste finden Sie oben im Abschnitt „Ähnliche Karten“.