Ascenso del domador

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Beastmaster Ascension image
setminmtgo
-€ 4.570.02 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreAscenso del domador
DefectoBeastmaster Ascension
TipoEnchantment
DescripciónSiempre que una criatura que controlas ataque, puedes poner un contador de búsqueda sobre este encantamiento. Mientras este encantamiento tenga siete o más contadores de búsqueda sobre él, las criaturas que controlas obtienen +5/+5.
ArtistaViacom
EdiciónAvatar: El último maestro del aire: Eterno #39
Papel pintadoBeastmaster Ascension Crop image Wallpaperdescargar
ImagenBeastmaster Ascension Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Ascenso del domador

Ascenso del domador, Enchantment, diseñada por Alex Horley-Orlandelli lanzado por primera vez en Oct, 2009 en edición Zendikar y fue impreso exactamente en 11 diferentes formas. Ver juego en 1 formatos: Commander. Actualmente se vende al precio más bajo de € 4.57.

Una baraja que se centra en estrategias agresivas de criaturas, como una baraja de tokens o aggro, se beneficiaría enormemente al incluir Ascensión del Maestro de Bestias. Puede aumentar rápidamente el poder de tus criaturas y convertirlas en amenazas formidables. Aunque puede haber otras cartas que proporcionen efectos similares, Ascensión del Maestro de Bestias es una elección sólida para las barajas que buscan cerrar los juegos rápidamente con un enjambre de criaturas. Definitivamente debería verse jugar en barajas que puedan activar consistentemente su habilidad y aprovechar el potente impulso que proporciona.

Top 8 mejores mazos con Ascenso del domador

Formato

Meta mazos

% total

Promedio por mazo

Reglas

01/10/09

If you attack with multiple creatures, Beastmaster Ascension’s first ability triggers multiple times.

Donde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

16 uni.

€ 7772.85 visita la tienda
Seller image Card Kingdom Selling icon

25 uni.

€ 10469.98 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-01 2.43 EUR 5.26 EUR 6
2024-08-05 2.32 EUR 5.07 EUR 10
2024-08-12 2.30 EUR 4.66 EUR 4
2024-08-19 2.31 EUR 4.53 EUR 17
2024-08-26 2.58 EUR 4.43 EUR 10
2024-09-02 2.98 EUR 4.47 EUR 9
2024-09-09 3.08 EUR 4.50 EUR 10
2024-09-16 3.08 EUR 4.54 EUR 9
2024-09-23 3.08 EUR 4.48 EUR 15
2024-09-30 3.08 EUR 4.44 EUR 6
2024-10-07 3.08 EUR 4.49 EUR 4
2024-10-14 3.08 EUR 4.55 EUR 4
2024-10-21 3.08 EUR 4.69 EUR 6
2024-10-28 3.08 EUR 4.80 EUR 4
2024-11-06 3.08 EUR 4.75 EUR 7
2024-11-11 3.08 EUR 4.99 EUR 8
2024-11-18 3.06 EUR 5.02 EUR 4
2024-11-25 3.08 EUR 5.14 EUR 9
2024-12-02 3.08 EUR 5.25 EUR 4
2024-12-09 3.08 EUR 5.48 EUR 6
2024-12-19 3.08 EUR 5.48 EUR 3
2024-12-23 3.08 EUR 5.48 EUR 3
2024-12-30 3.08 EUR 5.48 EUR 4
2025-01-01 3.08 EUR 5.48 EUR 5
2025-01-06 3.08 EUR 5.48 EUR 4
2025-01-13 3.08 EUR 5.48 EUR 3
2025-01-20 3.08 EUR 5.48 EUR 4
2025-01-27 3.08 EUR 5.48 EUR 6
2025-02-03 3.08 EUR 5.48 EUR 12
2025-02-10 3.08 EUR 5.48 EUR 3
2025-02-18 2.27 EUR 5.69 EUR 6
2025-04-27 3.38 EUR 4.61 EUR 2
2025-04-28 3.13 EUR 4.56 EUR 2
2025-05-06 3.36 EUR 4.76 EUR 3
2025-05-12 3.58 EUR 4.92 EUR 1
2025-05-19 3.81 EUR 5.06 EUR 1
2025-05-28 3.91 EUR 5.70 EUR 1
2025-06-03 3.87 EUR 5.85 EUR 1
2025-06-10 3.85 EUR 6.38 EUR 4
2025-06-17 3.91 EUR 6.99 EUR 6
2025-06-23 4.20 EUR 7.07 EUR 6
2025-07-01 4.13 EUR 7.03 EUR 0
2025-07-08 3.50 EUR 6.44 EUR 7
2025-07-15 3.22 EUR 6.18 EUR 2
2025-07-22 3.63 EUR 6.58 EUR 2
2025-07-29 3.56 EUR 7.33 EUR 0
2025-08-05 3.61 EUR 7.71 EUR 0
2025-08-12 3.51 EUR 7.00 EUR 2
2025-08-18 3.42 EUR 7.38 EUR 2
2025-08-25 3.19 EUR 7.87 EUR 0
2025-09-02 3.19 EUR 7.86 EUR 1
2025-09-09 3.19 EUR 7.75 EUR 1
2025-09-15 3.41 EUR 6.36 EUR 3
2025-09-23 3.61 EUR 6.72 EUR 2
2025-09-29 3.55 EUR 6.66 EUR 1
2025-10-06 3.34 EUR 6.59 EUR 0
2025-10-13 2.99 EUR 6.61 EUR 0
2025-10-20 2.75 EUR 6.30 EUR 3
2025-10-27 2.62 EUR 6.06 EUR 0
2025-11-03 2.64 EUR 5.83 EUR 3
2025-11-10 2.48 EUR 5.63 EUR 5
2025-11-18 2.47 EUR 5.39 EUR 7
2025-11-24 2.46 EUR 5.32 EUR 0
2025-12-03 2.35 EUR 5.07 EUR 5
2025-12-08 2.40 EUR 4.85 EUR 5
2025-12-15 2.63 EUR 4.70 EUR 0
2025-12-22 2.74 EUR 4.51 EUR 1
2025-12-29 2.48 EUR 4.42 EUR 1
2026-01-01 2.57 EUR 4.37 EUR 3
2026-01-05 2.56 EUR 4.39 EUR 2
2026-01-13 2.59 EUR 4.27 EUR 1
2026-01-20 2.51 EUR 4.26 EUR 5
2026-01-26 2.53 EUR 4.39 EUR 6
2026-02-02 2.61 EUR 4.64 EUR 2
2026-02-09 2.69 EUR 4.76 EUR 0
2026-02-16 2.70 EUR 4.76 EUR 1
2026-02-23 2.57 EUR 4.85 EUR 1
2026-03-02 2.51 EUR 4.97 EUR 1
2026-03-10 2.46 EUR 5.05 EUR 2
2026-03-16 2.71 EUR 5.04 EUR 1
2026-04-02 2.82 EUR 4.55 EUR 0
2026-04-07 3.37 EUR 4.42 EUR 0
2026-04-14 2.91 EUR 4.06 EUR 1
2026-04-23 2.89 EUR 3.77 EUR 1
2026-04-30 2.93 EUR 3.62 EUR 0
2026-05-05 2.95 EUR 3.36 EUR 0
2026-05-14 2.79 EUR 3.12 EUR 1
2026-05-20 2.57 EUR 3.08 EUR 1
2026-05-25 2.47 EUR 3.13 EUR 1
2026-06-01 2.99 EUR 3.37 EUR 2
2026-06-08 3.19 EUR 3.70 EUR 1
2026-06-15 3.16 EUR 3.76 EUR 0
2026-06-23 3.77 EUR 4.04 EUR 0
2026-06-29 4.39 EUR 4.78 EUR 0
2026-07-06 4.58 EUR 5.38 EUR 2
2026-07-13 4.14 EUR 5.27 EUR 0
2026-07-20 4.31 EUR 5.74 EUR 1
2026-07-27 4.46 EUR 6.23 EUR 1
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Ascenso del domador

que tipo de tarjeta es Ascenso del domador?

Ascenso del domador es una Enchantment tarjeta en Altered altered.

¿Qué hace? Ascenso del domador ¿hacer?

Siempre que una criatura que controlas ataque, puedes poner un contador de búsqueda sobre este encantamiento. Mientras este encantamiento tenga siete o más contadores de búsqueda sobre él, las criaturas que controlas obtienen +5/+5.

cuanto cuesta Ascenso del domador ¿costo?

Ascenso del domador actualmente comienza en € 4.57. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Ascenso del domador ¿de?

Ascenso del domador fue lanzado por primera vez en el set Zendikar, ilustrado por Alex Horley-Orlandelli.

Is Ascenso del domador legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Ascenso del domador puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿Qué formatos competitivos son? Ascenso del domador jugado?

Ascenso del domador ve juego de metajuego competitivo en 1 formato(s): Commander.